Skywalker FPV

Partisan
rv6lel:

Может надо делать выкос мотора влево и вниз

Сейчас только посмотрел на моём выкос вверх и в право, если смотреть мордой к себе, если сделать вниз и в лево то при газе его должно тянуть вниз и в право.

evgeny_online
Ильвир:

Присоединяюсь к вопросу. Поделитесь вариантами по выводу трубки на бародатчике скорости…

Я использую Игловский комплект, а там и трубка есть.
Установил ее на крыло.
Датчик непосредственно в крыло.

Partisan
evgeny_online:

а там и трубка есть.

Можно отдельно фотку трубки поближе в полразворота чтобы и отверстие было видно, а если не трудно то какой диаметр отверстия и диаметр трубки?

fpv333

где вы берете тяги , крепления ,усиление хвоста , какой толщины карбоновый стержень ? и с этим будет лучше или не замораживаться ?

evgeny_online
Partisan:

Можно отдельно фотку трубки поближе в полразворота чтобы и отверстие было видно, а если не трудно то какой диаметр отверстия и диаметр трубки?

Длина трубки 80 мм.
Длина раздвояющихся концов по 15 мм. каждый.
Диаметр раздвояющихся концов 1,5 мм.
Наружный диаметр трубки 4 мм.
Диаметр отверстия с торца 1,5 мм.
Перпендикулярно трубки просверлено 4 отверстия диаметром 0,5 мм. каждое.
Продается трубка как отдельно от Иглов так и вместе с ними в комплекте.

www.espritmodel.com/pitot-tube-kit-v3.aspx

www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://www.grc.nas…

Partisan

Я так понимаю что одна мелкая трубка проходис сковозняком через большую и выходит в торце и подсоединяется к измерительному входу датчика, а вторая просто входит во внутрь большой и ссоеденина с внутренним объёмом большой трубки и подсоединяется к статическому входу датчика

rv6lel
Partisan:

Сейчас только посмотрел на моём выкос вверх и в право

Спасибо Владимир .Попробую сделать выкос как у вас.

evgeny_online
Partisan:

Я так понимаю что одна мелкая трубка проходис сковозняком через большую и выходит в торце и подсоединяется к измерительному входу датчика, а вторая просто входит во внутрь большой и ссоеденина с внутренним объёмом большой трубки и подсоединяется к статическому входу датчика

Да, при чем входы у датчика не эквивалентны.

Partisan

Дааааа… попробую сотворить такую из антенных трубочек, а пока пошел дрыхнуть первый час как никак.

evgeny_online
Partisan:

Дааааа… попробую сотворить такую из антенных трубочек, а пока пошел дрыхнуть первый час как никак.

При чем можно самое первое колено взять как внутренняя труба с выходом в торец. Просверлив отверстие в то за что тянут когда антенну выдвигают.
А не проще купить за 9 у.е. ))

Alex
fpv333:

где вы берете тяги , крепления ,усиление хвоста , какой толщины карбоновый стержень ? и с этим будет лучше или не замораживаться ?

Это мало что даст, все “гуляния” от скручивания хвостовой балки. Если придать ей жесткость, например тонким стеклом обклеив, с раскосами можно и не париться.

SkyWorker

Заменил временные проставки из 2х стороннего скотча на крыле 1900 на постоянные из пены.
Вот так получилось. Высота проставки 10мм.

На элеронах тягу переставил в самое нижнее положение на кабанчике, увеличив ход элерона. Скай стал более охотно отзыватся на управление.
Вчера летал в полный штиль- при 2-3А горизонтальный полет.
При 50% газа уверенный набор высоты.

Zont

Андрей, если не затруднит, сделайте фото этого же места, но когда крыло установлено?

Кто-то делал уже закрылки на крыле 1900? По сравнению с 1680 очень они маленькие отформованы, на сколько эффективны? Меня они только как тормоз интересуют. Как-то раз вернулся на базу, а высоты 700м осталось - долго сбрасывал и теперь боюсь подумать, что будет с 1900 крылом.

evgeny_online
SkyWorker:

…На элеронах тягу переставил в самое нижнее положение на кабанчике, увеличив ход элерона. Скай стал более охотно отзыватся на управление…

По мне так тяга вообще должна быть посередине рулевой поверхности т.к. пена и так податлива на скручивание как ее не усиливай.

Alex:

Это мало что даст, все “гуляния” от скручивания хвостовой балки. Если придать ей жесткость, например тонким стеклом обклеив, с раскосами можно и не париться.

Сейчас все скажут что я сделал танк из хорошего самолета.

Alex

Смотря сколько это веса добавило. Скручивание прошло?

Володимир
Partisan:

Я так понимаю что одна мелкая трубка проходис сковозняком через большую и выходит в торце и подсоединяется к измерительному входу датчика, а вторая просто входит во внутрь большой и ссоеденина с внутренним объёмом большой трубки и подсоединяется к статическому входу датчика

Нет, понимаешь не правильно, можешь погуглить - это трубка Прандтля, но я для простоты и скорости выкладываю картинку из Вики

Одна трубка получает набегающий поток воздуха, вторая смотрит под 90 градусов в поток чтобы измерять только статику. Разница показаний и дает динамику - т.е. скорость относительно потока.

evgeny_online
Alex:

Смотря сколько это веса добавило. Скручивание прошло?

Я сразу так сделал (следуя предостережениям про кручение) то и не знаю было ли ОНО кручение или нет!

nyc73
Zont:

а высоты 700м осталось - долго сбрасывал

Я в таких случаях даю ручку от себя до упора, и высота сбрасывается за приемлемое время 😃 К тому же это весело, когда зрителей пугает нарастающий вой с неба 😃

yaten
Zont:

Кто-то делал уже закрылки на крыле 1900?

делал. Скорость посадки значительно снизилась. Так же хорошо работает как тормоз при отклонении на 60-90гр. Надо тормозить - делайте.
Посадка, если оно требуется, при отклонении на 20-30гр (на крутилке у меня).
Как показала практика, их использование, кроме как потестировать дальше не пошло. Зато приятнее когда они все же есть.

nyc73:

Я в таких случаях даю ручку от себя до упора, и высота сбрасывается за приемлемое время

иногда до -5-10см. примерно на такую глубину части самолёта втыкаются в землю.
После пикирования было бы неплохо вывести тушку в гор. полёт без складывания крыла, я уже складывал, больше не хочется.

Я просто сбрасываю скорость и парашутирую. Вес у меня большой, порядка 2.4кг на 1680 и проблем с этим нет. Вот тут видно в районе 18:00 как высота порядка 250м сбрасывается за достаточно короткий промежуток времени. Правда был не запланированный провал на высоте ~2м перед касанием, но это поправимо.

Zont
nyc73:

Я в таких случаях даю ручку от себя до упора, и высота сбрасывается за приемлемое время 😃 К тому же это весело, когда зрителей пугает нарастающий вой с неба 😃

Я боюсь, что произойдет “хлоп” и к зрителям прилетит тушка уже без крыльев 😉

yaten:

делал. Скорость посадки значительно снизилась. Так же хорошо работает как тормоз при отклонении на 60-90гр. Надо тормозить - делайте. Посадка, если оно требуется, при отклонении на 20-30гр (на крутилке у меня). Как показала практика, их использование, кроме как потестировать дальше не пошло. Зато приятнее когда они все же есть.

Алексей, понял, спасибо! Значит буду делать. Подскажите, вырезали закрылки как - где отформовано или еще длиннее делали? Петли какие-то делали или на пене?

Меня просто оч смущает что они отформованные какие-то… короткие что ли. Думал прорезать их еще дальше.