Skywalker FPV

Mason

1000кв больше подходит для 4S, особенно с 9" пропом. На 3S с ним можно ставить хоть до 12"
Я только что оттестил SK3 3635 1200кв с пропами GWS 10*6 и 11*7, первый недогружал, второй немного перегружал но экономичность на нём офигенная, жаль не влезает. Как ни странно 11*7, обрезанный до 10, оказался чуть экономичнее и заметно тяговитее чем 10*6 (макс 2кг - 500Вт), на этом и остановился. Балансировать ни двиг ни проп кстати не понадобилось.

Magistero

Спасибо. Я уже измучался выбором. Может посоветуете что бы из предлагаемых комплектов выбрать получше?

Magistero

Я правильно понял для 3s лучше kv побольше 1400 например и винт 9х6? Странно тут советуют под разные акб и двиг а винт и рег одинаковые. Чёт не догоняю…

hotoj

Для 3s с винтом 9х6 оптимальный мотор 1200-1400kv. Сейчас как раз собираю еще одного ская с крылом 1880. Поставлю на него мотор 35х36 1400kv, с винтом 10х5. На старом стоит 35х36 1250kv с винтом 9х6

Mason

Да закажите начинку на ХК, мне вот нравится связка YEP60A + SK3 3635 1200 + 10" GWS + ZippyCompact 5000

3635 1400кв с 10" будет перегружаться и менее экономичен чем 1200кв (по тестам в статике)

Magistero
Mason:

Да закажите начинку на ХК, мне вот нравится связка YEP60A + SK3 3635 1200 + 10" GWS + ZippyCompact 5000

3635 1400кв с 10" будет перегружаться и менее экономичен чем 1200кв (по тестам в статике)

Спасибо так и поступлю. Завалялся рег такой думаю как раз будет banned link

xrt
Mason:

3635 1400кв с 10" будет перегружаться

Насколько?

jusupoff
Mason:

Я только что оттестил SK3 3635 1200кв с пропами GWS 10*6 и 11*7, первый недогружал, второй немного перегружал

На батарее 3S? Потому как именно этот мотор на 4S с винтом 9*6 работает на пределе.
Для 4S сейчас поставил 1000 кВ и винт 9*6, чтобы длительно использовать на макс мощности на подъеме и не переживать за перегрев. И кстати… проверил эту связку с двумя не самыми бюджетными деревянными винтами 9*5 и 9*6… Разочарован, таги не больше, а ток больше на 15-20%, КПД деревянных оказалось хуже. вероятно из-за более толстого профиля лопасти.

Mason
xrt:

Насколько?

RC Timer 3536 1450kv
АРС 10*5 style
51А 570Вт
2.1кг, cоотвессно 3S
Ну хотя на скорости перегруза скорее всего не будет, можно оставить и так.
К сожалению на этом двиге нет пропадаптера и других винтов не ставил, этот напрямую прикручен к ротору.
Экономичность по сравнению с Turnigy SK3 3536 1200kv с GWS 10*7 пиленым из 11*7 у первого заметно хуже.

warrior_2

Сегодня летал недалеко от города. Пол часа все отлично - потом из телевизора шум, помехи на видео небольшие и самолет начинает резко уводить в сторону, так секунду, две и все в норме. Потом тоже самое раз 5 на протяжении 5 минут. Один раз жестко наклонило нос в сторону земли, единственное, как смог уже достать это сделать обратную мертвую петлю, а потом пол бочки. На груженом старом скайволкере) Он немного не предназначен для перевернутого полета и бочек.
Lawmate 1.2 1w tx+rx, rmilec 433 rx+tx, turnigy 9x. Питание раздельное. Что это могло быть и как с этим бороться? Очень не хотелось бы из-за этого разбить самолет на ровном месте.

Valery68
warrior_2:

Сегодня летал недалеко от города. Пол часа все отлично - потом из телевизора шум, помехи на видео небольшие и самолет начинает резко уводить в сторону, так секунду, две и все в норме. Потом тоже самое раз 5 на протяжении 5 минут. Один раз жестко наклонило нос в сторону земли, единственное, как смог уже достать это сделать обратную мертвую петлю, а потом пол бочки. На груженом старом скайволкере) Он немного не предназначен для перевернутого полета и бочек.
Lawmate 1.2 1w tx+rx, rmilec 433 rx+tx, turnigy 9x. Питание раздельное. Что это могло быть и как с этим бороться? Очень не хотелось бы из-за этого разбить самолет на ровном месте.

У товарища rmilek 433 умирал с подобными симптомами, потом загнулся совсем. Вскрытие показало всему причина постоянный перегрев выходного транзистора (термопаста из белой стала коричневой), радиатор на выходном транзисторе отсутствует, также сначала эпизодически стали появляться помехи на видео, потом все чаще и потом постоянные. Откройте посмотрите, если конечно это Вас не затруднит.

hotoj
hotoj:

Для 3s с винтом 9х6 оптимальный мотор 1200-1400kv. Сейчас как раз собираю еще одного ская с крылом 1880. Поставлю на него мотор 35х36 1400kv, с винтом 10х5. На старом стоит 35х36 1250kv с винтом 9х6

Облетел нового ская с крылом 1880, винтом 10х5 и мотором 1400kv. Впечатления исключительно положительные. На полном газу идёт вертикально вверх. Вес не знаю. Стояли АКБ 8000 мА и 2200 мА для центровки.

warrior_2
Valery68:

У товарища rmilek 433 умирал с подобными симптомами, потом загнулся совсем. Вскрытие показало всему причина постоянный перегрев выходного транзистора (термопаста из белой стала коричневой), радиатор на выходном транзисторе отсутствует, также сначала эпизодически стали появляться помехи на видео, потом все чаще и потом постоянные. Откройте посмотрите, если конечно это Вас не затруднит.

Благодарю. Пока он совсем не умер - если вскрытие покажет проблему в нем, что делать? Нести умельцам перепаивать?

Valery68
warrior_2:

Благодарю. Пока он совсем не умер - если вскрытие покажет проблему в нем, что делать? Нести умельцам перепаивать?

Если выходной транзистор еще живой, то нужно каким-то образом поставить его на радиатор, если уже не очень, то заменить и также на радиатор (соседние радиоэлементы тоже не мешает проверить), товарищ мой не стал ремонтировать (разочаровался в этой ЛРС), перешел на РЛИНК.

Mason

Поставил растяжки на хвост в таком виде: (и заодно вариант крепления мобиуса)

Airwolf
Mason:

при таскании ская из квартиры в машину и обратно снизился риск свернуть стаб

Экстрим… Большинство поломок самолетов у меня присходило при этой процедуре, то об стену в подъезде шарахнешь случайно, то в дверях зажмешь😁
Со Скаем все просто, взял коробку под мышку и чешешь в машину… и вопросов по пути у народа нету, типа ОООО а че это таке? А на чем летает?
В поле гараздо больше времени убивает законекчивание всяких антено-треккеров с телевизором и ретранслятора.

evgeny_online
Airwolf:

… На том, который пользую сейчас - мой первый скай и вообще ФПВ самолет, из усиления только вклеил карбоновую трубку в киль (прим на 100мм) через фанерку для крепления стаба и поверх балки наклеил 4 полоски карбона 0.5х5 мм, что сделало балку несгибаемой, но соотв. никак не повлияло на сопротивление кручению.
Давно уже не обращаю. Просто с коробкой удобнее…

Усилил балку так, и не скручивает!

Mason
stud:

Миша, скорее всего у Вас большой налёт. Вы и в небе должны были почувствовать, что жёстким хвостом, самолётик летит более стабильно.

Налет на Скае не сильно большой, за год с полсотни взлётов и на пару меньше посадок 😃
Ну вроде и правда стабильнее летит, особенно когда порывистый ветер был. Но вот что точно - на Мобиусе полностью пропало желе!

xrt

Пришел скай с bevrc и опять видно закрученность хвоста вправо. Как можно исправить еще до склеивания? или забить и так летать?

Анатоолий
xrt:

Пришел скай с bevrc и опять видно закрученность хвоста вправо.

Наверное все хвосты согнутые или скрученные бывают.Имею ввиду половинки.Сначала хорошо приклеить трубку на одну половинку.Соблюдая форму.И для прямолинейности я пользовался двумя линейками положенные вдоль трубки и прижатые к фюзу.по обе стороны.На трубку накладку из пенопласта и все примотал слегка резиной.За счет линейки или реек получится ровный прямой фюзеляж.Одна половина с трубкой.Подождеш пока высохнет.Ну а после вторую половину на него.Вдвоем надо смотреть в оба конца.