Skywalker FPV

Harrier1976
nort72:

У меня такой же вес 400 с копейками, скай купил в начале зимы, кожет сам скай отличается.

Скорее пена более плотная пошла, поэтому тяжелее.

IL76MD
Harrier1976:

Скорее пена более плотная пошла, поэтому тяжелее.

Дык первые Скаи шли из другой, хрупкой, но легкой пены.

Tahorg
ser88749741:

Есть ли реальная польза от шасси на скае?

Если есть полоса и не планируете рекордов - есть. Если есть кому бросать или только поля с травой вокруг - нет.

meteor

ИМХО: Если есть рядом площадка для взлета и не слишком парит добавочный вес то да, а еще плюс в том, что брюхо не покоцаное.
Мне лично привычнее его с колес, чем с руки кидать.
Хотя если летаете в разных местах (поля, луга и т.д.) то наверно шасси будут излишни.

slides

Нафиг ненужная приблуда. Дикое аэродинамическое сопротивление, если не делать ретракты, запускать элементарно с резинки катапульты

IL76MD
slides:

Нафиг ненужная приблуда.

+1

Я даже БД5 запускаю резинкой, тогда и мотор не нужен с большими токами.
Можно посмотреть первые пару минут как примерно это выглядит:

NinjaFoX
slides:

Нафиг ненужная приблуда. Дикое аэродинамическое сопротивление, если не делать ретракты, запускать элементарно с резинки катапульты

Сопротивление от шасси в 5 раз меньше чем от кирпича гоупро, и по весу карбоновая стойка в 3 раза легче чем столь излюбленный всеми скотч. Так что если летите на рекорд то имеет смысл ее снять, а если просто летать то лучше с ней чем с обшкрябанным брюхом. Если конечно есть с чего взлетать и садиться)))

meteor

+100500 согласен с Олегом Кортьевым!

sansunger
IL76MD:

Я даже БД5 запускаю резинкой, тогда и мотор не нужен с большими токами. Можно посмотреть первые пару минут как примерно это выглядит:

А можно фото, как выглядит то место куда цеплять резинку - крючок или что?

vidis

Тоже интересует запуск с катапульты,какие расходники ну и сам запуск.

IL76MD

Вообще то есть много вариантов, можно погуглить и найти кучу.
Я выбрал самый простой - купил резиновый High Start на башне, самый недорогой комплект:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYXK6&P…

и на ХК дополнительно резин трубку.
Соединил, добавил нейлоновый шнурок , парашутик (всё в комплекте от башни идёт).
Кручок (какой то пластиковый из хозяйственого) приклеил под центром тяжести.
Вообще то рекомендуют его перемещать (или несколько крюков, гребешок) в зависимости от ветра,
но у меня в одном месте - ничего, нормально, главное взлететь.
В поле втыкаю шест (сборный, любой, у меня около 3м), с привязанными резинками и начинаю растягивать.
Растягиваю это все до предела, пока рука держит и усё.
На БД5 пришлось делать утопления для пальцев, как у Страйкера, а планер можно удерживать за фюз.
Отпускать строго против ветра, иначе начинается завал и надо подправлять элеронами. Иногда модель сходит раньше, чем “положено”. Надо подмотать чегонить на крюк, но не переборщить, иначе не сойдёт с крюка.
Кто то опасался что намотает на проп - ниразу не случилось.

Алексей_777

Коллеги,
А как проверить на добротность Tyrnigy Aerodrive 3536 1400Kv?
Летаю на нем уже 4 месяца и достаточно часто.
Какой у них ресурс?
Далеко от базы, с ним уже становится страшновато.

man-bis

Коллеги! А кто поделится вариантами размещения www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… на Скае. Например с врезкой в ЕРОфонарь кто-нибудь пробовал? ТакоеНовая HD камера ExplorerHD от BevRC не очень нравится.
Спецпантилт от боскам boscamhobby.com/…/boscam-hd19-pan-tilt-with-steeri… больше подходит для коптеров имхо. Как её приколхозить то к Скаю? Чтоб и нос не было видно на экране, и не очень уродовать аэродинамику.
Собственно как курсовая она может стоять стационарно - без пантилта.

Airwolf
Алексей_777:

А как проверить на добротность Tyrnigy Aerodrive 3536 1400Kv?

Прошлый сезон отлетал на Turnigy NMT 3050 1400, дык у него подшипники раздолбались и люфт появился. В этом поставил как у тебя… Там ломаться кроме подшипников нечему, хотя и сгореть может, а ресурс… да фиг его знает сколько, если не греется сильно и люфтов нет ничего ему не будет.

Nikolay56
Алексей_777:

Коллеги,
А как проверить на добротность Tyrnigy Aerodrive 3536 1400Kv?
Летаю на нем уже 4 месяца и достаточно часто.
Какой у них ресурс?
Далеко от базы, с ним уже становится страшновато.

У меня такой трудиться на Скае год. Проверяй люфт, принюхивайся после полета , замеряй t* и сравнивай с крайними полетами - в мире все относительно. При малейших изменениях звука, нагрева и т.д.-на запчасти. Ему регуль с запасом нужен, у меня 80А. Обжигался на регулях и моторах не раз, теперь страхуюсь по запасу “прочности” и мощности. И главное, что надежность от БРЕНДА-ни коим образом не зависит(это к тому , что и Скорпион горел как истиный китаец).

vtoryh

Никто не знает какие подшипники стоят в AX2814?
У меня прям с магазина люфт. 😦

brusse

Скажите, кто эксплуатирует ESC 40А с Бева вместе с движком 2814 от туда же, все очень печально по надежности регулятора?

IL76MD
brusse:

кто эксплуатирует ESC 40А с Бева вместе с движком 2814 от туда же

Движок оттуда - самый лючий для Ская,
а вот регуль, я пользуюсь на 60А (так на шильдике обозначено), а скоко там на самом деле - это китайская лоттерея ессно.
Т.е. 40А - это как повезёт.

Dacor

Мне по ходу не повезло ))) Пришел уже мертвый…