Skywalker FPV

Володимир
Edward_tlt:

Кабанчики правда не понравились, вырвет ведь наверное нафик

К ним нету пластинок ответных с другой стороны? Типа вот такого набора?

На А5 Айкон 1.8м такого плана, держат хорошо, клей + выступающие остатки шпеньков паяльником…

Edward_tlt
Володимир:

К ним нету пластинок ответных с другой стороны? Типа вот такого набора?

Да в том то всё и дело что нету, просто втыкаются в пену и всё

slides

вылетит нафиг. Я купил кабаны, ответные болты привинчиваются болтиками, к кабанам подходят клюисы…

ehduarg

Разрываюсь между раптором и скаем. Основное требование стабильность по крену . Хочу пробивать облака без стабилизации. Возможно? На Фальконе по тангажу проблем нет а по крену валится. У ская грамм 100 лишних начал ваять из потолочки, крылья сделал, но дальше времени не хватает.

Раптор похоже типа среднеплан со всеми вытекающими.

Есть еще гляйдер хочу ему V сделать но пока рука не поднимается.

SkyWorker:

Вот она, моя ласточка! 😃
Спасибо огромное Эдуарду (Edward_tlt) за помощь в сборке! Без него я бы не справился точно. Все необходимые запчасти в сборе, осталось только дождаться Футабу и в небо!!!

У некоторых на фото ярко выраженое V а тут прямое крыло???

Володимир
ehduarg:

У некоторых на фото ярко выраженое V а тут прямое крыло???

Крыло в центре прямое, вернее там угол порядка 1 градуса, а уши приподняты где-то на 4 градуса. Соответственно от направления сьемки будет выглядеть по разному… Однако это верхнеплан - следовательно добавочная стабилизация.
А по крыльям и хвосту я выше где-то выкладывал что бала планерная программа по стабилизации и управляемости - не все там с ее точки зрения гладко.

Edward_tlt:

Да в том то всё и дело что нету, просто втыкаются в пену и всё

Не годиться… Это для мелколетов до грамм 500-600, а не для 2 кг.

ehduarg

С заду бы фото посмотреть или с переди ширина фюза тоже интересна.

SkyWorker

Какие варианты укрепления этих кабанчиков?

Володимир
SkyWorker:

Какие варианты

Лучший - взять другие, за неимением- сделать ответную пластинку, ножек кабанчиков должно до нее хватить, куда ножки и вклеить.

al90100
SkyWorker:

Какие варианты укрепления этих кабанчиков?

Не заморачиваться - поставить нормальные, хоть самодельные.
Усилить легко - если штыри проходят пену насквозь - полоску пластика, в ней отверстия, одеть на штыри с другой стороны и зафиксировать любым способом.

SkyWorker

Других нет. Штыри еле еле выходят с другой стороны и то не везде…

KBV

оттт блин же:( хотел второго Ская заказывать (первого почти убил)- а тут такая засада.

что теперь делать-то? кабанчики можно купить, копейки стоят, а вот усиление крыльев как-то доверия не внушает

Аслна
KBV:

а вот усиление крыльев как-то доверия не внушает

Лучший выход, на мой взгляд, подкосы легко, дешево, сердито, молодежно 😃))😎. Когда поставил чуть не обалдел от качества полета.

SkyWorker
Аслна:

Лучший выход, на мой взгляд, подкосы легко, дешево, сердито, молодежно )). Когда поставил чуть не обалдел от качества полета.

Фото можно?

Android1

Надо коллективно долбать китайцев чтобы старые версии ская вернули в продажу.

Аслна

Уже обсуждалось. Трубка не совсем правильно установлена. Этот скай я усилил как боевой танк Т90 😃) доп трубки стеклоткань, арм скоч, обклеил и еще всякая хрень. Все это безусловно лишнее, убедился на практике. Но подкосы с крепежом весят 45-50 грамм. Собираюсь нового ская делать, все выкину кроме подкосов повторюсь но летает с ними как пилотажный самоль.

Володимир
KBV:

оттт блин же:( хотел второго Ская заказывать (первого почти убил)- а тут такая засада.

что теперь делать-то? кабанчики можно купить, копейки стоят, а вот усиление крыльев как-то доверия не внушает

Посмотреть как сделаны другие копийные пенолеты - у всех их одна трубка в крыле и ничего, летают как то 😉

Аслна:

Лучший выход, на мой взгляд, подкосы легко, дешево, сердито, молодежно 😃))😎. Когда поставил чуть не обалдел от качества полета.

По идее они должны сильно влиять на сопротивление. Насколько изменилось время полета?