Skywalker FPV

Панкратов_Сергей
Lexa4:

а штатные сервы они на какой то эластичный клей приклеины.что за клей такой???

С рук взяли ? Раз сервы приклеены …
Проще всего на термоклей ставить . И за правило взять то что серву вместе с подсоединенным удлиннителем проверять перед установкой .

polarfox
Lexa4:

на что клеить сервы?

Я термопистолетом клею на всех пенопластовых моделях.В случае необходимости выковыривания нерабочей сервы прогреваю клей феном и достаю серву.При небольшой тренировке и сноровке всё остаётся в нормальном состоянии.В крыльях или в местах где сервы стоят как-бы лёжа(в крыльях например),можно серву обмотать медицынским пластырем и потом вклеить,при необходимости,пластырь разрезается и серва быстро удаляется,гнездо очищается от старого пластыря и снова готово к установке сервы.

Lexa4
Панкратов_Сергей:

С рук взяли ? Раз сервы приклеены …
Проще всего на термоклей ставить . И за правило взять то что серву вместе с подсоединенным удлиннителем проверять перед установкой .

Нет,сервы стояли на другом самолете у меня,хотел попробовать переставить.все перед установкой проверил,а поставил,она проскакивает под нагрузкой(после краша все сервы начали проскакивать)

Partisan

To Lexa4. Алексей а вам уже пришёл скай?

Lexa4

еще пока нет.весь в нетерпении

=VIT=

так я не понял, стоит ли усилить мотораму, или достаточно по инструкции ее вклеить на уху и все?

slides
Lexa4:

на что клеить сервы?

Два варианта:

  1. Если серва устанавливается “попой” внутрь, то тогда клеить термопистолетом по периметру. Для демонтажа скальпелем обрезаем по периметру и вытаскиваем ее. Данный метод для ская - это хвостовые сервы.

  2. Если серва ложится на “бок”, тогда “тело” сервы вставляется в термоусадку, термообтягивается и вклеивается только та часть, что в термоусадке. Для демонтажа просто разрезаем ТУ и достаем серву. Потом из постельки термоусадку выдрать без проблем. Данный метод для ская - это сервы крыла.

Успехов !

Аслна
=VIT=:

так я не понял, стоит ли усилить мотораму, или достаточно по инструкции ее вклеить на уху и все?

Может сам себе буду противоречить, но вместо фанерки на мотораму я использовал фольгированный с одной стороны 1,5 мм текстолит. Сделал отверстия под крепление мотора скрутил болтами так чтобы гайки на фольгированную часть и припаял гайки. Все разобрал и гайками к пене приклеил, плюс наделал дырок и на ухопор продел зубочистки. Держится намертво, мотор снимается и ставится без проблем откручиванием 4 болтов.

slides
=VIT=:

так я не понял, стоит ли усилить мотораму, или достаточно по инструкции ее вклеить на уху и все?

Я выточил мотораму из 3 слоев текстоля 1.5 мм толщины: 2 круга точно под диаметр посадочного места, 3-й круг - на 10 мм диаметр больше предыдущих. Все это добро собирается в бутерброд на циакрине (эстеты могут клеить чем угодно - намекаю на эпокси). Далее в нем сверлятся отверстия под крестовину мотора (ну например диаметром 3,0 мм), далее режется резьба М4. (опять-таки эстеты могут с обратной стороны приклеить план-гайки, но это особо не надо). Потом бутерброд приклеиваем на свое место вложенным клемм. А теперь самое важное. Берем трубку карбон ну например D6, по бокам засверливаем насквозь мотораму и подлежащий элапор вглубь и по диагонали где-то сантиметров на 6-8. Вклеиваем трубки. Прикручиваем мотор. Такой вариант уже насмерть.

=VIT=
slides:

А теперь самое важное. Берем трубку карбон ну например D6, по бокам засверливаем насквозь мотораму и подлежащий элапор вглубь и по диагонали где-то сантиметров на 6-8. Вклеиваем трубки. Прикручиваем мотор. Такой вариант уже насмерть.

немного не понял, можно чуть поподробней? ну или нарисовать?

slides

Нарисовать технически не могу - я с телефона, а так представьте - сверлить вглубь фюзеляжа со стороны мотора сквозь площадку.

Lexa4
slides:

Два варианта:

  1. Если серва устанавливается “попой” внутрь, то тогда клеить термопистолетом по периметру. Для демонтажа скальпелем обрезаем по периметру и вытаскиваем ее. Данный метод для ская - это хвостовые сервы.

  2. Если серва ложится на “бок”, тогда “тело” сервы вставляется в термоусадку, термообтягивается и вклеивается только та часть, что в термоусадке. Для демонтажа просто разрезаем ТУ и достаем серву. Потом из постельки термоусадку выдрать без проблем. Данный метод для ская - это сервы крыла.

Успехов !

спсибо за совет.так и буду делать.где купить термоусадку большую,я нашел только на провода,но она не налезит насерву

Панкратов_Сергей
=VIT=:

так я не понял, стоит ли усилить мотораму, или достаточно по инструкции ее вклеить на уху и все?

Вклеить просто по инструкции. Не вырывало , не ломало .

vovan1972

Маниаки, вклейте просто на Поксипол, при падении выламывает с куском фюза, зачем городить такие конструкции???

Nikki
polarfox:

Я термопистолетом клею на всех пенопластовых моделях.

На какой температуре - 105С, 165С, 195С?

slides:

вставляется в термоусадку, термообтягивается и вклеивается только та часть, что в термоусадке.

Чем вклеиваете?

slides

Клеиться термоусадка термопистолетом. Термоусадки такого диаметра везде хоть попой жуй…

Nikki

Термоусадка не проблема. Только термопистолеты и термоклеи бывают на разную температуру - от 100С до 200С. Вы какую используете?

slides

Видимо низкотемпературный - элапор не вспучивает