Skywalker FPV

Виктор

В столбик как будто целился…и надо же… попал.

Максус
Виктор:

В столбик как будто целился…и надо же… попал.

Отвлекся.

slides

Засада, товарисчи, вышла ! Торговали веселились, а посчитали и прослезились. Короче, планировал я в 1800 грамм влезть, все взвесил и разложил. А тут вон нате - 2100 грамм еле-еле уместился, да и центровка задняя (видеопередатчик на хвосте, есть резерв - сместить на место, рекомендуемое производителем), если без гоупрохи. Поприкидывал-поподкидывал я его в руке и вспомнился мне кирпиче-изик килограммовый и так я расстроился, чуть ли не до слез. Опять танк вышел, ну что за невезуха тотальная, а ?

vovan1972

Согласен, Дуальский хороший.
Стоит своих денег, заказал с ХК моторчиков дешовых г… но полное не то что осевой люфт в подшипниках люфтят((((

Аслна
slides:

А тут вон нате - 2100 грамм еле-еле уместился

Собрал тут ФПВ модуль на специальной полочке в скай: ОСД вовы ЛРС эксперт, пантилит с ХК на 9 граммовых сервах, камера 181, получилось 250 грамм!! А ведь все делал по минимуму 😦(

Robin72
slides:

Засада, товарисчи, вышла ! …

2100 Это с гопрохой? Ща взвесил = 1816, без прохи, но с видеоакком на 2200 и увесистыми радиаторами на регуле и vtx. Можно еще оптимизироваться немного, но покраска + скотч заберут все обратно.

slides

Не, я не спорю, оно полетит, вон у Ивана из Обнинска 20 км за раз отлетывает. Помнится, мне он говорил у него скай 2200 весит, так и ничего особенного - хэнд ланч легкий, типа только толкнул и пошла родная. Тут дилемма в другом - будет ли это реально полет ? Ведь выходит почти 60 грамм на дюйм ! Но наверное для стабильности такой вес сильно неплохо… Хорошо хоть ума хватило закрылки сделать… Тестовый скай летал в весе 1700 и с центровкой все окей было, так чего этот разбух - ума не приложу…

Robin72:

Это с гопрохой? Ща взвесил = 1816, без прохи,

С прохой в корпусе - еще 100 грамм…

Аслна
slides:

Тестовый скай летал в весе 1700 и с центровкой все окей было, так чего этот разбух - ума не приложу…

Сообщение от Robin72
Это с гопрохой? Ща взвесил = 1816, без прохи,

С прохой в корпусе - еще 100 грамм…

А АКБ у вас какие в 2100 веса?

slides

Щас скажу…

Значит сила 5.8 А 3 банки турнига, видео+бортовые 5 вольт через бек - 2200 мач 3 банки.
Меньшим весом не балансируется, если видеопередатчик на хвосте…

Аслна
slides:

Щас скажу…

Значит сила 5.8 А 3 банки турнига, видео+бортовые 5 вольт через бек - 2200 мач 3 банки.
Меньшим весом не балансируется, если видеопередатчик на хвосте…

Взвесил своего ская получилось с такими же АКБ один в один 2100 грамм… если делать легче, то это выкинуть автопилот+переключатель камеры (180 грамм), элероны скоч, подкосы на клылья, доп трубка в балке (100 грамм), акб 2200 на видео (200 грамм).
Так можно будет уложиться в 1600.
Вообще родилась идея собрать дополнительно ская, для дальних полетов, без элеронов, Нова ОСД с возвратом, ходовая камера 9 грамм и все.

Robin72:

Ща взвесил = 1816, без прохи, но с видеоакком на 2200

Какое РУ какой автопилот, ходовой АКБ?

Robin72

Ходовая 5000 турнига 420 гр
Видео 2200 турнига 191 гр
Или 1000 она же 84 гр
Прием хайтек оптима 9, иглы с хранителем и бароскоростью, регуль турниги плющ 60А с радиатором ASUS 😃
Vtx Lm1000 в хвосте с крылатым радиатором и самодельной антенной по рецепту F.R., кстати, весит 6 гр, родная - 20. В балке доптрубка 5мм по Вашему рецепту:)

Partisan

А где сейчас скаем затариться? На Х/кинге нет, на беверке нет:(. Кто знает дайте наводку. Спасибочки.

Володимир
Partisan:

А где сейчас скаем затариться? На Х/кинге нет, на беверке нет:(. Кто знает дайте наводку. Спасибочки.

Тебе подешевле и ждать или сразу купить?

Partisan
Володимир:

Тебе подешевле и ждать или сразу купить?

Согласен и подождать, главное чтобы 5.1 был, а то на авиониксе похож на третий или четвёртый, а просто пятый вроде как сдохловатой трубой в крыльях, как в форуме про него писали.

Аслна
Partisan:

А где сейчас скаем затариться? На Х/кинге нет, на беверке нет. Кто знает дайте наводку. Спасибочки.

А вот со скидкой
lowpricerc.com/…/skywalker-version-2012-epo-fpv-gi…

Robin72:

Ходовая 5000 турнига 420 гр
Видео 2200 турнига 191 гр
Или 1000 она же 84 гр

Нечего менять, доп трубку в балку надо обязательно (10 грамм).
Ну неужели между моими проводами и осд разница в 300 грамм!! чет хрень какая-то…

Partisan
Аслна:

А вот со скидкой

Похоже эта скидка как раз за дохлую трубку пятой версии.
Сорри за мою привередливость:).

evgeny_online
Partisan:

Похоже эта скидка как раз за дохлую трубку пятой версии.

Не вижу проблемы вставить самому трубку. Все равно еще его доделывать и доделывать.

Аслна
Аслна:

Ну неужели между моими проводами и осд разница в 300 грамм!! чет хрень какая-то…

Ночь теперь спать не буду. Фото в студию…😃)