Skywalker FPV

dima29
siderat:

Вертикально на киль

Андрей привет, а можно фото.

nedz
sbach737:

какой-то звук странный

да вроде не странный, даже слух ласкает…

KBV

Бьет малость, похоже на подшипники. Можно снять проп и на оборотах коснуться мет. предметом вала- если бьет вал- будет звон, а мет предмет будет отскакивать.
Но это у 90% здесь присуствующих так, не замарачивайтесь 😃 Вот поставите ГоПро и если там будет “желе”, тогда и будете думать. В принципе Гопро- идеальный детектор лишних вибраций- нет желе- все нормально, есть- что-то там не в порядке 😃

PS Могу выложить видео как работает мотор с китайскими подшипниками и как с немецкими. Только одно НО- немецкие стоят по 400-500руб за штуку, итого $30 за два. И вопрос- а оно надо ? )

PPS во, нашел

youtu.be/erZIzilQ1jE

pashteton

Подскажите, где сейчас ская можно заказать? Желательно версию не 2013

evgeny_online
sbach737:

Привет всем! Почти собрал ская, на малых оборотах какой-то звук странный на 18 секунде (так и должно быть?)
Звук очень громкий, осторожно!

А какой у Вас “проп” стоит?

SnakeFishbk
sbach737:

Почти собрал ская, на малых оборотах какой-то звук странный

Нормальный звук, может ещё тормоз настроен…

Zont
sbach737:

звук странный на 18 секунде (так и должно быть?)

Что-то мне показалось, что подшипники шумят. Можете сделать видео без пропеллера?

Алексей_777

Коллеги,
Хочу спросить, а как наиболее экономично загонять Ская на высоту? Газ в пол? Или наоборот, на малых токах?

KBV

Мне кажется самое экономичное - задать режим максимального КПД вашей мотоустановке (обычно это процентов 80 от “газ в пол”) и поддерживать тангажом крейсерскую скорость самолета. Ну для ская это около ~50км/ч.
Никак обосновать не могу, но я так буду пробовать:)

nyc73

Только экспериментом это можно установить. На моем пепелаце, похожем на скай, это примерно 200вт мощи, при даче газа сильнее скороподъемность сильно не растет. Вообще скаеподобные агрегаты, с низким центром тяжести и мотором наверху, не для подъема имхо

KBV

Мой пока был без ФПВ - почти вертикально взлетал на 80% газа с 5000мач на борту. Наверное в космос бы смог улететь:)
Щас да, тяжеловат для таких подвигов.

IL76MD
pashteton:

Подскажите, где сейчас ская можно заказать?

Погуглите, найдёте.
Там есть разные версии крыльев, на 1900 это медленно летать будет, есть с черным крылом - он тяжелее, чем бел.;
1680 - самое лучшее, что было ими выпущено.
Его и надо брать.

vtoryh
IL76MD:

1680 - самое лучшее, что было ими выпущено.

Не соглашусь… 1880 мне гораздо больше понравились.

evgeny_online
vtoryh:

Не соглашусь… 1880 мне гораздо больше понравились.

Какой у Вас полетный вес у 1880?
И если можно “сетап”!
Заранее СПС.

vtoryh
evgeny_online:

Какой у Вас полетный вес у 1880?
И если можно “сетап”!

Эээ. Про вес не скажу, не взвешивал. Но заметно легче чем у Аслана и MajorNet.
Если у меня легко в небо уходит, то у них аж чуть землю не царапает брюхом.
А в сетапе, лавмейт 1W 1.2G, рмилек, мотор беверцешный, проп оттуда же, регуль кастл 50А, ардупилот, минимосд, камерка и одна батарейка на 5000A 4S. Пантильта и гопрошку еще не ставил. Доделаю чертежи что нужно попилить и все разом попопилю.

P.S.: Аслану кстати 1880 тоже больше понравились.

Harrier1976

Ну вот и я собрал еще одного Ская. Так что в рядах пополнение…

evgeny_online
Harrier1976:

Ну вот и я собрал еще одного Ская. Так что в рядах пополнение…

В какой вес Вы вписались?