Skywalker FPV

river3

Спасибо всем кто подключился к моиму вопросу, буду ставить дорогую и метал.

al90100

Берцы написали, что у них версия Ская -5… Что бы это значило?

Zont

Новая версию… судя по ФПВхобби - усиленное крыло, вот ссылка, тут фотки другие, не как на берце:

fpvhobby.com/24-168-cm-wingspan-airplane.html

"V5 SKYWALKER FPV Airplane.

More stronger main wing with new Carbon Tubes."

slides

Похоже, что крыло “прошито” трубочками для продольной жесткости

Matrixro

Поделюсь фотографиями.

Так у меня стоит гопрошка, крепится фонарь барашком. Под барашком к деревянной площадке приклеена шайба.

Для крепления использовалась площадка от коробки в которой шла камера. Отверстие куда входит шпилька обрамлено приклеенной шайбой, чтобы материал не изнашивался.

Здесь GPS антенна, АКБ 10 Ач

Таким же образом крепится хвостовое оперение

Дверца. Края обклеены армированным скотчем. Он же используется в качестве петли, им же дверца зафиксирована. Открываю только чтобы перепрошить автопилот. Обратите внимание на трубки для крепления крыла, чтобы материал не изнашивался вклеены пластиковые шайбы. Они предварительно деформированы для повторения контуров фюзеляжа и стоят утопленные вровень.

На таком бутерброде стоит автопилот, что там и как я уже описывал.

Общий вид. На стенке приемник Томаса.

Видео передатчик.

Мотор. На штатном креплении, без усиления, отваливаться не собирается.

Ходовая камера с Pan/Tilt. Черный трубочки - антенны.

Duschman

Роман, у вас антенна на видео от Вовы или самодельная? При таком расположении усиление хвостовой балки не влияет?

AZyArt
Matrixro:

Так у меня стоит гопрошка

Нос есть в кадре?
Что попадает в ходовуху?

Matrixro:

АКБ 10 Ач

какой аккум?

Маус
stud:

На пенопластовый поставлю 380.

Что-то она не в почете по отзывам на ХК.

sulako

скажите кто нибудь тут заказывал? avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9264&ELEM…
цена почему то меньше чем тут fpvhobby.com/24-168-cm-wingspan-airplane.html
Хочу заказать вот не знаю только как. на паркфлаере полно стеклопластиковых а они при падении не очень) где бы заказать чтоб со всеми комплектующими? а то то моторчика нет то регулятора

Matrixro
Duschman:

Роман, у вас антенна на видео от Вовы или самодельная? При таком расположении усиление хвостовой балки не влияет?

Антенна Вовы. Усиление балки думаю не пострадало. В ней главное трубу качественно проклеить.

AZyArt:

Нос есть в кадре?
Что попадает в ходовуху?
какой аккум?

В кадре GoPro носа нет, крепежа тоже.
В ходовую слегка попадает черная защелка GoPro.
Акб Hyperion HP-LG335-5000-S6S. По сути это 2 трехбаночника в одной термоусадке. Hyperion их делает для своих двухканальных зарядок, по идее должен соединятся последовательно, для этого и длина проводов сделана определенным образом, у меня понятно что параллельно для увеличения емкости.

Кстати сервы у меня Hitec 65MG - отличная вещь.

stud
sulako:

скажите кто нибудь тут заказывал?:avionix.ru
цена почему то меньше чем тут fpvhobby.com/24-168-cm-wingspan-airplane.html
Хочу заказать вот не знаю только как. на паркфлаере полно стеклопластиковых а они при падении не очень)

На Авиониксе доставка ЕМС. Стоимость 70$. При падении любой самолёт не очень… Самолёты созданы для полёта, а не для падения. Если нужОн самолёт для падения, то подойдёт резиновый или надувной!
Что-то она не в почете по отзывам на ХК.
Лучший критерий истины ето практика! Ну должно же в ней что -то быть на 26$! Неужели тока наклейка?

slides
stud:

На Авиониксе доставка ЕМС.

Предупреждаю ! Крайне ненадежная контора, могут отправить посылку без трека и не сообщить, могут отправить без согласования неукомплектованную посылку. Лично я заказывал три раза и все три раза какие-то неприятные косяки.

Matrixro:

Общий вид. На стенке приемник Томаса.

Как далеко на нем летал ???

Matrixro
slides:

Как далеко на нем летал ???

Пока 1,5 км. При 0,5 Вт мощности уровень сигнала был 70%
Кстати, вроде Вы, Дмитрий, писали что 2 Вт можно включать на непродолжительное время, в общем это уже не актуально, новые модули могут работать на такой мощности сколь угодно долго.

slides

Я пробовал 30 минут на 2х ваттах, села батарея

Duschman
Matrixro:

Антенна Вовы. Усиление балки думаю не пострадало. В ней главное трубу качественно проклеить.

Я имел в виду влияние карбоновой балки на характеристики антенны. Всё таки габарит и проводимость балки должны влиять.

Sodefi

вероятнее всего балка не из карбона, ради интереса можете померить ее сопротивление с помощью мультиметра. если оно стремится к нулю - карбон, бесконечность - крашеный стеклопластик.

Matrixro
Duschman:

Я имел в виду влияние карбоновой балки на характеристики антенны. Всё таки габарит и проводимость балки должны влиять.

Вот тут не знаю. Могу сказать что на 1,5 км приемник на обычный штырь ловит без помех.

KIR2142

BEVRC докладывает о появлении со дня на день новой окончательно версии Скайвокера (v5)

final version of the skywalker(V5) will be ready in days, stronger wings and fuselage and tail, no need extra strengthening work any more.

ЗЫ. Кстати каким клеем можно приклеить липучку к тушке Ская? Комплектный - фигово, циакрин тоже фигово.

Zont

У меня липучка с ХМ самоклеющаяся - держится очень хорошо, но если сорвать, то потом очень плохо приклеивается, ни циакрин, ни комплектный не держат. Поэтому только новый кусок