Skywalker FPV

Алексей_777
DmitryB:

Лучше бы знать когда достаточно

100 градусов Цельсия. Только прогревай не торопясь. Теплопроводность у пенопласта…

DmitryB

Ничего, тут работы на полчаса. То не бальза. Вот когда после любого падения или жесткой посадки приходится неделю клеить это да, а тут то…
Я решительно полюбил пенопластовые самолеты. 😃 после такого падения любой из моих предыдущих самолётов можно бы было просто сжигать, а тут…

Алексей_777:

Только прогревай не торопясь

Ежу понятно, постараюсь. А вытягивать до или после заклейки лучше? Наверное до, так ведь?

Алексей_777
DmitryB:

А вытягивать до или после заклейки лучше? Наверное до, так ведь?

Да фиг его знает! Я ведь и сам пенолетчик, всего как пол года.

Алексей_777

Что-то пилотаж, мне показалось, какой-то резкий. Может и правда от перегрузки стаб оторвало.

Кстати, какие стоят микрофон и передатчик видео? Звук уж больно понравился! Почти как на ДВСке!

DmitryB
Алексей_777:

Кстати, какие стоят микрофон и передатчик видео?

Да какие передатчики, я ж визуально. Это с прохи всё.

Алексей_777:

Может и правда от перегрузки стаб оторвало.

Фиг его знает, вроде и скорости то не было особой, но могло уже проситься, держалось кое как, вот и… Где тонко там и рвётся.

KBV

та не, нормальный пилотаж. ппц, буквально на ровном месте оторвался 😦

Алексей_777

Мне подумалось, что со стороны серво могла быть трещина. От больших кренов там же и оторвалось. Стаб стал в раскоряку и самоль начал падать с вращением.

KBV

я так летаю, стрелочка- воздушная скорость

DmitryB

Это Скай так летает? Ну тогда не знаю… 😃 У меня так бальзовая пилотага только летает и то по ветру. 😃

KBV

РУ глючит- сама дала полный газ при снижении. Я только потом на видео заметил 😃
Я к тому- что ничего экстримального на вашем видео нету. И вес самоля без ФПВ наверняка не такой большой.

DmitryB
KBV:

И вес самоля без ФПВ наверняка не такой большой.

Не знаю, пока не взвешивал.
Скай обклееный армскотчем, 8,6Ач 3S, проха в боксе.

ЗЫ: (ОФФ) Борис, в Нске уже полпятого утра, вы ещё не спите, уже не спите или вообще сегодня решили забить на это дело? 😃

IL76MD
DmitryB:

А вытягивать до или после заклейки лучше?

На рцгрупс советуют сначала все кусочки склеить циакрином а потом, только, в кипятке подержать
(тоже не очень крутой должен быть) несколько минут и, после этого, выравнивать руками.
Сам пробовал - получается.

stud
Алексей_777:

пилотаж, мне показалось, какой-то резкий

Дмитрий летает давно, а пилотирование как у новичка! Я в этой теме говорил, что Скай нужно усиливать. Мои опоненты говорили обратное. Вот результат.

IL76MD:

только, в кипятке подержать

по вкусу соль или специй добавлять?😃

crand
DmitryB:

оторвало стабилизатор в воздухе.

А стабилизатор прикручен был или только на клее держался?

KBV

Написали же, что оторвало верх киля по отверстию сервы. Это место и вправду кажется не особенно прочным с учетом нагрузок- толщина небольшая, да еще пропилено наполовину

DmitryB
stud:

по вкусу соль или специй добавлять?

Серёж, ты бы вместо своего ёрничества, что бы умное посоветовал по поводу выправления.
А летаю то, так самолёт то новый, вот и привыкаю.

crand:

А стабилизатор прикручен был или только на клее держался?

Ну оторвало то его не по шву, оторвало по живому пенопласту, спереди на сервой, сзади вровень с рулем высоты.

Панкратов_Сергей

Я вообще не понял - Дмитрий писал ранее что Скай у него почти не реагирует на элероны, на видео же скай крутится так как пилотажки не крутят.
И то что киль оторвало- не факт что это произошло до падения.
Кроме того - Скай дорабатывали, петли какого-то ставили. Не это ли причина? Под петли то щели делали.
Сто раз уже писал- еще повторюсь. Сам летаю, знакомые летают- никаких доработок- усилений.
Все рулится, ничего не отваливается. И даже резинки не рвутся- не тянутся.
Раз крыло сложил ( по уху) - так вина моя- отвлекся от монитора при сбрасывании высоты перед посадкой, скай развил большую скорость на пикировании а я взял руля резко на себя.

DmitryB
IL76MD:

сначала все кусочки склеить циакрином а потом, только, в кипятке подержать

Ну я буду смолой клеить или клеем специальным. Вот и не знаю до или после, по сути то если склею на смолу это место уже не выправлю, сам шов я имею в виду, так что наверное надо сначала выправить а потом уж заклеить, в конце концов там не кусочки же, всё целое только в одном месте треснуло.

brusse
DmitryB:

Господа, вы не поверите, но по ходу оторвало стабилизатор в воздухе.

Не похоже, что это стабилизатор оторвало. Судя по видео, по тангажу не было больших перегрузок. Очень похоже что была потеря управления (ну или сами зарулились), а стаб сломало при ударе об землю. Просто я еще не слышал, чтобы у кого-то отрывался в воздухе.

DmitryB
Панкратов_Сергей:

Я вообще не понял - Дмитрий писал ранее что Скай у него почти не реагирует на элероны, на видео же скай крутится так как пилотажки не крутят.

Я же пояснял, что после того как он не рулился, добавил расходов на элероны сильно, переставил в нолях маленько, сделал микс, рулился теперь прекрасно.
И это не первый мой самолёт чтобы прорезать лишнего под петли и ослабить конструкцию. Оторвало совершенно не там где петли, где петли как раз таки всё на ура держится, а переделывал, потому как в том состоянии в каком это было собрано изначально оно точно летать не могло.
что киль именно оторвало в воздухе сказать не могу, он не болтался тряпкой за самолётом на тяге от сервы, но то что самолёт абсолютно не реагировал на высоту это точно. Я так понимаю, что его надорвало до того состояния, что серва двигала не плоскость РВ, а весь стабилизатор, а в результате морквы уже полностью оторвало.