Skywalker FPV

Vасилич
slides:

Клеил липучки дополнительно на циакрин, все равно не то.

Я сначала место установки липучки UHU PORом промазываю и высушиваю. Отрывается с мясом.

nyc73

Обычная липучка из одежного магазина, продается на метры. У мну дно фюза полностью заклеено ей, типа ковр покрытия, а на акки короткие полоски по 3 см. За неимением пва, клею титаном, бгг 😃

pivankin
SkyWorker:

Открою один секрет: на батарее липучки должно быть меньше, как по ширине, так и по длине. Тогда риск отодрать нижний слой резко сокращается!

а еще -можно наклеить одинаковые, а часть зацеплялок срезать ножиком

Zont

А в чем магия? Одинаковые ведь оч плохо держатся

BAU
SkyWorker:

Открою один секрет: на батарее липучки должно быть меньше, как по ширине, так и по длине.

Добавлю по липучкам и свои 5 копеек 😃 Только относительно Х8.

На днище полоса с крючками поперек приклеена с промежутками, а батареи с ответной частью липучек кладу вдоль. И держаться батареи хорошо и отцеплять не сложно. Клею липучки обычным клеем “Момент универсал”.

fotki.yandex.ru/users/bau221/view/444160/

SkyWorker

Облетал сегодня свою новую птицу. Доволен сборкой. Самолет полетел сразу отлично, даже не пришлось ничего триммировать и поправлять.
Знакомьтесь, мой новый друг, дракон Павлик, после своего первого полета.

vovan1972

В моем Скае есть не идеальные решения, но они работают…
Стабилизатор прижимается к фанерной площадке , в которую вклеены прутки, также в крыле и стабе есть прутки, без всяких подкосов стаб стоит как вкопанный.
Из стандартной заготовки фонаря получается отличная поворотка для ГоПро и место для пейджера.
4 прутка во всю длину задней балки делают ее железобетонной!!!
Эксперт на носу, видео диполь на хвосте.
Вся начинка сдвинута назад, АКБ можно двигать меняя центровку, легко входят 2 АКБ 8000*4 и 1300*3 ( правда пока летал на 2 акб 5000*4)
Руль высоты и рудер на Майларовых петлях ( не понимаю зачем в пену вклеивать пластиковые петли)
Схема расположения антенн проверенна не на одном Скае ( прием на Ягу не один и не два десятка км, пока упирались в АКБ)

SkyWorker

Идея с пантильтом под гопро очень интересна! Можно подробности?

vovan1972

Берется пластик рекламный, который режется ножом, нарезаются колечки и кружочки, все склеивается циакрином.
Снизу любая серва. Пробовал с экспертом серву с БВРС 180 градусов, жестко дрожит, смотреть потом видео невозможно.
А какая то старая топовая серва Хайтек, стоит с Экспертоп как вкопанная.

drozd79
slides:

С липучками хорошо, но у липучек есть одна неприятная засада - клей, что на них нанесен, очень быстро начинает отваливаться и липучка отрывается.

Не помню у кого спрашивал, идея не моя, но сделал так же, у меня используется лента липучка, без клеевого слоя. Покупалась в магазине тканей за копейки. На одном конце пришита пластмассовое овальная петля, на втором конце противоположно ворсистой части пришита часть липучки с крючками, такие применяются на автомоделях, типа этого вообщем, только длина подбирается нужной длины. На одну батарею использую две ленты. Суть в следующем, в фюзеляже делается прорези на ширину ленты с двух сторон батареи, лента как бы входит внутрь внутренней части фюза, выходит наружу огибает снизу фюзеляж и снова входит в фюзеляж. То есть в итоге, лентой батарея притягивается к нижней части фюзеляжа. Снизу фюзеляжа лента, которая выходит наружу обклеивается скотчем, ее практически не видно по толщине. Плюс в таком креплении батареи для себя вижу в том, что батарею спокойно ложу на низ фюза и двигаю куда мне надо для центровки, точнее это делается пару раз, потом на фюзе маркером помечаю, где должен быть край батареи при определенной батареи. Сейчас пока у меня батарея 5Ач, 4S. Клеевые липучки мне не нравятся, тем, что, места мало внутри и батарея постоянно цепляется пока ее укладываешь. Все конечно ИМХО. Кому как удобно, думаю, так и надо делать. Клеевую липучку я кончено тоже использую, например регуль у меня на ней приклеен в верхней полости, чтобы не болтался. Приемник тоже самое, очень удобно. Но батарею креплю вышеуказанным способом!

evgeny_online
vovan1972:

В моем Скае есть не идеальные решения, но они работают…

Из стандартной заготовки фонаря получается отличная поворотка для ГоПро и место для пейджера.

Интересное решение расположение серв в хвосте!
Если не трудно киньте пожалуйста в личку ссылку на пейджер.
Заранее спс.

drozd79
vovan1972:

Из стандартной заготовки фонаря получается отличная поворотка для ГоПро и место для пейджера.

ГоПро я так понимаю используется и как ходовая камера?

bukabay
potolkoff29:

Вроде в ветке не встречал обсуждение кто как крепит батареи в фюзе?

да, на дно полоску липучки длинную, почти на все дно. А на акки поперечные полоски по краям.
Вполне надежно, удобно центровку подбирать.

Danuvas
vovan1972:

Из стандартной заготовки фонаря получается отличная поворотка для ГоПро и место для пейджера.
4 прутка во всю длину задней балки делают ее железобетонной!!!
Эксперт на носу, видео диполь на хвосте.

Не опасно Эксперта рядом с ГоПро устанавливать? Вроде как ГоПро1 фонит на 433Мгц. По ГоПро2, слышал, вроде сняли проблему…

sashaNar

Принимайте мелкого Ская.) Сейчас поставил передатчик, делаю пан, надо еще камеру докупить.


Футабы в нем только наклейка, китайцы наклеили… Вес 315 грамм с батарейкой 1000мач,еще грамм 50 передатчик с камерой.

=VIT=

ставьте батарейку 3300мах и на дальняк 😃))

gosha1970

Посоветуйте, куда лучше крепить клевер с видео передатчиком ?

yaten
sashaNar:

Вес 315 грамм с батарейкой 1000мач

да ладно, не может быть! должен быть около 600-700

sashaNar

Это мини скайволкер. Я же написал.) Присмотритесь к размерам, на первой фотке сверху автоаппу видно.

=VIT=:

ставьте батарейку 3300мах и на дальняк ))

Кирпич будет.)

yaten

а каков вес пустого был?
На таком мелком можно и в спортзале летать

vic2rus

тут народ брал движки скорпионы с ХК, как качество? а то тут палка прислала промокод на 20% скидку…

Поспешите на распродажу и получите дополнительную скидку 20% на сайте Hobbyking при оплате с PayPal. Используйте промо-код PAYPAL4HK.