Skywalker FPV

riv_fso
Зигмунд:

Я так понимаю это эпоксидный клей?

А какой клей можно использовать для склейки. Есть штатный клей. Но для его использования нужно располовинть склеиваемые детали, а потом прижать. образовалась трещина и разрывать все не хочется. Чем можно подклеить?
Немного подорвалась моторама так сказать. Не уверен что можно циакрином.

Валера,клеил свой титаном(клей для плитки),всё отлично держиться)однажды земля разобрала скай на 5ть частей 😃

KBV

Щели лучше клеить PUR501 т.к. он сохнет хоть где и заполняет пустоты. Штатный в трещине не высохнет.
Циакрином и эпоксидкой клеить не получилось, вываливается кусками.

Титан- хороший, но тяжелый, и сохнет как-то непривычно/неправильно:) В общем мне тяжеловато им клеить, наверное надо привычку к нему иметь)), а в остальном норм.

Dacor

Штыри, на которые одеваются резинки крепления крыла, вклеил на эпоксидной смоле еще при сборке самолета. Никаких намеков на отклеивание или пореждения. Самолет собирал полностью на штатном клее за исключением лонжерона стабилизатора - вклеен на циакрине. Так же на циакрине вклевал самодельные кабанчики управления, “ушки” крепления подкосов стабилизатора.

Жалею, что не вклеил на эпоксидной смоле трубку в хвостовую балку.

Алексей_777
Зигмунд:

Я так понимаю это эпоксидный клей?

Да. Вот такой.

vasia:

Циакрином все можно… чем шире щель

Циакрин нужен особенный - для пены.

Зигмунд:

Есть штатный клей

Вот эти китайские штатные клеи, мне очень нравятся! Клеил ими и Фантома, и Ская…
Но сопрягать склеиваемые детали, нужно сразу точно. Потом хрен сдвинешь, хрен подгонишь.
Либо, когда клеишь большие детали, типа половинок фюза, делать это вдвоем (втроем, вчетвером;))
Один обмазывает одну половинку, другой - другую.😉
Шутки - шутками, но я едва не загубил Фантома, еще при склейке.
Про Ская 2012, тоже думаю все знают - часть фюза в районе киля приходится подгонять.

Зигмунд
KBV:

Щели лучше клеить PUR501

Да его пожалуй и буду использовать. Спасибо.

Cathay_Stray

Напоминаю собственно ручно мозгно изобретённый способ склеивания половинок фюза - и любых крупных прэдмэтов, требующих точного совмещения.
Мой, тассать, вклад в развитие человечества.

  • Намазав обе половинки контактным клеем, аккуратно раскладываем на одной из этих поверхностей через удобные промежутки обычные зубочистки. Не втыкаем, а просто раскладываем. Так, чтобы концы торчали наружу.
  • Кладём вторую половинку на первую.
  • Толщина зубочисток мала достаточно, чтобы можно было точно совместить половинки. И велика достаточно, чтобы они не соприкоснулись.
  • Вытаскиваем палочки по одной, начиная с удобного места и следя, чтоб не сдвинулось совмещение.
  • Там, где зубочистка вытащена, прижимаем половинки одну к другой.
  • Всё.

Невероятно просто и удобно.

nyc73
KBV:

Титан- хороший, но тяжелый

Какой же он тяжелый, он ж на спирту? Там ничего не остается от веса после высыхания, это не термоклей. Я им клею тотально все, мега - клей 😃 Даж деревянный киль к стеклянной удочке, не оторвать

mavric84

К концу сезона я его собрал 😁
Вес с акб-5А - 1690г. Статическая тяга на весах 2кг.
Остается добавить ОСД+Видео_1,2Ghz+Акб_1.8А

Алексей_777
mavric84:

К концу сезона я его собрал

Так если к концу сезона, - регуль уже может надо было вовнутрь прятать?

mavric84
yurik999:

многовато вырезали для отсека.

Много не мало 😁 В самый раз для установки акб.

Алексей 777

Зимой не планировал даже летать, может какой нить крышкой накрыть…

Алексей_777
mavric84:

Алексей 777 Зимой не планировал даже летать

Тезка! А когда ж летать-то, как не зимой?! Сколько его было, этого лета?! Месяц? Полтора?
Я уж и Video Tx перевел в зимнее положение. Типа вот так.
Ну и любое поле будет хороший аэродром. Жду - не дождусь первого снега.

KBV
Алексей_777:

Тезка! А когда ж летать-то, как не зимой?!

Этт точно) Регуль убирать внутрь не хочу, планирую на зиму загерметизировать его лаком и герметиком…

mavric84
Алексей_777:

Тезка! А когда ж летать-то, как не зимой?! Сколько его было, этого лета?! Месяц? Полтора?
Я уж и Video Tx перевел в зимнее положение. Типа вот так.
Ну и любое поле будет хороший аэродром. Жду - не дождусь первого снега.

land

Можете огласить вашу ВМГ? уж очень токи заманчивые

jfm06
Алексей_777:

Я уж и Video Tx перевел в зимнее положение

А что с ним может случиться, кроме прямого попадания снега? Он не замерзнет, ведь в полете?

Алексей_777
mavric84:

Можете огласить вашу ВМГ? уж очень токи заманчивые

Ничего особенного! Вот 7А в “хорошем круизе”, а не “на грани” сваливания… (Зима)
Turnigy Aerodrive SK-3 3536 1400kV + APC 10x5 + Plush-60

jfm06:

А что с ним может случиться, кроме прямого попадания снега?

Зимой частенько идет небольшой снежок. И вроде штиль, и не холодно - не отказываться же из за этого от полетов. Причем, в месте старта его может не быть, а в 3-х км…? Не уверен.
Что касается регуля и VTx, в любой мороз у них положительная температура. В полете будут вытапливать из снега влагу. После посадки - ее замораживать.
Ну и на случай, если вдруг носитель скапотирует при посадке.

KBV

Сижу, мажу и брызгаю лаком, вечером выложу фото-отчет по гидроизоляции регуля.
Это мой первый опыт, все сугубо по наитию. Хочу услышать мнение более опытных летчиков-полярников 😃

nyc73

У меня регуль внутри фюза, под крылом, но расположен в потоке воздуха. Не мазал ничего, зиму ту летал, и в облака дождевые залетал надолго, нормалек вроде. Ничего не отвалилось

ССМ=

Я цапон лаком покрываю в пару слоев плюс герметик с торцов термоусадки.

jfm06

Прошлое воскресенье наконец пробил 3300 метров. Получил отличное видео с GoPro, жаль только наземный DVR повис и картинка с OSD потерялось. Причин возврата несколько:

  1. Показалось достаточно для первого раза
  2. Тренога с патчем стояла в болоте и некому было метиться на самолет.
  3. Ветер 6-10 м/с на земле, на 400 метрах до 20 м/с, плотная облачность (GPS смог обнаружить только 6 спутников, а обычно до 10)

Понимаю, что для многих из вас это достижение не достижение, но я был очень горд. До этого на 5.8Ghz только до километра летал.

Вес самолета 3 кг. Взлетает с пол шага и мгновенно набирает высоту. Стартую на газе 70-80%.

Skywalker 168cm
Радио Turnigy 9x
LRS Rmilec (штатная передающая, приемные усы под 90 градусов в горизонтальной плоскости по инструкции)
Turnigy 5000mAh 3S 20C x 2 (10Ah)
TURNIGY TRUST 70A SBEC Brushless Speed Controller
Turnigy D3542/4 1450KV Brushless Outrunner Motor
Prop APC 10x4.5
GoPro 3 silver курсовая/пишущая
800mW Tx/Rx от BevRC на 9-м канале (1280MHz)
Антенна video Tx диполь от KIR
На приеме патч BevRC 1.3
Автопилот APM 2.5, minimOSD, uBlox NEO-6, датчик воздушного давления, сенсор тока и т.д.
GPS Tracker
Вкруговую заламинирован пленкой 75мкм, дополнительного усиления нет.
Хвост на подпорках по моему ноу-хау (сделан из карбоновых стоек для шасси).
Крепление крыльев пока штатными резинками.
Предусмотрена установка шасси.
Летаю по очкам FatShark (ретранслятор на 5.8Ghz). Скоро обработаю и поделюсь видео.

На эти выходные хочу 6600 метров (удвоить результат).