Skywalker FPV

SkyWorker
Ильвир:

Андрей, у меня такая же бадяга была. Это регуль боится мороза. Для эксперимента - дайте на морозе на приемник доболнительное питание через отдельный бек. Должно все работать штатно.

Так на улице -1С! А я летал при -22C, с первым мотором без проблем.

Ильвир

Просто проверьте как я написал, а там видно будет.

SkyWorker
Ильвир:

Просто проверьте как я написал, а там видно будет.

Так это где то бек надо взять! 😃
Завтра для начала попробую проверить всю калибровку регуля. Может там что то не то стоит…
С другой стороны, может взять нормальный регуль?
Посоветуйте нормальный регуль за адекватную цену.

KIR2142

Я меня “плюш” 60A, со скорпом проблем нет.

Ильвир
SkyWorker:

Так это где то бек надо взять! 😃

Есть любой регуль для небольших электричек? Подойдет любой, с любым током. Этому регулю дать питание на вход, а серворазьем в приемник, в любой канал свободный.

SkyWorker

Мужики, а что скажете по поводу такого Регуля?
Программируется с компа, пишет логи полета…

stepann
SkyWorker:

Мужики, а что скажете по поводу такого Регуля?
Программируется с компа, пишет логи полета…

у меня такой, но не на скае стоит, работает отлично и в жару и в мороз. На скае со Скорпионом плюш так же работает хорошо. До этого стоял моторчик Турниджи и были такие же как у Вас проблемы со срывом, поставил Скорпион и все отлично работает. К компу не подключал за не надобностью.

SkyWorker
stepann:

у меня такой, но не на скае стоит, работает отлично и в жару и в мороз. На скае со Скорпионом плюш так же работает хорошо. До этого стоял моторчик Турниджи и были такие же как у Вас проблемы со срывом, поставил Скорпион и все отлично работает. К компу не подключал за не надобностью.

Ну значит надо взять. Плюша нет в наличии…

Панкратов_Сергей
SkyWorker:

И что это значит? Летать на слегка подразряженных акках?

Регулятор пиками определенное количество банок оповещает верно ?
При четырех банках 4 бипа при включении ?

Zont
SkyWorker:

Мужики, а что скажете по поводу такого Регуля?

Турнига за 60 баксов? Я бы докинул 13 и взял СС Феникс. У меня стоит 50А такой - проблем нет. Настраивается как угодно, логи пишет в любом виде, проблем с качеством не замечалось (аттеншн: 50А не HV, которые у них пыхали)

Панкратов_Сергей
SkyWorker:

В спецификации к мотору стоит: Motor Timing 5deg

Значит пробуй низкий. Нужно пробовать .
По умолчанию стоит автомат и лучше параметры ставить известные чем оставлять в авто.

Edward_tlt

Замерили потребление тока с другим регулем. Показало 45А.
Хотя по характеристикам мотора в пике 32А.

Панкратов_Сергей
Edward_tlt:

Замерили потребление тока с другим регулем. Показало 45А.
Хотя по характеристикам мотора в пике 32А.

На напряжение смотрите - в характеристиках при обещанном токе и реальное при замере.
Я не случайно выше писал о “свежезаряженном”.
И есть ли при отрубании “ненормальный звук” ? Сколько " бипов" при включении ? С другим регулятором не отрубается ?

Edward_tlt
Панкратов_Сергей:

С другим регулятором не отрубается

Поставили регуль на 60А - мотор работает ровно, но сильно греется. И выдает 45А в пике.
Поменяли винт 8х4 спорт (видимо для двс) - в пике стал выдавать 25А.

SkyWorker

В общем, обманулся я с мотором…
Такой мотор не для Ская точно.

Dimus
SkyWorker:

В общем, обманулся я с мотором… Такой мотор не для Ская точно.

А винтик у Вас случайно не 9х6? на котором срывает?

SkyWorker
Dimus:

А винтик у Вас случайно не 9х6? на котором срывает?

Он самый. На этом винте в пике выдает 45А, а регуль у меня на 40А, а мотор сам расчитан на 32А… 😦

Поизучал скорпионовские моторы и пришел к выводу, что для Ская самый удачный выбор такой:
Scorpion SII-3014-1040KV (V2) на 4 банках с винтом APC(E) 10х5 с потреблением в пике 35А, мощность будет почти 500 ватт, и подъемной силой в 2100 гр!
Вот это будет сила! Буду менять 😃

Панкратов_Сергей
Панкратов_Сергей:

Сообщение от dimmmf Что думаете по поводу щелевых закрылков, исполнено вроде не плохо Оно Вам надо ? Вы ощутили в полетах их необходимость ? Часто мы видим творение вызванное зудом в руках , но не практической необходимостью созревшей в голове. Сообщение от SkyWorker Короче, как я понял из наших дебатов, Скорпион 3014 - 1040 самый оптимальный выбор для моих 4 банок, винта 9х6 и регуля на 40А. Правильно? Все уже перетерли. Можно его. А можно ( если параметры мотора заявлены верные - КПД в горизонтальном полете будет выше ) Scorpion SII-3008-1090KV (V2) и под него на пробу два винта 9*4.5 и 9*6 . Попробовал бы в полете оба винта , оценил как в полете , как по логам - экономичность .

Дискутировали , дискутировали - а взяли другой.

SkyWorker:

В общем, обманулся я с мотором… Такой мотор не для Ская точно.

SkyWorker
Панкратов_Сергей:

Дискутировали , дискутировали - а взяли другой.

А не было в наличии… 😦
А мне же надо сейчас и сразу.
На ХК до сих пор их нет - буду брать с офф сайта.

Панкратов_Сергей
SkyWorker:

А не было в наличии…

Ну что ж - 9*4 - и можно будет летать. , КПД будет не супер - но вполне терпимо.

Я , кстати , в то же время что и Вы взял себе , который Вам рекомендовал www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… .
Правда - только собираю второй Скай с ним , не испытывал - но уверен что самый в пору будет.

Dimus
SkyWorker:

Он самый. На этом винте в пике выдает 45А, а регуль у меня на 40А, а мотор сам расчитан на 32А…

Моторчик этот оборотистый, ему шаг х6 очень тяжело крутить, поэтому и ток такой и греется, а тяги толком нету, ставьте 9х5 или 9х4, ток упадет и тяги прибавится, впринципе можно его не менять, он во всем диапазоне оборотов бодрый, чуть прожорлевей будет чем на 1000 оборотов моторы, но летать должно неплохо. Сам все это проходил брал кучу моторов и винтов все измерял, правда мои замеры засмеяли, но в итоге я поднялся на высоту 4820метров.
Оп, чет я пропустил, питание 4S? для 4 банок 9х5 будет многовато винта, тогда 9х4 но проверять в полете ток (в статике ток выше).