Skywalker FPV

potolkoff29

Сегодня летал с мотором на 4s, опознавательных знаков на моторе нет. С винтом 10*5 ток 25А просто ракета. В кайф полетал сегодня, со старым мотором не сравнится.

Ещё в голове странная мысль вертится: а что если Ская на воду посадить? Естественно ноздри заклеить.

yaten
potolkoff29:

если Ская на воду посадить

он будет мокрый.

Володимир
potolkoff29:

а что если Ская на воду посадить?

Для этого есть А5 Айкон в разных размерах.

potolkoff29
Володимир:

Для этого есть А5 Айкон в разных размерах.

Айкон с хоббей у меня был, на нём не полёт а постоянная борьба с ним. Подарил его корешу, он его в итоге выкинул.

Володимир
potolkoff29:

Айкон с хоббей у меня был, на нём не полёт а постоянная борьба с ним

У меня больший А5 - летает вполне нормально, брался под ФПВ, но мне не нравиться как он реагирует на рудер (плохо реагирует, слабо). И маловата скорость - мешает большая морда фюза. Вот и лежит, ждет что будет, возможно использую по прямому назначению - для полетов с воды.

Homemonster
Аслна:

Видел у scooter-practic пантилт на пузе ская выглядит и используется абсолютно нормально но у него рядом асфальтовая площадка и все самоли с шасси, а у меня нет такой площадки, только поле, поэтому боюсь использовать пантилт с камерой на брюхе.
Видел еще механизм который открывает окошко, опускает камеру, крутит ее как надо и поднимает обратно закрывает дверцу. Поиск на форуме не позволяет найти ссылку на эту штуку 😦(

Плин, интересна эта темка, совсем совсем не помните где смотрели (о механизме)?

alex-ber

Ну не знаю… Вы чего от Ская хотите? Звуковой барьер взять???
Мой Скай с Моторкой от Тунигри (сильвер) 1400 и винтом 9х6 прет что дурной… Сегодня летал с газом 1\8 - вполне достаточно, чтоб вернуться против ветра 4 мс с набором высоты с 120 до 200 на удалении 1500 метров - причем это не спеша…
Зачем Скаю реактивная тяга? Это грузовик а не пилотага…
ПС ток при этом составил - 3.5 Ам…

vovan1972

Полетал на двух крыльях. Ну на маленьком все в адеквате, а с большим проблемм. Кто как их готовит???
Центровка около 10-11 см от передней кромки, во первых элероны на 4-5 мм враскоряк от нейтрали - это чтобы не заваливало.
Так самое главное не понял я его подьемной силы, мотор молотит с простым крылом бы пер вверх, а это в горизонте еле еле. Короче при всех равных условиях, короткое крыло прет вверх, а это ни хрена((((

iMax

Нужно точно подобрать центровку и возможно немного приподнять переднюю часть крыла относительно фюзеляжа.
Зато короткое крыло также прет вниз без тяги мотора, на 1900, взобравшись повыше, можно планировать пока скелет не затечет.

sasas
Duschman:

видно как крыло смещается на штатных резинках.

Это провокация. Естественно отходит крыло, потому что стоит одна резинка. А надо все из комплекта.

Панкратов_Сергей
Duschman:

наглядно видно как крыло смещается

Наглядно показано как крыло смещается при не правильно установленных резинках. Об этом уже раз двадцать писали.
Неужели не понятно - если при установке резинки не растягиваются должным образом - то они и держать не будут.

yaten

А я облетал 1680 крыло после 1900, с которым нифига не летело.
А с этим полетел отлично. И высоту набирает и планирует и скорость имеется. Вес 2.2-2.3кг.

Только крылья (v3) как то страшно выгибаются при маневрах.
На 1900 наверно надо менять угол атаки, иначе фигня полная, как выше заметили, ток под 35А а он нифига не летит вверх. Скажу больше, даже не разгоняется путём.

Панкратов_Сергей:

не правильно установленных резинках

не ткнёте носом? я ставлю накрест 4 штатных резинки. Этого достаточно?

siderat

Я ставлю одну резинку на все четры угла, и остальные на три угла.

SBM

Как-то потихоньку,тема перешла в обсуждение презерв…в смысле резинок.😁

Partisan
siderat:

Я ставлю одну резинку на все четры угла, и остальные на три угла.

Правильней две резинки треугольником, причем нужно захватывать два передних штыря и один задний и две на все четыре штыря.
Это к слову о презиках😁

potolkoff29

Полетав на чёрном Скае понял что он хорошо заметен и визуально быстро ищется в небе, но без раскраски при манёврах даже вблизи легко запутаться и потерять его ориентацию. Оклеил плёнкой оракал, сверху салатовая люминесцентная, снизу белую. Ориентация самолёта стала хорошая, особенно салатовая.

potolkoff29
vovan1972:

Уря!!! все берем черные и утежеляем пленкой!!!

20гр. не вес. Уряяяя!!!

Тконить ставил гироскоп на элероны? При небольшом ветре Ская штормит по крену. Интересно гироскоп эффективен будет?

dimmmf

Здравствуйте!
Вчера первый полет на скае, начитавшись форум вклеил карбоновую трубку в киль, состыковав один конец с трубкой фюзеляжа второй с узлом крепления стабилизатора, решил отснять работу хвоста. Вопрос а нужны ли подкосы? или это не нужный вес на хвосте? ощутимая вибрация когда самолет в руках, а в полете вибрация минимальна.

www.youtube.com/watch?v=34qao_Y7j5A&feature=plcp