Skywalker FPV

Creator991
IL76MD:

И как вы его пуляете - с рук или чё нибудь для запуска есть если ветра нет?

Полный газ, средний толчок, и он полетел. На крыле 1880, просто полный газ и он сам из рук выпрыгивает. Я хочу вместо одной камеры еще 5 ампер поставить вес будет 2800-2900гр.

evgeny_online
Creator991:

Полный газ, средний толчок, и он полетел. На крыле 1880, просто полный газ и он сам из рук выпрыгивает. Я хочу вместо одной камеры еще 5 ампер поставить вес будет 2800-2900гр.

Зачем 5-ть камер?

potolkoff29

У меня 3кг с руки легко уходит. Скоро буду грузить его до 3,5 кг для полёта на 50км. А ещё у меня был разряд КМС по пауэрлифтингу, видимо по этому он у меня свечкой уходит:)))) Мотор к стати у меня вот от этого самолёта hobbyking.com/…/__11605__Yak_54_1_5m_Monster_3D_V2… интересно мнение коллег по поводу мотора в плане экономии для дальнего полёта

vovan1972
Панкратов_Сергей:

А Вован - больше всех собирает на заказ:)
Вован , кстати - а где обещанные рекорды ?
Где обещал - сам знаешь…

Конечно я помню… Только я не обещал рекорды побить, я обещал доказать, что мои решения работают на 20-30 км.
Ну и на том ресурсе я в бане, за прямые мысли в эфире.

bukabay
nyc73:

Обоснуйте Вообще с шагом надо экспериментировать на конкретном моторе.

Я посоветовал увеличить шаг конкретному человеку (конкретной взл. массе) в конкретной ситуации.
Чтобы летать дольше шаг должен быть не больше, а оптимальный!!!
и 100 Вт моторчик вряд ли будет у вас выдавать киловат на валу)))

3drj

Ребят такой вопрос. Купил себе ская с крыльями 1900мм
хочу заказать “управление на дальность” даж не знаю как назвать. ну чтоб увеличить радиус действия аппаратуры.
www.dragonlinkstore.com/v2/node/32

там есть разные длины антенн 46/61/76/91см какие мне приобрести для моих 1900мм крыльев? чем длиннее антенны тем больше дальность сигнала? правильно я понимаю? т.е. мне надо 91см антенны брать?

антенна там одна я так понимаю. ее надо вдоль одного из крыльев или вдоль фюзеляжа расположить?

Zont

Рустам, не правильно понимаешь. Антенна одна и имеет фиксированные размеры, а 46/61/76/91см - длинна антенного кабеля между самой антенной и приемником. Я бы рекомендовал установить антенну вертикально. Когда придумаешь где - посмотри сам, какой длинны тебе нужен кабель.

3drj
Zont:

Антенна одна и имеет фиксированные размеры, а 46/61/76/91см - длинна антенного кабеля между самой антенной и приемником.

аааа, дошло. тогда однозначно на хвост. спасибо

Creator991
SkyWorker:

Чудеса чудесатые…

Чудес не бывает! Откалибруйте заново датчик тока АП. У меня похожее было когда заменил регуль

Flanker_13

Ребят, подскажите профиль крыла на Скае?
И какой было бы предпочтительно для такого самолёта ( с учётом FPV специфики). Я кое-что нарисовал 😃

kwerty

В воскресенье облетали Ская с крылом 1900, самолет понравился.
на маршрут уходить не стали ввиду низкой облачности и дождя.
да и с помехами на видео от регуля надо разобраться.
тут обсуждалось что плохо летает с этим крылом, проседает при взлете, плохо слушается элеронов
и что его элеронами не развернуть и тп.
Так вот, при взлете не проседает, элеронов слушается идеально(даже бочку можно было делать).
из доработок - подрезано посадочное место крыла на 5 мм.тем самым (увеличен угол атаки)
мотор EMP35-36 1100Kv
регуль 40 А
винт 10х7
акум 3S 5200 силовой
1500 видео
полетный вес 2 кг.
видео тут (200 метров над уровнем… Коров!))))

и тут

IL76MD
3drj:

хочу заказать “управление на дальность”

Пользую ДрагонЛинк 2,5 года. Хороший сервис, есть сайт с вопросами и ответами, быстро реагируют.
Посмотрите внимательно ихнюю инструкцию подойдёт ли этот модуль к Вашей АППЕ.
У меня Футаба 9 - работает без проблем, модуль выдаёт 0,5вт, хватает на 15-20км.
Летал на 18км с ихними стоковыми антеннами.

Creator991
Алексей_Vgg:

Вот такой винт:

на 4S буде хорошо, а на 3S нужно винт хотябы 10*5

=VIT=
kwerty:

да и с помехами на видео от регуля надо разобраться.

у меня такое было
заглушишь мотор, помех нет
газуешь, - они есть
просто заменил регуль и все проблемы ушли

Алексей_Vgg
Creator991:

на 4S буде хорошо, а на 3S нужно винт хотябы 10*5

А какой моторчик под 3S вы бы посоветовали? Да и регуль тоже.
Что нибудь из ассортимента ХоббиКинга.

Creator991

сам летаю на sk3 3536 -1400 на 3 банках и очень доволен, Ская весом 2600гр тащит на старте хорошо

ser88749741

Привет всем! Купил для ская такой двигатель, вопрос - можно ли питать его акамулятором 2200mah 3 банки?(хочу поставить два акка по 2200 и подключить их параллельно чтобы 4400 милиампер было)

Или лучше купить аккумулятор 4 банки, но сразу 5000 mah?
Еще - регулятора 50 ампер хватит на такой мотор?

Creator991
Алексей_Vgg:

А регуль у вас какой?

У меня два ская, на одном стоит Турниджи плюш 60А, а на втором с НК на 40А

ser88749741:

регулятора 50 ампер хватит

хватит

ser88749741:

можно ли питать его 2200 mah 3 банки?

можно, тут как кому удобно кому нравиться 4S, а мне больше 3S устраивает, емкость больше, вес меньше, Скай все равно в полете оычно больше 10 ампер не жрет!

ser88749741

Андрей, все понятно! Просто смутила надпись в описании “4s lipo,14.5V, 361w.”