Skywalker FPV

Алексей_777
Dacor:

диполь от ЛРСки никуда больше не всунешь, кроме как в киль

У моего тоже, Экспертовский диполь между половинками киля. Видеоклевер спереди на фонаре. Ни каких помех вроде бы нет.

type_2

а я в крыло воткнул 😃
а в хвосте у меня видео vee

Володимир
slides:

Скай и аэродинамика при весе за 2,5. Кг ? Я не ослышался ?

Без разницы какой вес, аэродинамика нужна чтобы летело с меньшим расходом энергии. А удельное давление - чем больше - тем больше скорость полета, взлетная и посадочная…

Dacor
Володимир:

А удельное давление - чем больше - тем больше скорость полета, взлетная и посадочная…

Уточню. Потребная скорость.

3drj

помогите со ссылкой на резинки. Искал бегло по теме, но терпения не хватает все страницы просмотреть внимательно (уж очень много накопилось) помню кто то давал ссылки на резинки для ская с Towerhobby кажись. кому не трудно, ткните носом плиз

vtoryh
3drj:

помогите со ссылкой на резинки. Искал бегло по теме, но терпения не хватает все страницы просмотреть внимательно (уж очень много накопилось) помню кто то давал ссылки на резинки для ская с Towerhobby кажись. кому не трудно, ткните носом плиз

Писали что хорошие получаются из перчаток для электриков.

3drj
vtoryh:

Писали что хорошие получаются из перчаток для электриков.

на счет перчаток читал, но все же хочу купить готовые резинки. помню была где то конкретная ссылка

Алексей_777

Я брал на Башне, но прислали коротенькие. Стыкую две - в одну. Если надо - поищу ссылку.
Но лучше уж сразу взять нормальные. Я бы тоже себе прикупил.

3drj
Алексей_777:

Я брал на Башне, но прислали коротенькие. Стыкую две - в одну. Если надо - поищу ссылку.
Но лучше уж сразу взять нормальные. Я бы тоже себе прикупил.

так я помню что с башни была ссылка ,сначала была ссылка на короткие, потом кто то отписался, что там же нашел подлиннее, именно под скай подходящие.

Zont:

Использую резинки из Техноспорта:

www.technosporta.net/k1_777.php

Я из Баку) мне нужно с доставкой в мою страну…

Danuvas
3drj:

помогите со ссылкой на резинки. Искал бегло по теме, но терпения не хватает все страницы просмотреть внимательно (уж очень много накопилось) помню кто то давал ссылки на резинки для ская с Towerhobby кажись. кому не трудно, ткните носом плиз

Есть инфа, что вот тут брали резинки для Ская. Не помню только 6 или 8 дюймов. Доставка в Азербайджан вроде бы есть

vtoryh

А скока для ская нада то? 6 или 8 дюймов?

Danuvas
vtoryh:

А скока для ская нада то? 6 или 8 дюймов?

а можно и те и те. 6-ку вдоль крыла, а 8-ку крест-накрест. Резинки всегда пригодятся. Я, например, платформу камеры на резинках креплю (как на Биклере привык), чуть менее эстетично, за то удобно.

type_2
vtoryh:

Писали что хорошие получаются из перчаток для электриков.

подтверждаю. офигенные резинки 😃

Zont
3drj:

Я из Баку) мне нужно с доставкой в мою страну…

Попробуйте с ними связаться? Может быть вышлют.
Если что - пишите в личку, помогу у них купить.

vasia
Dacor:

Я поставил на крыло потому что диполь от ЛРСки никуда больше не всунешь, кроме как в киль (общая длина антенны 340мм). А с установкой на крыло добавляется всего один разъем.

Алексей_777:

Ты бы со временем на ЛРСку перебирался.

Да есть дурацкая идея иметь на борту два передатчика - на 1,2 и 5,8, не знаю, что мне это даст акромя гемора, но во фьюзе им (да еще с приемником РУ, да еще с RLC) думаю им никак не ужиться…

KBV
vasia:

Да есть дурацкая идея иметь на борту два передатчика - на 1,2 и 5,8, не знаю, что мне это даст акромя гемора, но во фьюзе им (да еще с приемником РУ, да еще с RLC) думаю им никак не ужиться…

ставьте хоть сколько- передатчики друг на друга не влияют 😃

egor_by

Всем привет! Вот думаю блок жпс на крыло вынести, подальше от всего)) кто ни будь ставил на крыло, какие есть плюсы и минусы?

kolenval
egor_by:

Всем привет! Вот думаю блок жпс на крыло вынести, подальше от всего)) кто ни будь ставил на крыло, какие есть плюсы и минусы?

Минус только один - еще один провод с разъемом, который надо втыкать при установке крыла на самик.

evgeny_online
egor_by:

Всем привет! Вот думаю блок жпс на крыло вынести, подальше от всего)) кто ни будь ставил на крыло, какие есть плюсы и минусы?

Фильтр между антенной и передатчиком и GPS модуль в любое место. Вот и все.
Как по мне так я его засунул на место сервы сверху над фонарем (ближе к спутникам), передатчик на хвостовую балку подальше от всего.
Никаких проблем.

KBV

Надо проверять. У меня передатчик на штатном месте, а gps на стабе. Сами понимаете- это 1,5метра проводов и они проходят прямо под передатчиком и антенной.
Фильтров никаких нет, передатчик 1,2ггц, 1000мвт. Никаких последствий тоже нет, постоянно вижу 10 спутников, “ловятся” сразу 😃
Егор- что мешает поставить GPS куда нужно (на скотч приклеить), включить и проверить? Никто не скажет будет влияние или нет.