Skywalker FPV

Danuvas
siderat:

А зачем такая моща, сервы не сойдут с ума? Вроде как 800-1000мВ достаточно на десятки км.

Да это так, шутка юмора:)
Искал маленький передатчик для мини-ская, вот такой, а подвернулся на 5вт

siderat

Выкос увеличивал кто на скае? Против ветра высоту набирает, а скорость 5-12км/ч. Или может сделать микс набор газа, и РВ чуть вниз.

SkyWorker
siderat:

Выкос увеличивал кто на скае? Против ветра высоту набирает, а скорость 5-12км/ч. Или может сделать микс набор газа, и РВ чуть вниз.

А зачем? По моему у ская с выкосом все в полном порядке.

siderat

Насколько я знаю с нормальным выкосом при любой даче газа, модель должна летать прямолинейно. Скай же набирает высоту при газе выше крейсерского. В штиль меня это устраивает. А в ветер лететь со скоростью 9км/ч больно скучно. А когда РВ вниз малость отклонишь, скорость возрастает, при небольшой потере высоты. Вот я и думаю, либо выкос увеличить, или какой микс поставить, летишь против ветра, поддал газку, дернул тумблер, РВ отклонился вниз, скорость увеличилась.

SkyWorker
siderat:

Насколько я знаю с нормальным выкосом при любой даче газа, модель должна летать прямолинейно. Скай же набирает высоту при газе выше крейсерского. В штиль меня это устраивает. А в ветер лететь со скоростью 9км/ч больно скучно. А когда РВ вниз малость отклонишь, скорость возрастает, при небольшой потере высоты. Вот я и думаю, либо выкос увеличить, или какой микс поставить, летишь против ветра, поддал газку, дернул тумблер, РВ отклонился вниз, скорость увеличилась.

То, что скай на газе выше 50% идет с набором высоты- это отлично! Автопилоту это точно по душе.
Если же у Вас набор идет слишком стремительно- проверьте центровку и правильно отримируйте модель.

IL76MD
Islanders:

выкладываю на суд общественности

И чем открыть такие файлы?
Мой супер-дупер комп не хочет и не может, игнорирует.😉.

IL76MD
Islanders:

суд общественности полеты моего ская

Посмотрел, спасибо.
Полёты низко впечатляют, как будто на мотоцикле.
А на высоте - то ли обьектив запотел, или что то мешает чёткости.

O_S

Везет же Вам, кругом поля …

crand
O_S:

Везет же Вам, кругом поля

Вот и не поймешь. А кто-то говорит, что скучно - одни поля. 😁

Islanders

Ха, привет знакомым. Конечно поля это скучно. Чересчур легко

slobodan
BAU:

В автомобилях для приклейки молдингов используется очень липучая двухсторонняя лента. Приклеишь, отдирать придется в месте с пеной.
Есть еше бытовая(белая) - барахло.

Очень надежный скотч, только не дешевый китайский, я им клею приемыши + сателлиты на пилотажках, никогда не подводил…Единственно надо меньше по площади скотч приклеивать, иначе трудно снять.

ehduarg

В магазине метро на днях купил двухсторонний скотч для приклеивания зеркал. Очень понравился. 250 руб.

ctakah

Может кому пригодиться,собирая очередного ская подумал о пленке для обтяжки , купил пачкупленки для ламинирования бумаги 100 листов 100 микрон толщиной(магазин канцтоваров на буденовском компьютерном рынке в Москве) , и не спеша с перекурами за пару часов обклеил крылья.В общем ,по ощущениям,жесткость крыльев реально возросла. И не надо бояться сложностей обклеивания,наложил пленку внутренней стороной на крыло и обычным утюгом,включенным в середину нагрева(подобрать опытным путем,чтоб пенопласт не пучился под пленкой)разглаживать.Если борода -не обессудьте 😃

x-tazz
ctakah:

Может кому пригодиться

Андрей, фУзиляж пробовал обтягивать? Я вот сейчас тоже собираюсь плоскости ламинировать и фюз, с крыльями как то все более менее просто-они практически прямые и без особоых выпуклостей/вогнутостей, а фюз в этом плане посложнее, хотя на нем тоже много прямых участков. Я купил пленку 75микрон формата А4 х 100 листов

vtoryh
x-tazz:

Андрей, фУзиляж пробовал обтягивать? Я вот сейчас тоже собираюсь плоскости ламинировать и фюз, с крыльями как то все более менее просто-они практически прямые и без особоых выпуклостей/вогнутостей, а фюз в этом плане посложнее, хотя на нем тоже много прямых участков. Я купил пленку 75микрон формата А4 х 100 листов

Ну я снизу обтягивал. глянь на fpv-community.ru/…/54-skywalker-kir-fpv-sobiraem-s…
Там неплохо описано. А кривые поверхности просто полосками небольшими с накладкой и все. 😃

x-tazz
vtoryh:

Ну я снизу обтягивал. глянь на

да, блог Кирилла я читал, он говорит что надо мелкими лоскутами клеить, спросил потому что мало ли у Андрея своя какая технология) попробую

vtoryh
x-tazz:

да, блог Кирилла я читал, он говорит что надо мелкими лоскутами клеить, спросил потому что мало ли у Андрея своя какая технология) попробую

Не. Андрюха только крылья вроде обклеил.

Danuvas

А мне, честно говоря, не очень понравился ламинат на ЕРО. Может мне такой попался. Брал в Комусе. Если надавить пену или чуть изогнуть, то в этом месте ламинат отходит. Клеил на разных температурах, результат один - на неподвижных поверхностях сидит отлично. Чуть начинаются смещение плоскости - отходит от пены. Вроде бы была информация об обклейки модельной пленкой. Советовали пленку ORACOVER. Кто-нибудь пользовался такой?