Skywalker FPV

Lexa4
KIR2142:

Не пойдет такой набор. Двигатель 1400кв, а батарея 4S. Обороты бешеные. Либо батарею менять, либо движок (что предпочтительнее) под 900-1000кв. Серва 939 не встанет на элеватор, у нее посадочное место 20mm, а там если память не изменяет 16mm максимум и стачивать пену уже не куда, одну серву нужно взять с меньшей глубиной.

а если батарею 3S взять,какой под нее мотор нужен и винт?на борту будет 3 акка 5000+3000+1300,телеметрия игл,камера.гопро не будет

KIR2142

Я бы взял 35-42 1200кв под 3S с винтом 10x5(6). Но с таким весом батарей все-равно 4S предпочтительнее ИМХО.

KBV

Плюсую. Всегда стараюсь поднимать сначала напряжение, а уж потом токи.
Вес акков с одинаковой запасеной энергией при 3S и 4S одинаков, в чем смысл увеличивать ток? Чтобы потом поставить потолще провода и задаться вопросом- чем заэкранировать магнитные помехи от двигателя на видео?

UFO747

Насчет выбора комплектующих для Skywalker 168. Я для себя (по многочисленным советам опытных летчиков с данного форума) сформировал вот такой набор:

Мотор - NTM Prop Drive Series 35-36A 1400Kv 550W
banned link

Пропеллер - APC 9х6
banned link

Регулятор с UBEC - TURNIGY Sentry 60amp Speed Controller
banned link

Аккумулятор - Turnigy 5000mAh 3S 20C Lipo Pack
banned link

Пока еще не заказал и вот поэтому хочу еще раз сделать “контрольное” уточнение - нормальный набор? Полетит? Не сгорит?

PS Появились Skywalker’ы 168 и на Bevrc. Сегодня пришел от них ответ на мое письмо (я спрашивал, когда они появятся). Эх, жаль, что уже заказал один на fpvhobby.com, а так бы взял два на Bevrc + сервомашинки там же - и доставка была бы бесплатная. Кстати, какие посоветуете сервомашинки, чтобы подошли всюду (РВ, РН, Элероны)?

IL76MD
UFO747:

чтобы подошли всюду

На моём Скае везде HS65 HB. Правда, дорогие, но зато работают больше 2х лет уже.
Говорят HS65 MG ещё лучше, не пробовал.

sasas
UFO747:

Полетит? Не сгорит?

У меня примерно так же, только регуль другой. без проблем.

KIR2142

HS65HB и HS65MG одинаковые машинки, отличие - у первых карбоновые шестерни, у последних металл. Машинки супернадежные. Если брать по-дешевле, то можно обратить внимание на 373е блубёрды.

Пока еще не заказал и вот поэтому хочу еще раз сделать “контрольное” уточнение - нормальный набор? Полетит? Не сгорит?

Почему так уперлись в 3536? Запаса мощности у мотора вообще нет, прецеденты сгорания в этой ветке были, особенно если Скай нагрузить хорошо.

webconnector

NTM Prop Drive Series 35-36A 1400Kv 550W
NTM Prop Drive Series 35-30A 1400kv / 560w
простите а какая разница у этих моторов кроме веса ?

KBV

Ага, тоже везде 65ки. У металлических (65MG) люфт немного больше, но их сложнее сломать при ударе. Ставлю их на рули которые бьются при посадке т.е. на элероны. Остальные HB. Но думаю этим можно не замарачиваться, пока не удалось убить ни одной))
Еще очень нравятся тем, что не реагируют на видео-передатчик 1,2ггц даже вблизи. Там где HXT900 из за наводок вообще не работают, эти пашут как ни в чем не бывало

Partisan

Подскажите по скорпиону 3014-1040 у кого такой есть, знаю что скорпионы надёжные, а с вибрацией у них как дело обстоит?

KBV
Partisan:

Подскажите по скорпиону 3014-1040 у кого такой есть, знаю что скорпионы надёжные, а с вибрацией у них как дело обстоит?

ИМХО очень хорошо. Но бывает идут с подшипниками не очень качества, которые требуют замены прям после покупки (у меня так).
Но оно того стоит, сами двиги сбалансированы отлично. Страницей ранее выкладывал видео- на ГоПро в режиме макс качества никаких намеков на вибрации. Лучше уже некуда просто))

Partisan
KBV:

которые требуют замены прям после покупки (у меня так).

А на какие подшипники меняли, если можно дайте ссылку пожалуйста, тоже прикуплю. Можно в личку ткнуть.

KBV

подшипники брал такие: MR 105 ZZ ZEN здесь http://www.tehburo.ru
потом еще и фирменные ремкомплектные приехали, но пока не ставил. С виду- фирменные хуже качеством.

UFO747
webconnector:

NTM Prop Drive Series 35-36A 1400Kv 550W
NTM Prop Drive Series 35-30A 1400kv / 560w
простите а какая разница у этих моторов кроме веса ?

Присоединяюсь к этому вопросу. Точнее, мне хотелось бы понять, почему 35-30 мощнее и легче, чем 35-36, а стоит при этом еще и дешевле - в чем тут фокус? И какой из них лучше взять?

KIR2142

35-30 не может быть мощнее 35-36. Первая пара цифр - это диаметр мотора, последняя пара цифр - длина. Как может быть мотор с меньшими размерами и соответственно массой мощнее более крупного? 35-30 это летать на пустом Скае с тощей батарейкой, 35-36 на Скае средней загруженности без изысков, 35-42 то что нужно Скаю с любой массой начинки и количеством батарей (соответствует скорпиону 3014). Зачем экономить пару баксов, если можно взять мотор с запасом, купите сразу 35-42! Лишние 20гр веса мотора не то, на чем нужно экономить, если говорить о Скае.

CaSpeR=

Я летал на 2х килограмовом скае, с мотором 35-30 1400kv, нехватки мощности абсолютно не испытывал, с руки взмывал легко вверх, а весь полет на пол газа.

UFO747

KIR2142, Ca$peR, спасибо за информацию (хоть и несколько противоречивую)! Хотел поставить пальцы вверх, но уже исчерпал суточный лимит 😃 Очень много добрых и отзывчивых людей на этом форуме, но внутренние ограничения не позволяют поблагодарить всех 😉

Насчет мощностей моторов. Я потому и переспросил, что это как-то слабо похоже на правду, что более дешевый, легкий и компактный мотор выдает бОльшую мощность. Но как же тогда понимать эти цифры:

NTM Prop Drive Series 35-36A 1400Kv 550W
NTM Prop Drive Series 35-30A 1400kv 560w

Это ведь мощности? Я полагаю, тут какая-то хитрость в замерах или это просто ошибка?

Насчет 35-42: я так понял, имеется ввиду этот мотор - NTM Prop Drive 35-42 Series 1000KV / 700W? А 1000kv - это нормально? С таким двигателем взять 3S аккумулятор или лучше 4S?

KIR2142
UFO747:

Но как же тогда понимать эти цифры:
NTM Prop Drive Series 35-36A 1400Kv 550W
NTM Prop Drive Series 35-30A 1400kv 560w
Это ведь мощности? Я полагаю, тут какая-то хитрость в замерах или это просто ошибка?

Мощность мотора = Ампер макс*3.4*количество банок. Для первого мотора они посчитали макс. мощность для 3S и 4S, а для второго забыли указать для 4S. В описание неточность.

UFO747:

Насчет 35-42: я так понял, имеется ввиду этот мотор - NTM Prop Drive 35-42 Series 1000KV / 700W? А 1000kv - это нормально? С таким двигателем взять 3S аккумулятор или лучше 4S?

kv - оборот на вольт, соответственно под 3S нужно моторы с большим kv чем под 4S. 1000kv моторы это как бы золотая середина и на 4S вжаривает не плохо и на 3S тяги хватает. Я бы остановился на нем.

Я летал на 2х килограмовом скае, с мотором 35-30 1400kv, нехватки мощности абсолютно не испытывал, с руки взмывал легко вверх, а весь полет на пол газа.

Я тоже на 35-36 1400кв летал и нехватки мощности не испытывал. Мощности хватает ему по паспорту, только характеристики китайских моторов не рассчитаны на продолжительные FPV полеты по 45-60 минут. Были случаи горели 35-36 моторы при долгих полетах. Может повезти и 3530 у кого-то долгое время проработает, но зачем идти на риск и ждать когда он крякнет, через неделю или через год, если этот риск не оправдан?

yaten

Как думаете, AX2814 с беврс пойдет? или они все же преувеличили его возможности, когда рекомендовали для ская ?

Partisan
yaten:

Как думаете, AX2814 с беврс пойдет?

По характеристике даже на 14-ти вольтовых батареях слабоват, он даже 400 ватт не даёт, посмотрите люди в основном от 500ватт летают.

yaten

может быть я не до конца рассказал свою хотелку.

Для полёта достаточно как я посмотрю 100w. А вот взлёт у всех разный, с разными энергозатратами. У меня есть возможность взлетать с полосы и я могу себе позволить разбег 20м. Вес планируется 2.7-3кг. Пилотаж не планируется, планируются полёты низко и не совсем близко (до километра).