Skywalker FPV

evgeny_online
spacer:

Спасибо:)
У вас я смотрю винт трехлопастной, это обязательно для ская, или просто для увеличения тяги?

Это я экспериментирую

IL76MD

Трёхлопастный хорош тем, что нету вибрации от двига, раньше всегда на нём летал.
Потом меня убедили здесь, что жрёт больше энергии, а отдачи меньше. Сейчас летаю на 2х и,
вроде, действительно дольше стал летать.
Только надо ставить проп качественный, типа такого

espritmodel.com/aeronaut-propellers-cam-electric-g…

, и не нужна балансировка даже. Уже на 3-м летаю.

pavel_krishtalskiy

Добрый день!

Почти осилил до конца данную ветку, но пока не нашел однозначного ответа на вопрос “чем клеить skywalker?”. Оригинальный клей безвозвратно утерян.

Неоднократно упоминается, что оригинальный клей очень похож на UHU Por и клеить надо им.
Также часто называют цикарин, ПВА, PUR 501.

Подскажите, какой клей использовать (желательно, чтобы его можно было купить в оффлайне в Москве и не ждать доставки с hobby king) для склейки SkyWalker?

=VIT=

я бы ухупором поклеил, хороший клей

Володимир

ПВА не надо, не годиться.
Циакрин хорош скоростью, плох “стеклянностью”. Подбором отвердителя можно пытаться сделать его более мягким, но ни кто этим пока не заморочился.
Эпоксидка 5минутка - тяжловато будет…

nyc73
pavel_krishtalskiy:

какой клей использовать

Для пенопласта титан, по мне вообще идеальный клей. Где надо - держит, где не надо - не держит. И шпон (линейки) им нормально клеить, и даже текстолит и алюминиевые детали под резьбовое соединение им хорошо фиксируются. При этом можно разобрать при необходимости.

Виктор
Володимир:

ПВА не надо, не годиться.

С другим я уже не спорю, а с этим буду спорить, не остановлюсь. ПВА отличный клей для пенопласта и дерева. Попробуте и вам понравится.

Володимир
Виктор:

ПВА отличный клей для пенопласта и дерева. Попробуте и вам понравится.

Он конечно клеит, но тяжелый и долго сохнет… У меня просто не хватает терпения столько ждать…

stud
nyc73:

можно разобрать при необходимости.

что это за клеевое соединение, если его можно разобрать? Иными словами оно не надёжно!

Виктор:

ПВА отличный клей для пенопласта и дерева

Согласен, но и про смолу не стоит забывать. Места усиления лучше клеить модифицированной смолой. Виктор, согласитесь, что уголь лучше клеить смолой. ПВА уголь не клеит.

Airwolf

Долго думал как укрепить посадочные места трубок для крепления крыла, итогом стало такое решение. Кружок из 1.5 мм фанеры и 5 зуботычен воткнутые в пену на 35мм на 30 мин эбокситке, держит намертво. А клей выбираю в зависимости что нужно клеить.

stud
Airwolf:

думал как укрепить посадочные места трубок

Хорошо, что Вы об этом подумали заранее. У меня эта проблема появилась не сразу. Я приклеил стеклоткань 27г/м. Это проще. Полоской стеклоткани укрепил место крепление стабилизатора. Казалось, что ничего там укреплять не нужно. Однако практика показала, что укреплять необходимо!

Володимир:

Он конечно клеит, но тяжелый

Тяжёлый? Так надо было банку с остатками клея от самолёта отодрать! 😃

Zont

Ни разу такой проблемы не было… трубки, когда вклеивал мазал клеем не жалее, по всей поверхности. Но скай больше 2.6кг не грузил

potolkoff29

Полностью согласен с Виктором на счёт того что не надо со Скаем ничего делать, ну почти ни чего. У себя сделал только откос на стабилизатор и ни чего не болтается и не хлябает в полёте. После морквы метров с 50 только крылья отлетели, поставил и дальше полетел.
И для чего делать бронепоезд? Что бы он своей массой сам себя убил. Удивительно что к носу пружину ещё ни кто не приделал, что бы в землю мягче втыкаться.
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ:)

evgeny_online
pavel_krishtalskiy:

Добрый день!
Почти осилил до конца данную ветку, но пока не нашел однозначного ответа на вопрос “чем клеить skywalker?”. Оригинальный клей безвозвратно утерян.
Неоднократно упоминается, что оригинальный клей очень похож на UHU Por и клеить надо им.
Также часто называют цикарин, ПВА, PUR 501.
Подскажите, какой клей использовать (желательно, чтобы его можно было купить в оффлайне в Москве и не ждать доставки с hobby king) для склейки SkyWalker?

Момент клеит - зубами не оторвёте!

=VIT=

некоторый момент пену съедает до дыр на раз два
насоветуете ведь…

evgeny_online
=VIT=:

некоторый момент пену съедает до дыр на раз два
насоветуете ведь…

Разъедает но не до дыр! Клеит мертво!

fpv333

Здравствуйте а не подскажете оптимальную балансировку черного скайволкера ?
Для первого полета ,заранее спасибо.

SkyWorker
fpv333:

Здравствуйте а не подскажете оптимальную балансировку черного скайволкера ?
Для первого полета ,заранее спасибо.

А чем черный отличается от белого? 😃
Крылья какие?

Airwolf
stud:

Хорошо, что Вы об этом подумали заранее.

Неа не заранее, столкновение не прошло бесследно для этого узла, пришлось усилить.

Creator991
SkyWorker:

Крылья какие?

профиль какой? как у 1680 крыла или как у 1900? а лучше фото сделайте

PARSEK

ребят, у кого скай с крылом 1900, отсканируйте пожалуйста профиль крыла, очень надо!