Skywalker FPV

vtoryh
rdxak:

Всем доброго времени извините может вопрос уже поднимался, у кого нибудь стоит сетап с bevrc www.bevrc.com/bev-skywalker-1...ombo_p317.html (не реклама)? Заранее спасибо за ответ.

Если на полной мощности мотора не собираетесь летать то берите.
Регуль в принципе хороший, но току бы ему хотя бы 50.

Лучше по отдельности возьмите мотор и регуль помощнее.

rdxak

А сам мотор нормальный, на полной моще летать не собираюсь, да и еще летать буду на 3S хватит ли у данного двига мощи?

vtoryh
rdxak:

А сам мотор нормальный, на полной моще летать не собираюсь, да и еще летать буду на 3S хватит ли у данного двига мощи?

Он вроде под 4S заточен. Под 3S побольше оборотов надо будет.

Мотор под 4S очень хороший. все его хвалят.

Airwolf
rdxak:

да и еще летать буду на 3S хватит

Для 3S нужно 1200-1450kv

rdxak

Ясно, винт оставлять тот же? Регуль тогда возьму плющ 60А.

Airwolf
rdxak:

Регуль тогда возьму плющ 60А.

На Хобиках же брать будешь? тогда там же мотор этот - hobbyking.com/…/__18119__Turnigy_Aerodrive_SK3_353… возьми. Очень им доволен, тож пользую его с плюшем 60, народ тут даже высказывал мнение, что у меня сетап не китайский, настолько хорошо все это работает вместе. Винт у меня 9х6 АПС. Макс. ток в статике 38А.

rdxak
Airwolf:

На Хобиках же брать будешь? тогда там же мотор этот - www.hobbyking.com/hobbyking/s...ner_Motor.html возьми. Очень им доволен, тож пользую его с плюшем 60, народ тут даже высказывал мнение, что у меня сетап не китайский, настолько хорошо все это работает вместе. Винт у меня 9х6 АПС. Макс. ток в статике 38А.

А используете с 4s или 3S?

rdxak

Вот скорее всего то что надо, просто уже несколько батарей 3s есть в наличии. Спасибо огромное всем кто отозвался.

nyc73

Графики смотрите - у него макс кпд 70% на 3S и 75% на 4S. Не фонтан. А у того SK3 1400 кв - бают, что до 85%, если не врут конечно
Хотя я уже больше года на NTM 3530 1100кв катаюсь, ничего вроде 😃

Виктор

Я собираю уже третий Скай, а мотор на него пойдёт с моего первого Ская вот этот rcopen.com/forum/f90/topic198943/21 . Ему тогда ещё предсказывали быструю смерть, а он до сих пор живой.

Airwolf
Алексей_777:

А вот этот нормально будет вместо SK3 3536:

Не бери его, прошлый сезон летал на этой серии, NTM3530 1400, мотор живой(вон в коробке лежит), НО подшипники ниочем, разболтался весь, фиг отбалансируешь…
А, да, Максим, не забудь заказать винты 9х6 толкающие(пушеры) вот эти - hobbyking.com/…/__22969__APC_Style_Propeller_9x6R_…
Скай с ними вообще не валит никуда. На видео -

Стоит винт обычного вращения и его при макс газе валит влево… ну и звук SK3 послушай за одно… и проху 3 блек почти ночью зацените…

VIIRUS

После долгих опытов и отсутствия кучи свободного времени сообщаю, что решил проблему “сваливания” вправо для Ская (1680мм).
Напомню: Скай собран геометрически идеально. Мотор поднят выше под винт 10х5. Планирует как по линейке, но при любом “газе” валит вправо. Были перепробованы различные винты и моторы, результат - ноль.
Решение: выкос вправо на 12 градусов и самолет летит всегда ровно и прямо.

rdxak
Airwolf:

не забудь заказать винты 9х6 толкающие

Уже забыл((( шас буду им писать может можно будет доукомплектовать посылку каким либо образом((( Спасибо!!! Как я вижу по поведению вашего ская на видео, у вас получился прекрасный самоль))!!! Удачи вам и еще раз спасибо за поддержку.

ССМ=
VIIRUS:

После долгих опытов и отсутствия кучи свободного времени сообщаю, что решил проблему “сваливания” вправо для Ская (1680мм).
Напомню: Скай собран геометрически идеально. Мотор поднят выше под винт 10х5. Планирует как по линейке, но при любом “газе” валит вправо. Были перепробованы различные винты и моторы, результат - ноль.
Решение: выкос вправо на 12 градусов и самолет летит всегда ровно и прямо.

Винт сейчас обычный , не пушер?

Airwolf
Алексей_777:

Подскажите, а какой тайминг лучше выставить для этой пары мотор-регуль? Средний? Высокий?

В тайминг вообще не лез, стоит тот, который по умолчанию. Средний наверное.

Алексей_777

У моего нового Plush-60, по умолчанию стоял Малый (Low). Поставил Средний (Middle). High - это наверное для импеллеров?
(Год назад программировал. Все вроде работало. Сейчас новый регуль - опять мозг парю. Не помню, как делал)

stefel

Уточните, пожалуйста, разный ли центр тяжести становиться у Скайвокера, при установке крыльев разных модификаций (1680, 1880, 1900)? Если да, то скажите, пожалуйста, на каких крыльях определяете центр тяжести вы сами?

Dacor

Летаю с крылом 1880. Центровка у меня 25% САХ (80-85 мм от передней кромки в центроплане).

С крылом 1900 (лежат у меня не задействованные) те же 25% САХ будут уже в другом месте (ближе к передней кромке) - точно не считал.