Skywalker FPV

Алексей_777
Egland:

Провода машинок выведены на разъём в корне крыла.

Так а зачем два разъема? Всего 4 провода:
“+”, “-”, “сигнал серво 1”, “сигнал серво 2”.

Egland
Plohish:

простите за дилетантский вопрос, как правильно вклеить пазы для трубки в крыле?
я так понимаю просто тупо пуром смазываем, главное чтобы в область проникновения трубки клей не попал?

Я заклеил в каждой консоли по одной трубке намертво. На транспортабельность не влияет (всё равно фюз длиннее), разборность сохраняется, а прочности как мне кажется добавляет здорово.

Duschman:

При краше или очень жёсткой посадке повыламывает.

Был один полукраш-полупосадка (с частичным разрушением передней части фюза), всё живо.

evgeny_online:

Скорей всего, что в полете будет раскачка крыла и стаба, а как следствие будут разбиваться розъемы т.е. соединение не эластичное (на излом)

Ну как сказать - не эластичное? Всё вклеено на штатном клее в пену, и вполне эластично “гуляет” при некоторых усилиях.
В любом случае, практика - критерий истины. Надеюсь однажды доделать видеотракт и проверить свои решения в реальной эксплуатации.

Plohish
Egland:

Я заклеил в каждой консоли по одной трубке намертво. На транспортабельность не влияет (всё равно фюз длиннее), разборность сохраняется, а прочности как мне кажется добавляет здорово.

у кондора трубка одна 😃
как поступить?

Небольшой эксперимент
Corona DS929HV
никаких проблем рядом с передатчиком 600 милли ватт 5.8 мегагерц

dilkins

вопрос в массы))) кто бы что изменил в скае V6 по каким причинам, для чего…

я просто начал делать мастермодель для закладкиматрици, и хочу учесть недостатки…

гдето читал что хотелось бы увеличить длину носовой части, предпологаю для регулировки центра тяжести, кто что думает?

есть еще идея двигатель засунуть в капот, тоесть как на аэромастере чтобы на конце был только кок

vsavr.users.photofile.ru/photo/…/129701570.jpg

ну и крылья сделать сьемными также центроплан сделать с зализами а крылья на трубках как на фото выше

кто что думает по этому поводу? рассмотрю ваши идеи…

hemmitino

да…я бы нос удлиннил…чтобы с малым акком мона было термики половить!!))) мотор…пусть лучше обдувается…

dilkins
DChernov:

Ссылка кривовата.

ага спасибо, исправил…
а по поводу хорошо обдувается, планируется сделать окошки для вентиляции

hemmitino

для всей электроники выдвигаемую площадку в фюз!

Egland
dilkins:

кто что думает по этому поводу? рассмотрю ваши идеи…

Мне кажется, что в результате получится OGAR 😎

stud
dilkins:

я просто начал делать мастермодель

На ХК есть такой самолётик. Правда, очень тяжёлый! Купил. Пришлось переделавать. В результате получился самолётик похожий на Скай 2013.

Egland:

в результате получится OGAR

Скорее всего, в результате получится стеклопластиковый Скай.

Syberian
dilkins:

я просто начал делать мастермодель для закладкиматрици, и хочу учесть недостатки…

гдето читал что хотелось бы увеличить длину носовой части, предпологаю для регулировки центра тяжести, кто что думает?

сделайте вместо электро демпфированную мотораму под .25-.40 калилку и нос подлиннее, и вперед покорять ветку “далеко шопипец” 😁

Zont

Как думаете, на элеронах крыла “кондор” 1880 хватит серв с усилием 1,7кг?

Алексей_777

А них площадь-то, как бы не меньше, чем у 168-Ская.
Стоят у меня на Кондор-крыле ES-08MA, c bevrc. По моему, усилие так и есть 1,7 - 1,8 кило.

dima043

Обычно электрические разъемы на съемных элементах не клеят жестко а делают контейнеры немного большего размера под них чтобы они в них немного могли ходить в стороны и не нагружались при деформациях конструкции.

Egland
dima043:

Обычно электрические разъемы на съемных элементах не клеят жестко а делают контейнеры немного большего размера под них чтобы они в них немного могли ходить в стороны и не нагружались при деформациях конструкции.

А можете на картинке показать?

evgeny_online

Это моя фотка и если присмотреться то кроме того, что трубка в трубку через отверстие, крепление карбоновых трубок я делаю так:

Plohish

НУ принимайте нового больного! 😃
Хочу снова поднять холивары по ЦТ
У меня крыло 1880, на данный момент на фото одна батарея 4S 5000mah задвинута в самый нос, ЦТ совпадает с каналом под провода серв, однако мне кажется это не 25-30% САХ

Сделал макетик Ская в программе W_Laengs4
результат интересен!

ссылка на файл расчёта нормального размера (как на этом форуме добавлять картинки нормального размера?)

так где же правда? 😃
а может я что то неправильно нарисовал?

Алексей_777

Чет не грузится. Какие у вас результаты? Сам фюзеляж не учитывали, как крыло 3?

Plohish
Алексей_777:

Чет не грузится. Какие у вас результаты? Сам фюзеляж не учитывали, как крыло 3?

да бля ковыряюсь с вложениями… теперь должно грузиться, фюз не учитывал