Skywalker FPV

Llirik
3drj:

чтоб питание серв и питание мотора были отдельные друг от друга.

А зачем это на скае?

Как уже написали - можно через диодную развязку - резервированное питание приемыша получите.
А если хотите конкретно через бек, то минусы (черные провода) соединяете, а с бека регуля красный провод разрываете.
если паяльника нет, то оба провода втыкаете в Y-кабель, в его плечи втыкаете беки (красный от ESC отрезаете) и втыкаете все это в канал газа приемника…

3drj
Llirik:

А зачем это на скае?

для FPV полетов. Хочу чтоб питание серв было отдельным от питания мотора. если вдруг основная батарея помрет, чтоб было питание для управления сервами.

кажись дошло красный и белый провода от ESC отрезаю , а вместо них беру красно черный провода с бека и этот микс из белого оставшегося от ESC провода и красно черных проводов от бека втыкаю в канал газа. прально думаю?

Llirik

Для этого отсечка в регуле существует!..

Володимир
3drj:

если не затруднит чиркните схемку

rcopen.com/forum/f87/topic244067

Llirik:

Для этого отсечка в регуле существует!..

Батарея может помереть полностью, до отключения не только мотора но и ВЕСа…

Виктор

Я не знаю, что такое ESC, но если вы обрежете в разъёме и чёрный(землю) и красный(питание) то сигнал(белый) не будет доходить до устройства, нужно ещё как минимум оставить землю (чёрный). Я бы рад вам помочь, но вопрос не понятен. Если ESC даёт тоже 5В, то и пусть работают в параллель с ВЕКом, получится дублирование, никаких диодов не надо.

Llirik
Виктор:

Я не знаю, что такое ESC

В разных направлениях деятельности имеет разное значение… В моделизме - это аббривиатура Electronic Speed Controller. Более привычные термины: регулятор скорости, он же частотный регулятор, он же инвентер, он же череп, он же имя собственное, ставшее нарицательным - альтивар… И т.д…

3drj, сбрось мне в личку твою комплектацию и “хотелки”. Я тебе схемку набросаю, А то мы тут как то не ту тему начали развивать!..

Виктор:

Если ESC даёт тоже 5В, то и пусть работают в параллель с ВЕКом, получится дублирование, никаких диодов не надо.

Что-ж вы парня над оборудованием глумиться заставляете… Два источника напряжения в параллель - мягко выражаясь - издевательство как минимум над самими источниками…

Tahorg
=VIT=:

новый скай, обещают начать в конце этого мес продавать…

А хороший, на первый взгляд, редизайн. И хвост класику сделали (а то этот постоянно в потоке гуляет), и установочный уол крыла поменяли, и балка более жесткая (все равно с такой компоновкой центровка вперд уползала, так что более тяжелая и толстая труба может быть даже лучше) и доступ сверху есть в основной отсек. Вот бы еще был вариант с установкой крыла на винт пластиковый - совсем было бы хорошо.

Llirik

Хочу частично заламинировать крылья. Меня уж больно добивают технологические пупырышки на поверхности! Как по ним пленка ложится? Кто нибудь проверял?

SkyWorker
Llirik:

Хочу частично заламинировать крылья. Меня уж больно добивают технологические пупырышки на поверхности! Как по ним пленка ложится? Кто нибудь проверял?

Я их немного подравнял, прежде чем наклеить пленку 😃

Llirik

А чем? Наждачкой как то кащунственно может получиться, а ножичком каждый пупырышек - рехнешься! их порядка 5000 шт…

SkyWorker
Llirik:

их порядка 5000 шт…

Ну пока считал, мог бы и срезать! 😃

Llirik

😒 Зачем считать каждую, когда еще в школе умножать научили?

slides

Народ, мутотой не надо страдать ! Едем в офисный магаз, берем за 500 рублей пленку (точнее конверты) для ламинации 100 штук в пачке (можно рулонную пленку, но с ней геморно и ненужно), можно разноцветные. Раздираем конверт (сшит по одной короткой стороне) и из этих кусков утюгом до 120 градусов пришквариваем оболочку к скаю. Выигрыш несомненный - это очень высокая жесткость и устойчивость к крутке, классный вид (скай уже через 3 посадки на землю не похож на кучу навоза, побитой жесткой травой). НИЧЕГО ШКУРИТЬ, грунтовать и прочее НЕ НАДО ! Пленка отходит потом с тонким слоем элапора, так что адгезия чумовая. Кстати использовать ламинатную пленку можно и после ремонта. Понравилась толщина 100-150 микрон - больше бессмысленно ! Есть засада - производители пишут СУММАРНУЮ ТОЛЩИНУ ПЛЕНКИ, т.е. 150 микрон - это два листа по 75, а это тонковато. Успехов !

Llirik

Я такой, только 80 мк и хочу покрыть…

Виктор
Llirik:

Два источника напряжения в параллель - мягко выражаясь - издевательство как минимум над самими источниками…

без нагрузки да, а с нагрузкой прекрасно работают.

Володимир
Виктор:

без нагрузки да, а с нагрузкой прекрасно работают.

Дело даже не в том, могут ли два источника работать без развязки, а в том, что если выгорит с КЗ один источник - второй должен продолжать работать - а без диодной развязки это осуществить очень сложно.
Плюс сами источники могут быть совершенно любыми - импульсными, линейными, АКБ-никель один и ВЕС - другой… Абсолютно все равно - диодная развязка дружит всех + бонусом фильтрует питание от имупульсов, а если еще и кондер добавить - то вообще прелесть!

Airwolf
slides:

(скай уже через 3 посадки на землю не похож на кучу навоза, побитой жесткой травой

Блин все лето летаю вообще без ламинации и скай на кучу навоза не похож… не ну если только мелкий кустарник им рубить ну или в кактусс😁

evgeny_online

Хочу поделиться впечатлениями (через край)!!!
Все лето летал на 3S… Думал, что нормально.
Сегодня поставил 4S - ЭТО ПРОСТО БОМБА!!!
 Проп 11х6 Aero~naut, вес Ская 2,6 кг.
Набор высоты просто одно удовольствие.
Сегодня был ветер 8-10 м/с (ну очень хотелось полетать) так Скай при токе = 25А просто резал его во всю.

PARSEK

Вы, наверно, не только АКБ поменяли?