Skywalker FPV

Deniskin
diman55555:

Вчера всетаки заказал, действительно свыше 200 зеленых бесплатная доставка - масса посылки 4200кг

Сколько тогда получается доставка по весу бесплатной? Хотел заказать 2 ская и до 200уе накидал всякого а она все равно не бесплатная.

evgeny_online
Deniskin:

Сколько тогда получается доставка по весу бесплатной? Хотел заказать 2 ская и до 200уе накидал всякого а она все равно не бесплатная.

Аналогично

sirBaskervill

Ребят, можете мой сетап поругать или посоветовать что-нибудь? Смотри, накидал такой сетап. Жду комментов.

самоль bevrc.com/2012-skywalker-1880-white-epo_p618.html
двиг hobbyking.com/…/__18118__Turnigy_Aerodrive_SK3_353…
регуль hobbyking.com/…/__2165__TURNIGY_Plush_40amp_Speed_…
винт hobbyking.com/…/__5439__APC_style_propeller_9x6_E.…
сервы hobbyking.com/…/__10346__Corona_939MG_Digital_Meta…
радио hobbyking.com/…/__24965__RMILEC_TS4047_10CH_2_5W_U…
ОСД bevrc.com/cyclops-storm-osd-2013-version-v103-firm…
видео передачик bevrc.com/bev-13g-1500mw-transmitter-for-fpv_p81.h…
виде приемник www.bevrc.com/bev-13g-rx-for-fpv_p36.html
очки hobbyking.com/…/__19445__FatShark_Dominator_3rd_Ge…
акки hobbyking.com/…/__21370__ZIPPY_Compact_5000mAh_3S_…

ВладимирВл

Я бы двиг 35-36 взял, помощнее. Регуль в любом случае плюш60, ибо китай, запас должен быть. Ну и винт ко всему этому 10 дюймов, шаг 5-6. Или рекомендованый на БЕВРЦе двигатель, с ним многие летают и радуются.
И присмотреться к батареям по 4 банки(тогда с размером винта подумать надо).

schs
Deniskin:

Сколько тогда получается доставка по весу бесплатной? Хотел заказать 2 ская и до 200уе накидал всякого а она все равно не бесплатная.

При заказе выбираете “бесплатная доставка” - будет EMS и бесплатно.

Mason

Двиг излишне оборотистый, 1200кв будет экономичнее. Есть ск3 35-36 с 1200кв
Рег минимум 60А, и YEP возможно лучше чем плющ.
Винты лучше TGS спорт или турнига деревянные.
Акии сам такие использую, нравятся.
Мощность видеоТх Имхо избыточна.

А прежде чем брать очки лучше в них посмотреть, для начала же телик вполне пойдёт.

Danuvas
sirBaskervill:

Ребят, можете мой сетап поругать или посоветовать что-нибудь? Смотри, накидал такой сетап. Жду комментов.

Максим, чисто мое ИМХО. Вам решать:)

sirBaskervill:

Я взял в конце концов черный Скай (белые сильно пачкаются, надо или красить или под пленку, а на третьем 😃 Скае пришло понимание, что все усиления и защиты - зло и потерянное полетное время:). На черном все же поставлю панцырь на брюхо. Тяжелый когда на скорости садится в траву, защита брюха реально нужна.

sirBaskervill:

У меня Тургига (только чуть другой, NTP кажется) - жрет батарейку немерянно. На другом Скае - Скорпион II 3008 1220. Очень движок нравится, довольно экономично работает. С 3S и винторм АРС 10*5 отлично тянет

sirBaskervill:

Такой регуль у меня сильные помехи на видео давал, убрал его с FPV полетов. Сейчас работает Turnigy AE-45A. Встречал очень хорошие отзывы по YEP 45A и YEP 60A

sirBaskervill:

Лучше 10*5:) и родной APC (но говорят и клоны не очень плохи, только балансировки требуют)

sirBaskervill:

РУ классное!

sirBaskervill:

Из бюджетных с минимальным набором функций - самое то. Но нужно понимать, что это его реальная стоимоить. Все по деньгам - прошивку вроде бы поправили. Но периодически встречаются сообщения о глюках АП. У меня вот ни с того ни с сего пробило кондеи на видевоходе.😦

sirBaskervill:

Передатчик лучше 800-ку. Выходня мощьность у них одинаковая:). На 800-ке каналов больше и экономичнее
а еще лучше LawMate 1W и приемник тоже LawMate:)
LawMate был недорого на ХК, но сейчас в глубоком бэкордере…

sirBaskervill:

а еще там есть на 8Ач:)

Еще вопрос. А как сигнал с приемника на очки передавть? По проводу? Очень не удобно. В очках есть встроенный приемник 5,8G. Обычно делают безпроводную связь - выход с приемника 1,2G сразу на вход передатчика 5,8G и в очках прием. Так что посмотрите какой-нибудь маломощный передатчик (10-20мвт), только что бы частотные сетки совпадали.
Ну по выбору очков вообще отделная тема есть… (лично мне Boscam AIO больше нравятся и передатчики с их частотной сеткой более распространенные и дешевые)

ВладимирВл
Mason:

Есть ск3 35-36 с 1200кв

Я такой и использую на 3-х банках. Но создается впечатление, что винт 10*5 мотор недогружает. Какой винт посоветуете?

sbach737

Мой старый 167-й. Сейчас уже не летаю на нём, перешел на 1880.

Dacor
sirBaskervill:

Жду комментов.

ИМХО

bevrc.com/bev-skywalker-1680-and-1900-power-combo_… (единственное - винт требует балансировки)
Сервы
Видеопередатчика 800мВт более чем достаточно для полетов на расстояния до 50км. Берите сразу комплект - немного дешевле чем по отдельности покупать ПРМ и ПРД.
Аккумуляторов берите сразу 2 или 4.
У меня самолет черный.

Mason
ВладимирВл:

Я такой и использую на 3-х банках. Но создается впечатление, что винт 10*5 мотор недогружает. Какой винт посоветуете?

Какие ток и тяга? Какой винт? Попробуйте АРС родной или ТГС Спорт, 10*5 и 10*6; буду рад увидеть результаты тестирования. У меня 3536 1450кв с АРС 9*4.5, тяги на старте с избытком, в прошлый раз ради прикола взлетал на половине хода стика (ток там детский, точно не помню но 10А не будет), против ветра нормально полетел, вес 1.7кг. Правда не нравится крейсерская скорость против ветра, скоро придёт деревянный 9*5, напишу результаты.

Mason

Снова хочу спросить про помехи на видео. Вроде не должно их быть - рег плюш-60, на потолке основного отсека, короткие провода до двига. Видеокабель крученый идёт по дну отсека, т.е. разнесено максимально далеко. Феррит перед видеоТх (но сейчас внутри фюза а не перед самым Тх). Микрофон припаян, на фото он под двигом.
При этом мне помнится что вначале помех не было, когда Тх стоял на хвосте и не было микрофона.
Линии помех появляются и когда винт раскручивается просто потоком воздуха. Есть мысли как подлечить?

ВладимирВл
Mason:

когда Тх стоял на хвосте и не было микрофона

Может здесь собака порылась? Помехи в виде косых частых полосок? Попробуйте отсоединить микрофон и оценить отсутствие помех)))
Ну или уровень с микрофона уменьшить, сами же пишете о помехах при отключенном движке.

Dacor

Антенну у Вас трясет воздушным потоком от винта.

Алексей_777
sbach737:

Мой старый 167-й.

А как Прошку на нем закрепили? Можно фотку по-крупнее?

KBV
Dacor:

Антенну у Вас трясет воздушным потоком от винта.

У меня клевер из стальной проволки 1мм на длинной ножке- вот ее трясет так трясет, отгибает назад потоком и по сторонам раскачивает 😃
Помех вроде нету 😃
Там нереальное количество причин для помех на видео, в чем смысл спрашивать если можно за пол-часа все проверить. Очевидно нам предлагается отгадать 😃

DmitryB

У меня были помехи, когда переставил регулятор, тоже китайский и провода видео шли рядом с регулем, после разнесения буквально на 10см всё пропало.
И вообще бы видео посмотреть, что за помехи то хоть, а так действительно гадание получается.

ССМ=
Deniskin:

Сколько тогда получается доставка по весу бесплатной? Хотел заказать 2 ская и до 200уе накидал всякого а она все равно не бесплатная.

По новым правилам только один самолет можно отправить бесплатной доставкой с определенными товарами:(

Probelzaelo
siderat:

Разве что провода удлинить, а это не советуют делать.

Покажите пальцем на того кто не совеует, мы его дружно пожюрим… ))

Несовет возможен, но только для злобных недругов паяльника ибо подразумевается все же что удлинятель паяльником вполне владеет…
Для примера, у меня почти 50 см “проводки” от регулятора вполне не плохо работают ))

Но провода от регулятора до батареи действительно заметно удлинять не желательно, но тоже возможно особенно с увеличением сечения оных.

DmitryB
Probelzaelo:

Для примера, у меня почти 50 см “проводки” от регулятора вполне не плохо работают ))

То что они у Вас неплохо работают, это ещё не значит, что они работают также как 10см без разъёмов.
Провода от регулятора всё же должны быть как можно короче и желательно запаяны, а не на разъёмах.

egor_by
Mason:

Двиг излишне оборотистый, 1200кв будет экономичнее. Есть ск3 35-36 с 1200кв
Рег минимум 60А, и YEP возможно лучше чем плющ.
Винты лучше TGS спорт или турнига деревянные.
Акии сам такие использую, нравятся.
Мощность видеоТх Имхо избыточна.

А прежде чем брать очки лучше в них посмотреть, для начала же телик вполне пойдёт.

Mason:

А прежде чем брать очки лучше в них посмотреть, для начала же телик вполне пойдёт.

+1 А то будет как у меня, не подошли и лежат мертвым грузом)))