Skywalker FPV

Homemonster

Плин, камера едет, решил попробовать в симе полетать и … столкнулся с тем что вааааааааааааааааааааааааааааааааааашпе не получается. Пару часов поепался и … я разобью свой скай? парюсь на разворотах, визуально путаюсь с реверсом управления когда он разворачиватся ППЦ!!! Кто в чем летает на симе? в каком симе есть модели ская(полетал на др моделях)? Купил шнур, но он собака не хочет работать с турнигой 9х . Самоль собран, ждет видео. Расстроен. (((
Канешь извините за оффтоп… Любой помощи буду рад.

sprutadm
Homemonster:

Пару часов поепался и

Наверное я Вас расстрою… но нужно добится в симе свободного полета!
Причем не нужно искать скай. Летайте на разных моделях. От л.крыльев до тяжелых нитро.
Выставьте изначально полный штиль(если сим позволяет).
Начните летать “коробочкой”. По строго заданному квадрату. Со временем руки запомнят все сами.
Научитесь “держать” модель в заданной зоне полета. Не заводя за спину, против солнца.
Научитесь делать проходы перед собой на небольшой высоте…
В итоге, в симе вы должны брать практически любую модель и лететь.
А вообще хорошо что заглянули в сим, а не начали убивать модель 😃
На счет шнура, разберитесь с распиновкой. Посмотрите включен ли в меню выход ппм. Обычно все работает.
Чаще забывают что АПа должна быть выключена при подключении к симу.

Homemonster
sprutadm:

Посмотрите включен ли в меню выход ппм.

В каком меню? В симе или на аппе? А ваашпе спасиб огромное! Один пост - и очень хороший совет!
Вот только поделитесь, народ, опытом, если я собираю FVP комплект, летать планировал через очки, с дубляжом на монитор, в качестве управления(наземная станция) джой-ноут-трекер(передатчики) => приемник(самолет). Примерно вот так www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product… (не реклама) нужно ли осваивать аппу?

Nikolay56
Homemonster:

В каком меню? В симе или на аппе? А ваашпе спасиб огромное! Один пост - и очень хороший совет!
Вот только поделитесь, народ, опытом, если я собираю FVP комплект, летать планировал через очки, с дубляжом на монитор, в качестве управления(наземная станция) джой-ноут-трекер(передатчики) => приемник(самолет). Примерно вот так www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product… (не реклама) нужно ли осваивать аппу?

Homemonster:

Примерно вот так www.nghobbies.com/cart/index....roducts_id=486 (не реклама) нужно ли осваивать аппу?

Да хоть аппу,хоть джойстик-по любому учиться либо в симе, а лучше(после N-го количества часов в симе) с кем нибудь опытным RC пилотом. В идеале- по тренерскому шнурку. Аппу всё равно придется изучать, без настроек не полетишь.

Duschman

Без сима или без опытного наставника-первый взлёт-100% дрова. Несколько десятков часов дело обязательное. 100 взлётов= 100 посадок в симе - залог успеха.
Удачи!

Pavel_K
Homemonster:

нужно ли осваивать аппу?

По уму до первых FPV-полетов надо научиться летать визуально, т.е. смотря на модель с земли. Это очень полезный навык.

Обычно визуальные полеты в FPV применяются для облета нового носителя, когда новый самолет после сборки грузят не дорогими камерами/автопилотами/наворотами, а камнями/грузиками/пассатижами для имитации веса этих устройств. Первые полеты несут гораздо больший риск разбить самолет, чем последующие. Тут сказывается и неизвестное пока поведение модели в воздухе, неизвестные допустимые углы крена и тангажа, какое поведение при потере скорости, да и вообще сама способность этой модели летать пока неизвестна.

Также визуальное управление практически всегда применяется при запуске FPV-носителя с руки, так как по видео это сделать сложно. Нужна молниеносная реакция на изменение положения самолета в пространстве.

Ну и про конечную надежность видеотракта забывать не следует: случись что и единственным способом штатно завершить полет будет сдергивание очков и судорожные поиски модели в небе. Если успеешь найти ее раньше столкновения с землей навыки визуального управления помогут вернуть модель назад.

Ну и из личного опыта: первую коробочку и посадку “одним куском” в симуляторе я смог сделать после 500 разбитых самолетов 20 часов налета. Опять же если есть перерыв в полетах, то за пару месяцев без симулятора навыки очень сильно теряются.

meteor
Pavel_K:

По уму до первых FPV-полетов надо научиться летать визуально
.
.
.
Опять же если есть перерыв в полетах, то за пару месяцев без симулятора навыки очень сильно теряются.

  • сто тыщ
Виктор
Pavel_K:

то за пару месяцев без симулятора навыки очень сильно теряются.

И как езда на велосипеде очень быстро восстанавливаются.

meteor

восстанавливаются это да, но какой-то дискомфорт все же присутствует в первое время.

Максус

Ребята вопрос такой! Есть такие сервы:
и . Какие из них наиболее подходящи для Ская. Судя по теме народ устанавливает в основном 55-е. А не слабоваты ли? Ну и на счет “дружбы” с видео 0,9 и 1,2.

Максус
Виктор:

От первых я давно уже отказался вот по этой причине Вопрос по сервомашинкам., а вторые - у меня они составляют половину.

OK! А что думают остальные? А именно не слабоваты ли? Ну и на счет “дружбы” с видео 0,9 и 1,2.

pivankin
Виктор:

От первых я давно уже отказался вот по этой причине Вопрос по сервомашинкам

C любой Футабой идеально работают

Dikorass
meteor:

восстанавливаются это да, но какой-то дискомфорт все же присутствует в первое время.

Взять с собой тренер и порядок-навыки восстанавливаются мгновенно)))

Homemonster

Спасибо за коменты относительно СИМА. Принято. Тренимся))) Народ, интересует ВАШЕ мнение, нормальна ли цена за: GoPro HD Hero,Видео приемник и передатчик BEV 1.3G 1500mW (есть сомнение, мне кажется лучше 1,2 LawMate 1Вт с диполькой),аппа Turniga 9х (перешита на 16х), LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com + 1 приемник (не рекламма),патч антена видеоприемника + штатив + акум (??), вот такой регуль hobbyking.com/…/__3730__TURNIGY_Sentry_60amp_Speed… (не реклама), вот такое пихалово hobbyking.com/…/__14733__Turnigy_L3015A_1000_Brush…… все удовольствие за 23к. рубля. Норм?

meteor

посчитал чисто для интереса,
получилось, что если ВСЕ компоненты новье, то оно так и будет стоить с доставкой, если это с рук, т.е. б/у, есть основание поторговаться.

Pavel_K
Homemonster:

вот такое пихалово

двигатель не слабоват? аккумулятор ходовой из скольки банок будет?

Homemonster

это запасной, уже есть стоковой на 4 банках норм крутит

KBV
Homemonster:

Это чё, третий Скай в Новосибирске? Когда тепло- летаю с ГоуПро, окрестности снимаю )) Весной привозите самоль на поляну, вместе полетаем 😃
зы сорри за офтоп))

Homemonster

если быть совсем точным не данный момент в таджикистане… но в апреле буде внске

vovan1972
Максус:

Ребята вопрос такой! Есть такие сервы:
и . Какие из них наиболее подходящи для Ская. Судя по теме народ устанавливает в основном 55-е. А не слабоваты ли? Ну и на счет “дружбы” с видео 0,9 и 1,2.

Потратьте на пару тысяч побольше и возьмите с железным редуктором.
Никогда не поймете почему разбили модель, если перед этим немного грубо посадили и подсорвали зубья.
Я понимаю на дешовку пихать сервы пластиковые , но не на аппарат за 40 000 руб.