Skywalker FPV

Lexa4

а для усиления ская какие мне понадобятся трубки (диаметры)?и было бы хорошо количество узнать?

Robin72

Cервоканал, в моем V4 примерно квадратный - в каждой половинке ~5х5 мм , в сумме = ~10х5. Родную трубку оставил, как есть. Трубку 6 мм, вклеил на пластичную эпоксидку сначала в одну половину, утопив ее в сервоканал наполовину. Подождал полимеризации, приклеил вторую половинку хвостовой балки. Замотал все пищевой упаковочной пленкой сверху - элластичный бинт. На эпоксидку клеил только балку, остальное - на ЦА.

KIR2142

Скай обновился до версии V6. Обещают большую плотность EPO и больше площадь контакта в хвосте.

Nikki
evgeny_online:

В балку нужно такую трубку вставлять, чтобы она заполнила то пространство, которое отведено под провода для серв. А то прилипнет только к одной половинке балки а ко второй нет и какой от нее тогда толк?

Я не от поломки хвоста это хочу сделать, а для надежности управления. Чтобы хвост и стабилизатор меньше колбасило при увеличении тяги.

В этом смысле, некоторый толк будет, даже если трубку заклеить в одну половину балки - жесткость все равно увеличиться.

Вообще, у меня есть одна труба 4мм и одна - 6мм. Вот и думаю, куда какую…

Lexa4
Lexa4:

а для усиления ская какие мне понадобятся трубки (диаметры)?и было бы хорошо количество узнать?

подскажите,ато самолет наконец то выехал,надо заказывать всю начинку новую,а заодно и трубки,чтобы несколько заказов не делать

SkyWorker

Собрал в овральном режиме нового ская - завтра едем на Ульяновский слет моделистов. Вот, что получилось:

В балку вставил 6мм карбон -балка стала намного жестче.
Родную трубку в крыльях заменил на нормальный 10мм карбон. Вставил вторую трубку в крылья длинной 30 см.
Курсовая камера на носу пока временно - просто не успел сделать, что хотел.
Будет стоять на пантильте, на брюхе ская, под стеклянным куполом.
Сегодня уже облетал новую птицу. Летает! 😃 даже орел какой то прилетел, кружил рядом - видимо черные крылья привлекли… 😃

Встали на весы: 2240 гр. Пленка добавила веса.

agvr

Еще вопрос по крыльям. Все таки склеивать половинки или нет?

webconnector

я тоже скоро закончу свой скай только шасси будут ( как у углепластикого ская ) и съемные

pivankin
SkyWorker:

Встали на весы: 2240 гр. Пленка добавила веса.

скажите какой set up?
у меня больше 1800гр не получается

Edward_tlt

Арсен, обязательно поделитесь результатами (шасси).

SkyWorker

Силовой акк 5000, бортовой 1300, автопилот икарус, стабилизация коптер контроль, РУ эксперт 2.
При весе в 2200 гр очень уверенно взлетает как с полосы, так и с руки с мотором скорпион в 375 ватт.

evgeny_online
SkyWorker:

…Курсовая камера на носу пока временно - просто не успел сделать, что хотел.
Будет стоять на пантильте, на брюхе ская, под стеклянным куполом…

А какой такой стеклянный купол?
Можно ссылку где его взять?

SkyWorker
evgeny_online:

А какой такой стеклянный купол?
Можно ссылку где его взять?

Обычная купольная камера.

Alter

И сколько этот купол весит? Можно фото в сборе?
А главное, как совместим с посадками на пузо? (на имеющемся фото вашего ская шасси что-то не обнаружил)

SkyWorker
Alter:

И сколько этот купол весит? Можно фото в сборе?
А главное, как совместим с посадками на пузо? (на имеющемся фото вашего ская шасси что-то не обнаружил)

Из всей конструкции купольной камеры буду использовать только стеклянный купол.
И посмотрите повнимательней еще раз на фото… 😃

evgeny_online

Хочу поставить винт 10" на Скай
Просьба поделиться опытом установили такого винта!
Ведь расстояние от центра вала до балки фюзеляжа позволяет установить винт 9" (при штатной установке двигателя).
Как видится есть два пути:

  • поднимать двигатель
  • прорезать фюзеляж

И если можно фотки этого узла как кто сделал.
Заранее СПС.

evgeny_online

Не дождался я советов.
Решил сам поднять двигатель.

  • изготовил из алюминия переходник, установил на него гайки-боночки М3;
  • переходник прикрепил с помощью дюбелей шурупами по дереву (дюбели на эпоксидную смолу).
    Результат:
  • утяжеление на 13 грамм;
  • с установленным пропеллером 10" расстояние от лопасти до хвостовой балки составляет 10 мм.

Сделал площадку из полистирола для видео передатчика.
Укрепил ее по дальше от двигателя.
На площадку установил видео передатчик.