Skywalker FPV

Алексей_777

Не. У меня пытается сделать “горку”. Летаю с опущенным РВ.

ССМ=
VIIRUS:

Винт правого вращения. Частично решил выкосом влево. Подложил шайбы ~1,2мм. Кренение вправо слегка уменьшилось. Т.о. нужно подложить еще шайб.
Без движка самолет планирует как по линеечке.

У меня винт тоже правого вращения, без газа прямо летит, стоит дать газку валит направо по крену и направлению, при вкл. стабилизации крен держит но по курсу вправо так и уходит, газ убрал опять прямо. По идеи от крутящего момента должен влево крениться , а тут наоборот. Загадка.

KBV

Выкосы двигателя на Скае уже мильён раз обсуждались, но пока не помню чтобы пришли к чему нибудь 😃
Там сзади еще киль и стаб, на которые он дует, скоро про них вспомнят и будет как всегда: “ХЗ, надо пробовать”😁
И еще на Скае крылья разной толщины)))

Лично мое мнение- проблема не в выкосе- штатная прощадка расположена вполне адекватно и не требует регулировки. Проверьте не завален ли киль, и ровно ли стоит стаб (параллельно крыльям). Если половинки Ская при склеивании чуть сместились, стаб становится набок. А киль сминается при транспортировке, его нужно выпрямить при склеивании и держать пока не засохнет.

Airwolf
KBV:

Там сзади еще киль и стаб, на которые он дует, скоро про них вспомнят и будет как всегда: “ХЗ, надо пробовать”
И еще на Скае крылья разной толщины)))

1900 мм одной толщины и веса, киль четко перпендикулярно крылу и стабу… а вообще да - пеновздроч в принципе не предсказуем, хотя у меня его валит в правильную сторону:) и рудер для компенсации приходится триммировать вправо. Вообще следующий носиталь будет жесткий(бальза или пеностекло или пенобальза) и самодельный.

Harrier1976
x-tazz:

Мой совет, основанный на личном же опыте: сделайте два ремня из липучек (велкро), не нарадуетесь!!! Шьется все это дело ниткой и иголкой за полчаса не более. Зато удобство на 100% лучше резинок. Все удовольствие рублей в 100.
Подтвердите у кого тоже липучки на скае.

Я тоже сам сделал из липучек. В швейном магазине 20р метр. Гораздо больше резинок нравится

Mason

Ну вот и я собрал, облетал, теперь можно и фоты постить 😃
Сетап:
двиг RC Timer 3635-1450кв
винт 9*4.5
рег дуалскай 45А (скоро будет плющ 60А)
Шторм 1.0?
Зиппи компакт 3S 5Aч
сервы 900-е кроме РВ - там корона 939.
Курсовая Seawolf 690, на неё ещё примотана тумбкамерка с ХК, поворот на 180гр обеих.
VideoTx bevrc 400mw, самодельный клевер на 1.3
После побитого Бикса небо и земля, ещё и видео на нём был самый дешевый комплект с ХК.
Крылья ламинировал, фюз частично, киль усилил, вроде всё…
C наклейками облом вышел, нет бы сначала тему полистать посмотреть что куда лепить …

Mason

Не успел в один пост второе видео выложить, запись того же самого с тумбкамеры.

youtu.be/lWhCYnCWrsk

DmitryB
Алексей_777:

Поздравляю! Ну а что видео глючило, разобрался?

Спасибо. Похоже разобрался. По ходу при приземлении антенну хорошо дернуло и один ус оторвался. Антенна клевер, отрвался один ус от оплетки. Сегодня посмотрел, решил расплавить термоклей, ну ус собственно и отвалился сразу. Всë таки большеватый клевер на 1,2, а уменя еще и 1040 канал. Но всë равно ни на что его не променяю, это лучшее что было, а диполи у меня не получается готовить похоже. Завтра запаяю и можно опять лететь. Только клея теперь побольше надо сделать чтобы не было больше таких сюрпризов.

KBV
Mason:

Посадка Ская в овраге по ФПВ, с закрылками было бы куда удобнее

Потренироваться не помешает 😃 Вы сильно разогнали самолет к началу ВПП, но он все равно бы сел поближе, если бы вы не дернули РВ 😃

vtoryh
KBV:

Вы сильно разогнали самолет к началу ВПП, но он все равно бы сел поближе, если бы вы не дернули РВ

рулем высоты он скорость гасил. Чтобы не врезать в траву, а просто упасть.
Но перед посадкой он конечно набрал скорость. надо было раньше высоту ронять.
Ну да мало ли какие причины заставили его так садить его.

pavel007

Всем привет! Посоветуйте сетап ская! нужен для полетов на 20-30км…пока определился только с этим
Носитель — Skywalker 2013
Сервомашинки — Hitec HS-65MG микро (4шт)
Двигатель — T-Motor AT2820-830kv
Аккумуляторы Zippy Compact 5000Mah 4S (4шт.)
LRS думаю либо Rockwell DualBand либо эксперт 2г

Mason
vtoryh:

рулем высоты он скорость гасил. Чтобы не врезать в траву, а просто упасть.
Но перед посадкой он конечно набрал скорость. надо было раньше высоту ронять.
Ну да мало ли какие причины заставили его так садить его.

Ну да, ну да. Это я первый раз над деревней летал, до этого всё на ровных полях 😃 Кажется что горки небольшие, но ни фига…

vtoryh
pavel007:

Носитель — Skywalker 2013
Сервомашинки — Hitec HS-65MG микро (4шт)
Двигатель — T-Motor AT2820-830kv
Аккумуляторы Zippy Compact 5000Mah 4S (4шт.)

Хорошая конфигурация. Только может старого ская взять? у него обтекаемость получше. и к нему движок 2814.

Влади
pavel007:

Всем привет! Посоветуйте сетап ская!

Так ты сначала подбери этот сетап, а потом сюда выкладывай и мы покритикуем/подскажем. А из того что ты перечислил всё Ок кроме аккумов, к этой марке есть вопросы, посмотри Rhino.

vtoryh
Влади:

Так ты сначала подбери этот сетап, а потом сюда выкладывай и мы покритикуем/подскажем.

Он же выложил. 😃

Влади:

кроме аккумов, к этой марке есть вопросы

А что с компактами? я вроде ничего плохого не слышал?

samabs
Mason:

Курсовая Seawolf 690,

Что о камере скажете? Понравилась?

Mason

Конечно понравилась, ещё и в паре с клевером на передачу, особенно хороша при плохом освещении. По сравнению с ХК набором (420твл) поначалу просто свалила качеством.

По Зиппи Компакт, что есть негативного? У меня например не раз разряжались в ноль и хоть бы что…