Skywalker FPV

Danuvas
SkyWorker:

Сегодня облетал на скае новый регуль кастл75 и винт APC.
Сильно удивлен! Мотор не узнать. Звук стал совсем другой, да и тяга определенно лучше! Как такое может быть? Я в шоке. Не думал, что регуль так важен…

Так это винт новый:). В одном магазине брал 9*6 и 10*5, оба АРС, а звучат по разному

vic2rus:

я подумываю о таком движке, что скажете?

ИМХО Должно отлично пойти по характеристикам. 1300 оборотов на 3s, 33A с винтом 10*5 в максималке, вполне достойно. На Скорпионовские данные очень похожи. Вот что то на 4s нет данных по нему. Мой знакомый один очень хвалит моторы Вэйпоинт:), он просто тащится от них… Что, действительно такие качественные движки?

evgeny_online
SkyWorker:

Сегодня облетал на скае новый регуль кастл75 и винт APC.
Сильно удивлен! Мотор не узнать. Звук стал совсем другой, да и тяга определенно лучше! Как такое может быть? Я в шоке. Не думал, что регуль так важен…

можно ссылку на регуль

SkyWorker

На эсприте брал.
Винт у меня и раньше брэндовый APC был, пока в Волге не утонул. Такого эффекта не давал.
В общем, регуль очень крутой, стоит свои 100$!

Zont

Не знаю почему, но действительно есть разница в тяге между китайским ноу-нейм и хорошим, брендовым регулем. Звучит конечно странно, но это не один я замечал, моё внимание на это в своё время обратил очень уважаемый моделист. С тех пор стараюсь на важных моделях ставить хороший регулятор, свой выбор остановил на Castle Creations.

IL76MD

Получается, что только у меня двигун “заглох” через 30мин с 50А Castle и не работал
несколько мин в дальнем полёте, где то на 10км от “дома”.
Больше не рискую не нём летать вдаль, ставлю недорогие (в 2 раза) - ни разу не было останова.
Было предположение из-за конденсата, не смотрел внутри - может плохо покрыт лаком.
Или электролиты, обычный брак у китая.

pivankin
SkyWorker:

В общем, регуль очень крутой, стоит свои 100$!

на башне ,если 2 штуки брать по 81 получается

SkyWorker
evgeny_online:

Этот?
Castle Creations Field Link Programmer Air
espritmodel.com/castle-creations-field-link-progra…

ВОТ ЭТОТ

IL76MD:

Получается, что только у меня двигун “заглох” через 30мин с 50А Castle и не работал
несколько мин в дальнем полёте, где то на 10км от “дома”.
Больше не рискую не нём летать вдаль, ставлю недорогие (в 2 раза) - ни разу не было останова.
Было предположение из-за конденсата, не смотрел внутри - может плохо покрыт лаком.
Или электролиты, обычный брак у китая.

Не знаю конечно, может какой и брак бывает… Но сейчас мой ская на 80% газа просто свечкой устремляется в небо на томже самом моторе.
Винт APC и раньше стоял.
Просто так говорить не буду- разница очевидна.

nyc73

возможно старый регуль просто битый, половина ключей дохлые. Звук на визг был похож?

IL76MD
nyc73:

Звук на визг был похож?

Да нет, и звук в норме и новым куплен был и тянет нормально, пока работает.
Просто иногда останавливает движок, поленился отправить назад, хотел ещё раз протестировать на влажность.
Это у дешёвых так происходит с ключами, причём поcтепенно. Но там сразу чувствуешь, всё пора менять.

SkyWorker

Такое ощущение, что регуль кастл стал выдавать какие то более качественные амперы, что ли. 😃
Сейчас мой скай со всем фаршем летит в горизонте не теряя высота на 2-4А спокойно! И это в штиль.
При небольшом ветерке встречном летит на 1-2А.
Чудеса чудесатые…

sprutadm
SkyWorker:

Такое ощущение, что регуль кастл стал выдавать какие то более качественные амперы, что ли.

Андрей, а напомните плиз какой у вас мотор и винт… не нашел в ветке.

SkyWorker
sprutadm:

Андрей, а напомните плиз какой у вас мотор и винт… не нашел в ветке.

Мотор с беврс, что рекомендуют к Скаю. Раньше бросился пробовать скорпионы, вроде как хорошо летали. Но последний утонул, пришлось ставить этот.
Разницы не почувствовал. Винт APC 9x6.
Регуль был тоже с беврс, на 40А. Но он явно слабый. При постоянном токе в 20-23А уже плавилась термоусадка.
Сейчас поставил castle75 - не нарадуюсь на изменения.
Раньше мотор рычал грубовато, а сейчас звук стал тоньше и ровнее. Как будто другой мотор поставил. Я честно говоря не понимаю, как один и тот же мотор может звучать по разному… 😃

Ильвир
SkyWorker:

Такое ощущение, что регуль кастл стал выдавать какие то более качественные амперы, что ли. 😃

Андрей, у тебя некоторые циферки ТМ на черном фоне. Это и в полете так, или же при обработке видео сделал?

SkyWorker
Ильвир:

Андрей, у тебя некоторые циферки ТМ на черном фоне. Это и в полете так, или же при обработке видео сделал?

Это и в полете так. Мне очень удобно, осд вся читается.
Полосы эти выдает гопро- она у меня как курсовая.

sprutadm
SkyWorker:

Мотор с беврс, что рекомендуют к Скаю

Да, тоже на нем остановился.
Хм… странно это.

Но пока пробовал движки, пробовал и регули разные.
Такой разницы ни разу не замечал. Может дело все-же в винте (+ попали в балансировку)?
или этот винт (и в таком положении) и раньше стоял?
Крепление мотора?
Максимум чего удалось достичь так это 4-5 ампер в штиль при скорости 40-45км/ч (2.2 вес) и регуль 60-ка плющ
Винт и мото анологичные вашим.
Хотя… теоретически, дешовые регули может и не синусоиду вообще гонят? (а там же еще может быть и обрезаность, не синфазность…) 😃

SkyWorker

Винт и раньше такой же был.
Тут нет других объяснений - брендовый регуль определенно повысил кпд мотора.

IL76MD
SkyWorker:

Сейчас поставил castle75 - не нарадуюсь на изменения.

А Вы какие нибудь setting меняли в регуле или всё по дефолту?
Спасиба.

SkyWorker
IL76MD:

А Вы какие нибудь setting меняли в регуле или всё по дефолту?
Спасиба.

Нет, прошелся по меню и что то менял.