Skywalker FPV

IL76MD
potolkoff29:

но у каждого свои особенности например:
-по установке центра тяжести

А где центр тяжести у Вашего 1900 Ская - под проводами серво или вперёди?

potolkoff29
IL76MD:

А где центр тяжести у Вашего 1900 Ская - под проводами серво или вперёди?

По карбоновой трубе

Алексей_Vgg

Вопрос по ВМГ.
40-амперный моторчик Turnigy Aerodrive SK3 - 3536-1400kv Brushles и 3S батарея LiPo.
Винтик 10Х5 не великоват для него будет?
Сейчас “обкатываю на столе”. Газ всего на 3/4, а Логгер уже показывает 44А.
С таким сетапом я не рискую спалить движок в полете?

Danuvas
Алексей_Vgg:

Вопрос по ВМГ.
40-амперный моторчик Turnigy Aerodrive SK3 - 3536-1400kv Brushles и 3S батарея LiPo.
Винтик 10Х5 не великоват для него будет?
Сейчас “обкатываю на столе”. Газ всего на 3/4, а Логгер уже показывает 44А.
С таким сетапом я не рискую спалить движок в полете?

Вроде на Хоббях народ вообще 8*6 на такой движок ставит… ИМХО лучше попробовать 9*6 или 9*5. при 1400об/в 9-ки винта хватит

evgeny_online
Алексей_Vgg:

Вопрос по ВМГ.
40-амперный моторчик Turnigy Aerodrive SK3 - 3536-1400kv Brushles и 3S батарея LiPo.
Винтик 10Х5 не великоват для него будет?
Сейчас “обкатываю на столе”. Газ всего на 3/4, а Логгер уже показывает 44А.
С таким сетапом я не рискую спалить движок в полете?

Как по мне так 1400 кв - многовато!

Есть тут те, кто летают на “Кондоре”???
Все таки, как выставить центровку для первого полета???

Алексей_Vgg
BAU:

На металл его (Expander) не надо. Он легкую вибрацию переносит нормально. У меня к верхней части фюза приклеен 2 сторонним скотчем приклеен.

Так а чем загрунтовать EPO предварительно? Чтобы двухсторонний скотч от пенопласта не отклеивался?
Покопался в теме… Ну ни как не найду… А ведь пишут, что было где-то:)

Павeл

Алексей, двухсторонний скотч к EPO без всякой грунтовки липнет отлично.
А гардиана и на стенку можно прилепить боком, главное чтобы самолётик на наклейке смотрел вперед.

Алексей_Vgg
Павeл:

Алексей, двухсторонний скотч к EPO без всякой грунтовки липнет отлично.

Павел,
Я прошлой зимой намаялся с батареями на Бикслере. Лепил и на двухсторонний скотч, и на 3М-липучку, и на 3М-гелеобразную ленту, - всё едино.
Отклеиваются именно от пенопласта. Та сторона, которая к ЛиПольке, очень хорошо держится. Захочешь - хрен оторвешь!
Не сказать чтобы температуры были какие-то супер-пупер. Ну минус 15…
Может на неделе доеду до Триэмовцев на Родионова, они что-нибудь подскажут. Если повезет, обработаю пятаки под акки и под экспандер.

Danuvas
Алексей_Vgg:

Павел,
Я прошлой зимой намаялся с батареями на Бикслере. Лепил и на двухсторонний скотч, и на 3М-липучку, и на 3М-гелеобразную ленту, - всё едино.
Отклеиваются именно от пенопласта. Та сторона, которая к ЛиПольке, очень хорошо держится. Захочешь - хрен оторвешь!
Не сказать чтобы температуры были какие-то супер-пупер. Ну минус 15…
Может на неделе доеду до Триэмовцев на Родионова, они что-нибудь подскажут. Если повезет, обработаю пятаки под акки и под экспандер.

А синюю липучку от НК пробовали зимой? Я тут попробовал новый способ ее клейки, новая закончилась, а в Бикслере надо было крепление батарей делать. На старой ленте феном нагревал клеящий слой, где совсем его не было, подмазывал термоклей. Прогревал место приклейки. Держится намертво. Отрывается только при нагреве, иначе рвет пену. Теперь и новую липучку только с прогревом стараюсь клеить.

IL76MD
Алексей_Vgg:

Отклеиваются именно от пенопласта.

Я делаю так, на пенопласт клею (циакрином) тонкую (0,5мм) фанеру.
Потом наношу слой циакрина сверху, но без ускорителя (он не даст потом приклеить, жирный),
а когда циакрин сам высохнет, можно лепить липучку.

BAU
Алексей_Vgg:

Отклеиваются именно от пенопласта.

В автомобилях для приклейки молдингов используется очень липучая двухсторонняя лента. Приклеишь, отдирать придется в месте с пеной.
Есть еше бытовая(белая) - барахло.

siderat

Когда летите над головой там мертвая зона. Вот видео пропадает. На высоте 400м удаление должно быть примерно 4 км. Ток 30-40А чето много, вы в штиль пробовали летать? Должно быть 6-7А для небольшого набора высоты.
В первом ролике вы вроде на базу летите против ветра. Лучше летать против ветра, а на базу по ветру.

vovan1972
Алексей_Vgg:

Так а чем загрунтовать EPO предварительно? Чтобы двухсторонний скотч от пенопласта не отклеивался?
Покопался в теме… Ну ни как не найду… А ведь пишут, что было где-то:)

Промажте ЕРО клеем который в наборе идет, тонким слоем. дайте подсохнуть 5 минут, а потом клейте скотч, у меня держится мертво!!!

Danuvas

Надыбал тут батарейку маленькую на Скай:).
Вот думаю, заказать или не стоит связываться с неизвестным производителем. У кого был опыт с подобными батареями?

Capacity: 10000mAh
Burst Rate:10C
Voltage: 11.1V/3 CELLS
Size: 138mmX98mmX25mm
Weight: 695g

10С это 100А вроде как?

Danuvas
Creator991:

по форме видно что это сборка из двух АКБ на 5 ампер т.е. 3S2P. отдачи в 10С должно хватить на взлет и полет.
возмите два АКБ www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… тоже самое получиться

На Али ценник - полтиник с доставкой, а на НК получается с доставкой 65. Небольшая разница. Опять же, Зиппи вроде как проверенные батареи, понятно что от них ожидать.
С другой стороны, в бэкордере часто…
Спасибо, буду думать:)

IL76MD
Danuvas:

У кого был опыт с подобными батареями?

Был опыт с 10C на 4000 - они дохнут очень быстро и хороши только для наземных девайсов с небольшими токами.

ser88749741

Привет хочу с вами посоветоваться. У меня скай 1600mm. Cиловой акк 5000 mah, на видео прислали 2650 mah. Плюс будет гопро.
Вопрос - не тяжело ему будет? Или лучше поставить легче акк на видео?

Zont

Тяжело не будет, но видео очень большой, будете его просто катать. Мне 1000мАч на час хватает.

DarkAn
IL76MD:

Я делаю так, на пенопласт клею (циакрином) тонкую (0,5мм) фанеру.
Потом наношу слой циакрина сверху, но без ускорителя (он не даст потом приклеить, жирный),
а когда циакрин сам высохнет, можно лепить липучку.

Я проще делаю - сначала на пену ухупором клеится пластина тонкого прозрачного пластика (упаковки от коробок с чаем, духов и др.) а на него уже голубую липучку с НК. Для 100%-ой надежности можно еще и саму липучку на ухупор приклеить, получиться ваапще насмерть.