Skywalker FPV

baychi
IL76MD:

почему то считается что сервы реагирует на видео передатчик. A у меня было все время, что пока не заменишь приемник, никакие замены серв не помогали в дергании камеры, например.

Это разные проблеммы. Наводка от видео вызывает сильное дрожание или неадкватность хода серв. Лечится разнесением, экранированием или кольцами.
А разная логика PWM сигналов у приемника и сервы, обычно ведет с к слабому жужанию серв. Это лечится только сменой приемника или серв.
Обычно проявляется на продвинутых приемниках с большим разрешением (10-12 бит), а не 8, как обычно. LRS же, как правило 8-ми битные - с ними проблем меньше… 😃

IL76MD
baychi:

Это разные проблеммы. Наводка от видео вызывает сильное дрожание или неадкватность хода серв. Лечится разнесением, экранированием или кольцами.
А разная логика PWM сигналов у приемника и сервы, обычно ведет с к слабому жужанию серв. Это лечится только сменой приемника или серв.
Обычно проявляется на продвинутых приемниках с большим разрешением (10-12 бит), а не 8, как обычно. LRS же, как правило 8-ми битные - с ними проблем меньше… 😃

Да, так похоже. Спасиба. Просто не мог разнести камеру и передатчик, они рядом исторически, зато далеко от приёмника.
Ещё б решить проблему с аудио на ламейтовских видео Тх, черз него идут импульсы на след. антенну и было б мне, как здесь говрят, счастье.
А так надо городить ручное упр, правда купил спиральную антенну, может будет оно то.

slides

Пришел скай с капотом как у изика - цельнолитой, без лексанового фонаря. Это какая версия 3 или 4 ?

crand
slides:

Пришел скай с капотом как у изика - цельнолитой, без лексанового фонаря. Это какая версия 3 или 4 ?

Четвертая.

BAU
Molotov:

Читал отзывы, что они сильно реагируют на видеопередатчик, да и сами создают помехи! Было ли замечено что-либо подобное?

Нет. Подобных признаков не видел. Поставил не так давно, до этого были HXT900. Перемен не заметил. А где читали? В фпвшной ветке не нашел ни каких отзывов. Одни положительные.

stud
LeonVS:

А что за стеклопластиковый скай??? Хде посмотреть? Как он по летным характеристикам?

Покупал на ХС. Красивый самолётик, вместительный фюзеляж, но тяжёлый и задняя центровка. Такое ощущение, что крылья изготовлены из дуба, а стеклопластиковый фюзеляж рассчитан на прямое столкновение с Китайской Стеной. Пришлось многое переделать. Чтобы избавиться от задней центровки и снизить вес, полностью переделан хвост и частично крыло. Взлётный вес с батареей 4.4а/ч 1800г. Размах 1800мм. Теперь очень неплохо летает! К ветру до 4м/с равнодушен. Позволяет летать в ограниченном пространстве. Конструкция курсовой камеры

Android1
KIR2142:

А что за пластик и каким образом изготовили (изогнули)?

Кирилл, рекламный пластик, из которого делают таблички, легко гнётся при помощи фена для сушки волос.

Евген

Так-как он (этот рекламный пластик) называется правильно и где его купить можно.

Ильвир
Matrixro:

Какие то проблемы прямо на ходу. Нафига крутить болтик??? Шляпку отпиливаем, вкручиваем на циакрин, а фиксируем барашком.

Хорошо, во фразе “закручивать-откручивать болтик надоело” заменяем болтик на барашек.

Евген:

Так-как он (этот рекламный пластик) называется правильно и где его купить можно.

Я не покупаю его. Захожу в любое агенство по изготовлению рекламных щитов, вывесок и т.п. У них всегда полно обрезков, набираю разных размеров и толщины. Думаю можно у них же и купить листами.

river3

Спасибо всем кто подключился к моиму вопросу, буду ставить дорогую и метал.

al90100

Берцы написали, что у них версия Ская -5… Что бы это значило?

Zont

Новая версию… судя по ФПВхобби - усиленное крыло, вот ссылка, тут фотки другие, не как на берце:

fpvhobby.com/24-168-cm-wingspan-airplane.html

"V5 SKYWALKER FPV Airplane.

More stronger main wing with new Carbon Tubes."

slides

Похоже, что крыло “прошито” трубочками для продольной жесткости

Matrixro

Поделюсь фотографиями.

Так у меня стоит гопрошка, крепится фонарь барашком. Под барашком к деревянной площадке приклеена шайба.

Для крепления использовалась площадка от коробки в которой шла камера. Отверстие куда входит шпилька обрамлено приклеенной шайбой, чтобы материал не изнашивался.

Здесь GPS антенна, АКБ 10 Ач

Таким же образом крепится хвостовое оперение

Дверца. Края обклеены армированным скотчем. Он же используется в качестве петли, им же дверца зафиксирована. Открываю только чтобы перепрошить автопилот. Обратите внимание на трубки для крепления крыла, чтобы материал не изнашивался вклеены пластиковые шайбы. Они предварительно деформированы для повторения контуров фюзеляжа и стоят утопленные вровень.

На таком бутерброде стоит автопилот, что там и как я уже описывал.

Общий вид. На стенке приемник Томаса.

Видео передатчик.

Мотор. На штатном креплении, без усиления, отваливаться не собирается.

Ходовая камера с Pan/Tilt. Черный трубочки - антенны.

Duschman

Роман, у вас антенна на видео от Вовы или самодельная? При таком расположении усиление хвостовой балки не влияет?

AZyArt
Matrixro:

Так у меня стоит гопрошка

Нос есть в кадре?
Что попадает в ходовуху?

Matrixro:

АКБ 10 Ач

какой аккум?

Маус
stud:

На пенопластовый поставлю 380.

Что-то она не в почете по отзывам на ХК.

sulako

скажите кто нибудь тут заказывал? avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9264&ELEM…
цена почему то меньше чем тут fpvhobby.com/24-168-cm-wingspan-airplane.html
Хочу заказать вот не знаю только как. на паркфлаере полно стеклопластиковых а они при падении не очень) где бы заказать чтоб со всеми комплектующими? а то то моторчика нет то регулятора

Matrixro
Duschman:

Роман, у вас антенна на видео от Вовы или самодельная? При таком расположении усиление хвостовой балки не влияет?

Антенна Вовы. Усиление балки думаю не пострадало. В ней главное трубу качественно проклеить.

AZyArt:

Нос есть в кадре?
Что попадает в ходовуху?
какой аккум?

В кадре GoPro носа нет, крепежа тоже.
В ходовую слегка попадает черная защелка GoPro.
Акб Hyperion HP-LG335-5000-S6S. По сути это 2 трехбаночника в одной термоусадке. Hyperion их делает для своих двухканальных зарядок, по идее должен соединятся последовательно, для этого и длина проводов сделана определенным образом, у меня понятно что параллельно для увеличения емкости.

Кстати сервы у меня Hitec 65MG - отличная вещь.