Skywalker FPV

alepavlenko
SkyWorker:

А что это вообще за моторы, отзывы есть? Кто нибудь летает на таких?

У меня на изике стоит мотор, регулятор и пропеллер от этой конторы. Недавно, начались проблемы с включением автопилота, как только включается автопилот “Игл” даёт резко газу, и моторчик просто делает “вжик” и глохнет.

Вот видео одного такого неудачного полёта

После просмотра видео, заметил, на 0:50 как только включил автопилот, выскочило аж 43 Amp… До этого такого не замечал. Я так понимаю это сила тока поданная на регулятор??? Регулятор у меня на на 30A.

Повторно включил автопилот, всё прошло отлично, облетел базу, и я решил полететь в даль. Но дать газу так и не удалось.

Теперь думаю купить регуль с запасом, если моторчик будет на 30 А, то взять 40-50А

bukabay:

Винт не на ось насаживается. К фланцу, который без оси, на 4 винтика прикручивается наконечник для винта с гайкой в виде кока винта. А со стороны где торчит ось крепится крестовина.

Я так понял вот такую приблуду купить нужно будет www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

А ось можно просто отпилить?

nyc73
alepavlenko:

А ось можно просто отпилить?

Можно конечно, только вся стружка в мотор улетит

Creator991

Сегодня получил два комплекта новых крыльев, кондор. Профиль Clark Y, один в один как у старого крыла 1680. Труба карбон 1штука 1100мм на 10х7,5мм. Элероны практически в том же месте как и на старом крыле, но немного меньше по площади. немного фото ниже, если что спрашивайте. Облет планирую в четверг

Flanker_13
alepavlenko:

После просмотра видео, заметил, на 0:50 как только включил автопилот, выскочило аж 43 Amp… До этого такого не замечал. Я так понимаю это сила тока поданная на регулятор??? Регулятор у меня на на 30A.

Я когда на 30А регуле подключал электронику, решил проверить отклик гироскопа и с удивлением обнаружил как стал быстро нагреваться регулятор, при этом пуск мотора не производился, было три машинки, гироскоп от вертолёта Валкера. Может на стабилизацию столько тока у Вас ушло?

alepavlenko
Flanker_13:

Может на стабилизацию столько тока у Вас ушло?

Нет, до стабилизации такое тоже было. Я давно летал на этом двигателе, по началу стоял внутри фюзеляжа, зима была. Потом летом, стал замечать, что моторчик выключается. Вытащил регулятор, внутри фюзеляжа, нашёл каплю олова… “Банан” распаялся… Перепаял, работает.

Кто пробовал управлять скаем 3-мя каналами? У меня РУ только 6 каналов, 2 на ХеадТрекер 3 на управление и 1 на вход в меню ОСД. Лишнего нет 😦

SkyWorker
alepavlenko:

Кто пробовал управлять скаем 3-мя каналами? У меня РУ только 6 каналов, 2 на ХеадТрекер 3 на управление и 1 на вход в меню ОСД. Лишнего нет

Хедтрекер за борт! Баловство все это… 😃

siderat

Почему баловство, мне кажется для низко и близко очень полезная вещь.

alepavlenko
SkyWorker:

едтрекер за борт! Баловство все это…

Я вообще не понимаю зачем там 4 канал. Пробовал в симуляторе “жаль нет там Ская”, отлично рулит элеронами и рулем высоты.

Airwolf
alepavlenko:

отлично рулит элеронами и рулем высоты.

Вот только в реле он гараздо лучше рулится рулем направления. особенно с крыльями 1.9м

alepavlenko:

1 на вход в меню ОСД. Лишнего нет

У меня вообще 5 каналов на оптике 6 и для второго канала управления осд запаралелил РН. В полете теперь выбирая что либо в меню приходится немного подергивать хвостом влево.

nyc73

при съемке в планировании руддером очень хорошо плавные развороты делать, элероны создают ненужное мотыляние по крену . Но это сто раз уже обсасывалось, если реально нужен хед трекер, то руддер за борт 😃

SkyWorker
nyc73:

если реально нужен хед трекер, то руддер за борт

“…ну или так!” (с) Сталин

type_2

а я правильно понял что если у меня тренерский разъем занят Драгонлинком то хедтрекер мнене светит?

Tahorg

Наоборот - ставится PPM миксер и вперед.

webconnector
Tahorg:

Наоборот - ставится PPM миксер и вперед.

в разъеме есть вход и выход (в принципе он сам может миксит т ппм )

SkyWorker

А никто не встречал даташит для мотора с беврс ax2814?
Интересует, какой надо ставить тайминг и частоту.

ayakunin

всем привет! покажите пожалуйста фотки крашнутых скаев или скаев после ремонта. Но чтоб видно было где были повреждения.
интересует большой скай, у которого крылья 1.9м…

нужно понять в каких местах его при постройке усиливать

SkyWorker
ayakunin:

всем привет! покажите пожалуйста фотки крашнутых скаев или скаев после ремонта. Но чтоб видно было где были повреждения.
интересует большой скай, у которого крылья 1.9м…

нужно понять в каких местах его при постройке усиливать

Любопытная методика 😃
Только это не поможет - усилите в одном месте, сломается в другом. Энергии куда то надо выходить.
Так что летайте на стоковом и радуйтесь.

ayakunin

о боже!!!1111 один один
я же спрашивал чем тараканов травить! зачем вы мне советуете ходить гулять когда они выползают?! )))))))

SkyWorker:

Только это не поможет - усилите в одном месте, сломается в другом. Энергии куда то надо выходить.

энергию можно потратить на:
а) упругую деформацию усиливающего материала…
б) разрыв пенопласта не там, где придётся, а там, где удобно чинить…

Zont

ИМХО самое страшное место - переход фюзеляжа в хвостовую балку. Остальные места чинятся легко и эффективно. Это из опыта, фоток разбитых сейчас нет.

А вообще согласен с мнением, что усиление ни к чему хорошему не приведет, только вес нагонит.