Skywalker FPV

IL76MD
pashteton:

Подскажите, где сейчас ская можно заказать?

Погуглите, найдёте.
Там есть разные версии крыльев, на 1900 это медленно летать будет, есть с черным крылом - он тяжелее, чем бел.;
1680 - самое лучшее, что было ими выпущено.
Его и надо брать.

vtoryh
IL76MD:

1680 - самое лучшее, что было ими выпущено.

Не соглашусь… 1880 мне гораздо больше понравились.

evgeny_online
vtoryh:

Не соглашусь… 1880 мне гораздо больше понравились.

Какой у Вас полетный вес у 1880?
И если можно “сетап”!
Заранее СПС.

vtoryh
evgeny_online:

Какой у Вас полетный вес у 1880?
И если можно “сетап”!

Эээ. Про вес не скажу, не взвешивал. Но заметно легче чем у Аслана и MajorNet.
Если у меня легко в небо уходит, то у них аж чуть землю не царапает брюхом.
А в сетапе, лавмейт 1W 1.2G, рмилек, мотор беверцешный, проп оттуда же, регуль кастл 50А, ардупилот, минимосд, камерка и одна батарейка на 5000A 4S. Пантильта и гопрошку еще не ставил. Доделаю чертежи что нужно попилить и все разом попопилю.

P.S.: Аслану кстати 1880 тоже больше понравились.

Harrier1976

Ну вот и я собрал еще одного Ская. Так что в рядах пополнение…

evgeny_online
Harrier1976:

Ну вот и я собрал еще одного Ская. Так что в рядах пополнение…

В какой вес Вы вписались?

Harrier1976
evgeny_online:

В какой вес Вы вписались?

1800 или 1900 с 5000 3s 40c. Центровка на грани, если турниговскую камеру убрать то ваще в притык. Сейчас болты крепления стаба нейлоновые, днище и хвостовую балку заламинировал.

sbach737

Cегодня первый раз летал на скае с gopro black - роллинг шаттер ужасен!
Сбавляешь обороты - он исчезает. Камера закреплена плохо или вибрации от двигателя?
Если я вместо 30 кадров 60 поставлю, то он исчезнет?

Danuvas
sbach737:

Сбавляешь обороты - он исчезает. Камера закреплена плохо или вибрации от двигателя?

Вибрация. Баллансируйте ВМГ. Винтом тут не отделаешься:) Надо все в сборе. Было в теме про баллансировку моторов.

sbach737

Дмитрий, а что насчет увеличения числа кадров? Тогда роллинг шаттер может исчезнуть?

siderat

А у меня в зависимости от того как прикручу винт туго или слабо, и как скотчем проху прилеплю зависит будет ли “желе”.

SnakeFishbk
siderat:

А у меня в зависимости от того как прикручу винт туго или слабо

видимо проп адаптор кривой, вот и приходится не дотягивать… Но не затянутый винт это чревато потерей тяги…

KBV
Harrier1976:

Ну вот и я собрал еще одного Ская. Так что в рядах пополнение…

Спасибо, интересные идеи по компоновке.
В принципе у меня текущая компоновка ничего, логически правильная, но уж больно неудобная 😃
Так красиво как у вас конечно не получится, не увидел кучи датчиков - ЖПС, скорости, высоты, тока. Но кой чего украсть можно 😃

siderat:

А у меня в зависимости от того как прикручу винт туго или слабо, и как скотчем проху прилеплю зависит будет ли “желе”.

Чё тока не придумают эти Русские, чтобы не строить нормальных дорог! Ой, о чем это я😁

smg2000
KBV:

Чё тока не придумают эти Русские, чтобы не строить нормальных дорог! Ой, о чем это я

“При плохом контакте ослабьте винтовое соединение…” из инструкции к разъёмам ШР. Сам в армии читал 😃

Danuvas
sbach737:

Дмитрий, а что насчет увеличения числа кадров? Тогда роллинг шаттер может исчезнуть?

Я не пробовал, не могу посоветовать. На ГоризонтХД была такая же ерунда пока не отбаллансировал движок с винтом в сборе. Попробуйте, это не сложно. Плюсом повысится эффективность ВМГ и движок дольше прослужит. Сначала всегда баллансировал винт. На Яблокофон ставится программа iVibrometr (для Андроида вроде тоже есть подобная), из электростяжки делается хомутик. Одевается на корпус двигателя. Лишнее обрезается под самый замок хомута. Замок хомутика передвигается и замеряется вибрация. Находится точка, где вибрация меньше всего. В это место крепят грузик, кто что - кусочки изоленты или термоклея. Я “наплавлял” циакрин - капельку клея, пшик активатора, опять капельку клея. Добавлял пока вибрация не переставала уменьшаться. На движок уходит минут двадцать, но потом он даже звучит по другому. Поет!

Harrier1976
KBV:

Спасибо, интересные идеи по компоновке.
В принципе у меня текущая компоновка ничего, логически правильная, но уж больно неудобная 😃
Так красиво как у вас конечно не получится, не увидел кучи датчиков - ЖПС, скорости, высоты, тока. Но кой чего украсть можно 😃

Чё тока не придумают эти Русские, чтобы не строить нормальных дорог! Ой, о чем это я😁

Датчик гпс стоит в нише для сервы перед клылом. Сверху закрыт наклейкой кастл. Остальных датчиков нету, т.к использую “шторм”. А датчик тока прямо перед регулем почти впритык.

Aleks90171

Парни подскажите пожалуйста ,долго рассказывать, но мой старичок Скай 1900 после многих мелких ремонтов стал весить…3300г.Ещо пока не летал.С льда и снега взлетал до етого на ура,наверное с рук сейчас будет проблематично???

alex57russ

Всем привет, подскажите где можно купить ТАКУЮ площадку под камеру кроме как на BEVRC? А то как то купить за 300р а доставить за 500р не очень нравиться, может кто-то нарежет (я бы приобрел)

evgeny_online
Aleks90171:

Парни подскажите пожалуйста ,долго рассказывать, но мой старичок Скай 1900 после многих мелких ремонтов стал весить…3300г.Ещо пока не летал.С льда и снега взлетал до етого на ура,наверное с рук сейчас будет проблематично???

У меня 3,2 кг и с рук уходить классно! Смотря правда какой у Вас двигатель!