Skywalker FPV

KBV

Моторы бьют не меньше. Хороше если дело только в подшипнике или вал погнут, может и сам мотор.

Covax

Попробуйте раз отбалансировать мотор, это совсем не сложно. Мы по 4-6 штук для коптеров балансируем и ничего, а тут один мотор. Но результат будет очень приятным.

olegu
Covax:

Попробуйте раз отбалансировать мотор, это совсем не сложно. Мы по 4-6 штук для коптеров балансируем и ничего, а тут один мотор. Но результат будет очень приятным.

Да я бы с удовольствием, но не знаю как это делать.

potolkoff29:

Винт балансировали? А то можно и 20 моторов купить, а вибрация останется.

Винт шкуркой отбалансировал, но моторы бьют и без винта, плюс хруст из них стоит, после 50% газа.

Drinkes
olegu:

Как этот мотор будет на скае?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLWU3

Не смотря на надпись мэйд ин чайна, мотор неплохой. Балансировать не требуется, работает тихо (лучше чем Турнига С3530 1400, на котором у меня бьет вал). Правда я брал его с башни давно, за 50.

Аналогичный Скорпион будет стоить подороже.
banned link

olegu
Drinkes:

Не смотря на надпись мэйд ин чайна, мотор неплохой. Балансировать не требуется, работает тихо (лучше чем Турнига С3530 1400, на котором у меня бьет вал). Правда я брал его с башни давно, за 50.

Аналогичный Скорпион будет стоить подороже.

banned link

Спасибо! Добавил его в хотелки, куплю его, если с этими будет проблема. Я уже заказал мотор, о котором спросил, и на всякий случай заказал banned link

Covax
olegu:

Да я бы с удовольствием, но не знаю как это делать.

черная штучка это пластиковая стяжка, клеит он изоленту или скотч, айфон нафиг не нужен, лучший виброметр это наши руки)
дел на 5 минут, но результат приятно удивит.

olegu
Covax:

черная штучка это пластиковая стяжка, клеит он изоленту или скотч, айфон нафиг не нужен, лучший виброметр это наши руки

Спасибо за совет и видео! Но приложение на айфон поставил, попробую

KBV
Drinkes:

Не смотря на надпись мэйд ин чайна, мотор неплохой. Балансировать не требуется, работает тихо

ГоПроха без “желе” снимает, пробовали? Если да то да, всмысле не требуется 😃

PS ну все, собрал Ская своей мечты- все сделал так как хотел, без халявы и без “так сойдет”.
Сухой вес получился 1430гр, с 5Ач акком будет ровно 2кГ. Круто ведь? 😃

Covax
KBV:

Круто ведь?

Без каких либо подробностей Х.З. круто или нет)) наверное! В чем изюминки того, что “все сделал так как хотел”?

siderat

У меня мотор скорп, винт АПС, так вот, иногда желе вообще не бывает, иногда весьма прилично дергает. Зависит ка закрепишь винт и камеру. Впрочем винт у меня ни разу не сбалансированный.

olegu

А если между деревянной прокладкой из комплекта, и мотором поставить прокладку из тонкой резины, хуже не будет?

Drinkes:

Пока стоит Турнига, желе есть немного.

www.youtube.com/watch?v=0pLyKWdMIQM&feature=youtu.…

Вчерашнее видео (не удалось поснимать - дождик с грозой прогнал).

А у вас мотор и винт балансировались?

Covax

будет еще как хуже, гдето даже видео есть про демфер между мотором и маунтом…

KBV

Ставил камеру на виброразвязку 😃 Пробовал несколько вариантов, и не только халявных типа резинку подложить, а платформы на демпферах с утяжелением. Убил кучу времени и сил. Оказалось, что отбалансировать винт с мотором - просто игрушки по сравнению с этим 😃

Drinkes
olegu:

А у вас мотор и винт балансировались?

Винт отбалансирован, а мотор нет. Не знал способа со стяжкой (попробовал, времени заняло даже меньше 5 минут).

Правда, в данном вопросе я со своим самодельным клоном Ская мимо темы.
Фюз у моего жесткий и наверно с вибрацией все по другому.

SkyWorker

Так как вчера мое крыло1680 изрубило винтом, сегодня взял 1900. Предварительно наклеил ступеньку из 2х стороннего скотча спереди в местах посадки крыла в пазы. Крыло приподнялось примерно на 4мм. И о чудо! Крыло сразу полетело! Стабильно летит в горизонте, охотно набирает высоту, пропало подергивание по крену. Летал сегодня вообще без стабилизации. Ветер около 3-5 м/с. При потреблении в 5а/н спокойно летит в горизонте. Видео чуть позже выложу.

Prodigy
SkyWorker:

Крыло приподнялось примерно на 4мм.

Величина взята из головы, изменять плюс минус не пробовали? Какая центоровка с таким углом установки крыла?

sergei#
SkyWorker:

Так как вчера мое крыло1680 изрубило винтом, сегодня взял 1900. Предварительно наклеил ступеньку из 2х стороннего скотча спереди в местах посадки крыла в пазы. Крыло приподнялось примерно на 4мм. И о чудо! Крыло сразу полетело! Стабильно летит в горизонте, охотно набирает высоту, пропало подергивание по крену. Летал сегодня вообще без стабилизации. Ветер около 3-5 м/с. При потреблении в 5а/н спокойно летит в горизонте. Видео чуть позже выложу.

Угу.У меня 6мм и выкос мотора на 2 градуса в низ,центровка 6см от передней кромки

SkyWorker

Вот и видео.
Напомню, что полет был с отключенной стабилизацией при боковом ветре около 5 м\с.

Я сначала сделал небольшую ступеньку, стало лучше. Добавил до 5мм - стало еще лучше. Возможно надо еще, но тогда передняя кромка совсем уже выступает из пазов. Надо думать над креплением крыла. Наверно избавлюсь от резинок и сделаю липучки.
Центровка около 10 см от передней кромки крыла.

Вот еще видео, только с гопрошки, качество получше… 😃
По моему, хорошо стало лететь крыло 1900!

www.youtube.com/watch?v=TB8sFG_giIw&feature=youtu.…

yaten
SkyWorker:

Добавил до 5мм - стало еще лучше.

Тоже добавил пару дней назад, стало лучше, но все равно что то не то. Дальше бъюсь.

SkyWorker:

Возможно надо еще, но тогда передняя кромка совсем уже выступает из пазов.

Можно приклеить напрявляющие из фанеры, т.е. выступающую кромку на крыле увеличить.

Я вот например настраиваю крылья (1680 и 1900) так:
-ставлю стаб по уровню горизонтально (тангаж+крен) и сбрасываю гуардин.
-подкладываю куски модельной фанерки 1мм на термоклей сразу на переднюю кромку крыла и тем самым устанавливаю угол атаки какой мне надо, исхожу из старых книжек ~7гр. Получается 4-6мм. Как ни странно на моём скае в стоке угол атаки почти 0.
-тестовый полет без стаба и проверка центровки. По моей религии тангаж надо в этом случае выставить смещением ЦТ. Тример допускаю не более 1/5 по турниге. И так обычно 2-5 взлет/посадка на ручке, пока не поймаю ЦТ. Поймал - пометил положение АКБ.
-прохождение визарда серв у иглов
-тест стаба (всегла положительный)
-тест RTH. (главно с газом не ошибиться в визарде)

сегодня настроил 1680 в идеальный полёт блинчиком после последнего жестокого краша, на ремонт которого ушло 4 патрона термоклея.

Панкратов_Сергей
yaten:

Как ни странно на моём скае в стоке угол атаки почти 0.

Похоже что Вы не верно замеряете-трактуете угол атаки. Он замеряется не между нижними образующими крыла и стабилизатора - а между их хордами .
И скорее он должен быть не 7 градусов а 1,5-2,5.