Skywalker FPV

brusse
Панкратов_Сергей:

Вообще удивительно. Вроде как эта серва с упором как и многие, не могут они вкруговую вращаться.

Все правильно, они не имеют упора, они вращаются без ограничений.

Molot:

c дальнобойным модулем Rmilek 2,4

У вас fail save настроен?

Molot
brusse:

Все правильно, они не имеют упора, они вращаются без ограничений.

У вас fail save настроен?

Выключил ФС на модуле переключателем, после выключения передатчика серва крутиться перестала , но и в нейтраль не вернулась что логично.
Если ФС случился во время крена под газом , эффект будет не очень.
ФС специально не настраивал , по умолчанию вроде всегда сервы становились в нейтраль на этом модуле , да и мануала нет.

Нашел как перенастроить ФС , перенастроил заново , все стало на свои места , серва крутиться перестала.
Всем спасибо за помощь !!!

brusse
Molot:

Выключил ФС на модуле переключателем, после выключения передатчика серва крутиться перестала , но и в нейтраль не вернулась что логично.
Если ФС случился во время крена под газом , эффект будет не очень.
ФС специально не настраивал , по умолчанию вроде всегда сервы становились в нейтраль на этом модуле , да и мануала нет.

У меня тоже Рмилек, только на 433МГц. Таких проблем не наблюдается, fail save настроен на все каналы.
Объяснение только одно - ваш приемник при выключении передатчика перестает слать PWM, и сервы не могут понять куда им встать.

IL76MD
stud:

по вкусу соль или специй добавлять?

Ну, в суп из пены они (рцгрупс) рекомендуют добавлять соду - она, как акселератор для циакрина, работает.😁

stud
IL76MD:

рекомендуют добавлять соду

насчёт соды не знал! Если не трудно, дайте ссылку.

Виктор:

Скай без стабилизатора

Виктор, в чём была причина?

IL76MD
stud:

насчёт соды не знал! Если не трудно, дайте ссылку.

Трудно,
пару лет назад читал там, как один оченно продвинутый пилот (по моему Diamond) рекомендовал экономить
на акселераторе и использовать соду.
Правда, не спросил его как использовать её - в сухую или с водой
или кока-колу (тоже ведь сода).
Если встречу опять, дам Вам линк.

Виктор
stud:

Виктор, в чём была причина?

У меня в предыдущем краше отломился стабилизатор вместе с куском киля, как и верхнем случае (но не в полёте), я склеил вечером, а полетел утром, клей (ПВА) не успел засохнуть (ему нужно как минимум сутки).

Ильвир
DmitryB:

Ого. И что с таким выскоком сразу вошел бы в такой штопор? Тогда почему высоты не слушался совсем?

Ага, сразу в штопор. Вот мой штопор из-за выскочившего из паза крыла:

Хотя куча народу летают до сих пор с резинками и вообще не парятся:). Но я все таки перешел на репейники.

DmitryB

А ведь и вправду похоже, а на видео с отломаным стабом непохоже… может и действительно крылья.
Тогда подскажите как лучше сделать, думаю не использовать только репейники, а просто для пущей уверенности подстраховаться.
Как их сделать? Под крылом к фюзу? или за штатные держатели к крыльям?
По ремонту почти всё. Выправил и заклеил морду, В киль вставил на смолу два угольных прутка, теперь только посадить стаб на место и всё.
Даже и не знаю клеить ли стеклом стык киля со стабом, вроде на прутках должно быть всё хорошо.
А крылья вот надо закрепить, но не знаю как правильно сделать.

sulako
stud:

насчёт соды не знал! Если не трудно, дайте ссылку.

Виктор, в чём была причина?

ели вы про клей имели ввиду, то цианокрилат посыпте сухой содой, соединение будет бетонное)

ps ой прочитал выше о чем тема… ерунда все это

evgeny_online
DmitryB:

…А крылья вот надо закрепить, но не знаю как правильно сделать.

Вот!

DmitryB

Спасибо, а как закреплена липучка на фюзеляже? Как это сделать если он уже собран (склеен)?

Dacor
vasia:

Кто нибудь пробовал устанавливать антену и передатчик видео на крылья?

Я так летают, у Федора (Brusse) так сделано. Передатчик от БЕВа 800 мВт + клевер. Нормально рулится, Федор крылья вообще не балансировал, а я на противоположное крыло приклеил пару пятирублевых монет. Короче нормально с таким расположением летает.

Ильвир
DmitryB:

Как их сделать? Под крылом к фюзу? или за штатные держатели к крыльям?

Вот ТУТ наглядно.

Алексей_777
Ильвир:

Вот ТУТ наглядно

А какая должна быть длинна лент? Это ведь наподобие Велкро с Хобикинга?

DmitryB
Ильвир:

Вот ТУТ наглядно.

Там не показано как закреплена центральная лента к фюзу, ну да ладно.
Спасибо. сделаю нечто подобное.

Алексей_777:

Это ведь наподобие Велкро с Хобикинга?

Оно и есть.

Ильвир
DmitryB:

Там не показано как закреплена центральная лента к фюзу, ну да ладно.

У меня на Скае нет центральной ленты. Это лишнее мне показалось, вот и не стал делать.

Алексей_777:

А какая должна быть длинна лент? Это ведь наподобие Велкро с Хобикинга?

Ленты обычные из магазина по пошиву одежды. Длинна сделана так, чтобы нахлест в обратку по крылу был более половины.

Алексей_777
Ильвир:

Ленты обычные из магазина по пошиву одежды.

А “ответная” часть такой липучки, на крыло что ли наклеена? Это ведь не 3М-репейник, сама на себя не липнет.

evgeny_online
DmitryB:

Спасибо, а как закреплена липучка на фюзеляже? Как это сделать если он уже собран (склеен)?

Лезвием от ножа делаем прорезь в фюзеляже.
Капаем туда клей.
Капаем клей на репейник.
Лезвием ножа проталкиваем репейник в прорезь.
Я именно в склеенный фюзеляж репейник вклеивал.
Держится - броня!

DmitryB

Всё ясно, буду делать.
Ох всё времени нет, но ничего ремонт вот закончили в квартире, так что теперь посвободнее буду. Ну вернее не совсем закончили, а деньги все извели, осталось то фигня считай, не рассчитал я малясь.