Skywalker FPV

Dronavt
Rivar:

Кто пробовал такое размещение гопрохи на скае?

На Скае не пробовал, пробовал на Глайдере. Интересный эффект достигается при повороте всей этой системы - нехилый рудер выходит…

Виктор
IL76MD:

И где она должна быть на 1880?

На любом крыле центровка должна быть 25-30% , а на этом крыле сервоканал на середине.

IL76MD
Виктор:

На любом крыле центровка должна быть 25-30%

Кстати, с крылом 1880 Скай летает намного быстрее, правда вверх не очень то.
Так и хочется центровку сместить назад.

Володимир
IL76MD:

Кстати, с крылом 1880 Скай летает намного быстрее, правда вверх не очень то.
Так и хочется центровку сместить назад.

Путаете 😃
Центровка отвечает за управляемость модели и чуть-чуть за “грузоподьемность”, для наших условий это “чуть-чуть” не работает и можно не учитывать. Настроить самолет надо чтобы не было избыточно передней центровки и ес-но не было избыточно задней. Как это сделать - информации полно и на форуме и в интернете, ничего сложного. Всякие “кабель-каналы” нужны для первого облета.

А вот насколько хорошо набирает высоту или быстро летит - это установочный угол атаки крыла. Тут надо пробовать.

al90100
Володимир:

А вот насколько хорошо набирает высоту или быстро летит - это установочный угол атаки крыла. Тут надо пробовать.

ЦПГО, Изменяемый в полете угол установки крыла.
Много чего можно… Но Скай настраивать такими способами мне кажется - смысла не имеет. Он занял свою нишу - выше не сможет. Стал классикой жанра, забронзовел.
Тем, кому перестало хватать его возможностей - пора рассматривать другие носители.

Ильвир
al90100:

Он занял свою нишу - выше не сможет.

Выше чего? Пока 6 км имеется, но уверен, это не предел. Правильную ВМГ, и еще 1 км можно натянуть. Но выше 7 км зачем?

Ильвир
nyc73:

Как это зачем 😃

Да холодно там, вот и не понимаю смысл морозить самолет с оборудованием. Я больше вверх не полезу:). Просто разговор шел про изменяемый угол атаки крыла. Я для полета на высоту подкладывал под переднюю кромку крыла 5 мм вставку. Потом убрал.

DmitryB

А у меня вот крутит самолёт. тример почти в упор уже влево и всё равно мало полумается, хотя на скорости хватает, как бы его вывести, что без тримера ровно летел.
Очевидно всё таки крыло кривое или стоит криво, но как не смотрел вроде ровно всё, непонятно в общем.
Буду пробовать что-то подкладывать, чтобы половинки по разному встали, а крыло то склеено.

DmitryB

Возможно, но я не вижу там криминала.
Да и потом, крутит его по крену.
Надо буде ещё раз всё проверить, промерить только уже путью.

ВладимирВл

У меня тоже крутит по крену, но это точно киль кривой и впридачу стабилизатор тоже криво стоит, по градусам не мерял, но на глаз заметно. Триммерами выправляется нормально. При работе РН скай в крен неплохо вводит, так что нужно смотреть вертикальные плоскости тоже, если по крылу круток незаметно.

Алексей_777
DmitryB:

А у меня вот крутит самолёт. тример почти в упор уже влево

Дмитрий,
Да заказал бы ты себе новую тушку. Соберешь по людски. Опыт то ведь есть. Пенопласт, он же не вечный.
На Беве - 84 бакса. Скинитесь с кем-нибудь, доберете сумму заказа до двухсот - будет вам бесплатная доставка.
Будешь летать, получать удовольствие.
А про крен, это и моего Ская слегка крутит. При планировании в одну сторону, при работающем движке в другую.
Триммировал на горизонтальный полет при 10А, чуть компенсировал выкосом двигателя, а при посадке на “холостом ходу” все равно чувствуется.

DmitryB
Алексей_777:

Да заказал бы ты себе новую тушку.

Привет, Алексей. Закажу, понятно что все равно надо будет.
Посмотрим, что набрать на 200 баксов можно будет от туда, да вот что-то не особо там что наберешь.

А вот не подскажет ли уважаемое сообщество, тот Скай который 1880, это и есть тот самый пресловутый Кондор или есть еще и отдельно Кондор?
И ещё вот посмотрел на том же Беве, белый стоит 84, а черный микс 100 баксов, в чем разница? Не может же быть что только в цвете?

Zont
DmitryB:

А вот не подскажет ли уважаемое сообщество, тот Скай который 1880, это и есть тот самый пресловутый Кондор или есть еще и отдельно Кондор?

Ага, он самый. 1880 - Кондор.
Миксовый кто-то получал на форуме, надо с человека отзыв истребовать 😃

c4Faraon

Могу так написать. Получил 2 тушки с “Бева” Одна черная (миксовая), другая белая. Брал в тот момент когда стоили по 84$.
Визуально, одинаковы. Внешний вид у черного необычный из за белых пятен, но не очень то и прикольный.
Сейчас точно бы черный брать не стал, те более что подорожал.
Брал с бесплатной доставкой (было более 200$)

freefly
c4Faraon:

Внешний вид у черного необычный из за белых пятен

поясните пожалуйста. Тоесть он не такой как на картинках на беве? Потому и микс называется? Можете сфоткать если несложно)
И получается, что нормальный, черный - нужно брать с фпвмодел?

KBV
freefly:

поясните пожалуйста. Тоесть он не такой как на картинках на беве?

фото не моё 😃 пятна можно фламастером затыкать, или так оставить- тоже прикольно😁

Zont

Скайвокер “Звездная ночь” 😃

man-bis
Zont:

Скайвокер “Звездная ночь”

Да Вы лирик, однако. Жалко китайцы постеснялись зебру намиксить.😁😉