Skywalker FPV

siderat

Сегодня отлично полетал целый час. Можно сказать сделал себе подарок на новый год.
Правда вначале чуть не разбил ская, даю газ, слышу звук не тот, и тяги мало, вообщем грохнулся довольно удачно. Оказывается винт не той стороной поставил 😃 Предполетную проверку всегда надо делать.
С наступающим всем фпвэшников!

Duschman

Всех с новым годом! Удачных полётов!

Lyuban

С новым годом всех.
Подскажите как навешивать рули управления. И еще в последней версии ская от bevrc не сходятся консоли крала (одна выше другой) что с этим можно сделать.

Mr_Alter_Ego

Что, вот?

то, что на их сайте написано что он есть.

The AntenaTracker module is responsible for guiding the antenna on the ground to track the movements of the aircraft.

SkyWorker
Mr_Alter_Ego:

то, что на их сайте написано что он есть.

Он может и есть, как экспериментальный образец, но в продаже его еще нет. ждемс…

sasas

Я почему-то думаю, что это одно и то же.

siderat

на берце доставка бесплатная начиная с 200$

diligance

Подскажите что еще можно кинуть в корзину из www.bevrc.com в дополнение к скаю а то доставка тушки обходится 40 долларов чтобы получить бесплатную доставку / Надо добить до 200 долларов / Остальное доберу с Хобикинга

c4Faraon

видео-передатчик, камеру, сервы неплохие там, мотор тоже там заказывал, да и так по мелочи. Набрать на 200$ не сложно. И рекомендую набрать в комплекте палочек, реечек, трубочек. Отдельно вроде не шлют, а с самолетом пошлют

KIR2142

Сервы EMAX свое доверие не оправдали, за год вышли из строя 2 из 4х купленных. Мотор лучше взять скорпион с HK (на них скидки и мотор - лучшее что можно придумать для ская), камеры там тоже дорогие и ничего особенного (лучше на секьюрити2000 взять и лучше и дешевле). Советую взять 2 тушки сразу или тушку + RX/TX, вложение денег будет более ценное чем покупка остального барахла.

Den978
KIR2142:

Советую взять 2 тушки сразу или тушку + RX/TX, вложение денег будет более ценное чем покупка остального барахла.

+100 что две тушки,
А вот RX/TX - ИМХО-1.3 не брать - качество г…но
Обсуждение ТУТ
либо скооперироваться с товарищами- тоже ветка есть. Поиск- РУЛЕЗ!

c4Faraon

Если рассматривать вариант про две тушки, то полностью соглашусь. Уж лучше две тушки заказать.
А про сервы не согласен. Из 12 штук на двух самолетах ни одна не сгорела и не повредилась тоже за год. Наводок от видео на них нет.
Кирилл, может не повезло с партией?

KIR2142
Den978:

+100 что две тушки,
А вот RX/TX - ИМХО-1.3 не брать - качество г…но
Обсуждение ТУТ
либо скооперироваться с товарищами- тоже ветка есть. Поиск- РУЛЕЗ!

Чтобы делать какие то выводы о том, г…о качество или нет, нужно немного более отзывов почитать, чем о паре косяков в одной ветке. Лично летал за 13км с идеальным изображением на патче по 1.4 BEV (передающая антенна просто кусок проволоки), при этом соседи по полю ловили видео на сосиску, что меня вообще поразило. Неплохо для г…на, скажем так.

Кирилл, может не повезло с партией?

Я не верю в совпадения. Все сервы EMAX умирали у меня с одними и теми же симптомами - сначала теряли центр, дребезжали в нем, потом через какое то время просто сдыхали. Ну а поначалу все шоколадно - и наводок не боятся и работают норм, проработали пол года - год. Больше рисковать не охота.

Den978
KIR2142:

Чтобы делать какие то выводы о том, г…о качество или нет, нужно немного более отзывов почитать, чем о паре косяков в одной ветке. Лично летал за 13км с идеальным изображением на патче Неплохо для г…на, скажем так.
Я не верю в совпадения. Все сервы EMAX умирали у меня с одними и теми же симптомами - сначала теряли центр, дребезжали в нем, потом через какое то время просто сдыхали. Ну а поначалу все шоколадно - и наводок не боятся и работают норм, проработали пол года - год. Больше рисковать не охота.

Если кто-то летает 13 км, а сервы у него умирают,
не может у других сервы работать, а передатчики "умирали у меня с одними и теми же"

А выводы делаю на собственных комплектах с бева - плохо для г…на СКАЖЕМ ТАК!(именно такие-же криво сделанные, как в приведенной ветке - выброшены в помойку …)

KIR2142

Если сервы у одних работают, а у других умирают - это однозначно плохие сервы, потому что хорошие сервы должны работать без вопросов вообще, когда на 10 или 20 рабочих серв приходится хотя бы 1 нерабочая - значит все эти сервы говно и рисковать не стоит ни в коем случае. Серва управляет самолетом и косяки в работе серв просто недопустимы. Что касается RX/TX BEVRC, то за все время существования этого FPV раздела о них больше плохого чем хорошего, больше 50% рекордов в таблице FPV на них, включая полеты на 20 и 25км. Если и есть о них негатив в ветке, то скорее потому что большинство на них летает, а не потому что они плохие (тут и про лавмейты есть ветка, как они горят, и чтож теперь, лавмейт - говно?). В Клину около 4х комлектов видео от BEVRC летает, у меня два. Никогда не было к ним нареканий ни по дальности ни по качеству видео.

veter47

Простите убогого, но мнений куча, короче мучаюсь выбором двигателей под 3 банки и рекомендованный пропеллер 9х6 (полетный вес планируется около 1800г.) Хочется уверенного подъема в 45-60 град. на полном газу.
1 - banned link -
2- banned link - вроде рекомендуют, но буржуины пишут что проп 9х6 тяжел для него.

KIR2142

На 1400 оборотов Скаю мотор вообще не нужен. Экономно летать 1000 оборотов за глаза, даже на 3х банках хватает. И лучше уж купить скорпиона 3014 с тех же хобей, чем играть в лотерею китайскую.

baychi
veter47:

вес планируется около 1800г.) Хочется уверенного подъема в 45-60 град. на полном газу.

Для 45 градусов нужно будет Ватт 450-500. Для 60 - 600. Первый мотор еще может дать 400-450 Вт кратковременно, второй вдвое слабее.
Если хотите летать с произвольным углом к горизонту, нужна тяговооруженность 1.5-2 (то есть тяга 3-3.5 кг) при скорости потока от 20 м/c.

PS: Обычно говорят не об угле к горизонту, а о желательной скороподъемности модели. ИМХО, для Ская достаточно иметь скороподъемность 4-6 м/c, а это 350-400 Вт (200-250 Вт на кг массы) - первый движок по параметрам - потянет.