Skywalker FPV

Володимир
mroleg:

Адапторы с обратной резьбой бывают?

Ставьте контргайку. Или фиксатор резьбы используйте.

Plohish
mroleg:

Блин у меня тоже тянущий винт, мотор крутится по часовой и гайка расскручивается. Адапторы с обратной резьбой бывают?

винт купите другой, другого вращения, делов то…

Виктор
Plohish:

Други, может кто нить выложить фото закрылков, сделанных на крыле 1880 ? прихожу к выводу что нужны, великовата скорость на посадке…

Пользуйтесь флапперонами.

Plohish
Виктор:

Пользуйтесь флапперонами.

есть мысля… но их эффективность ниже и они снижают эффективность элеронов как таковых…

mavric84
SGordon:

Винт не того вращения? Там же на зажим должно идти?

Да, все верно. Самое интересное закручивал двумя гайками, одной контрил другую, попробую другие гайки которые самоконтрящиеся.

hemmitino

обычный винт на 10… 3 ская …еще ни разу не открутился…и без фиксаторов…и контрогаек .
вот думаю жпс датчик под крыло в нишу запихнуть…а рег наружу сбоку и прилепить…по жаре перегревался разок…не смотря на воздухозаборники аля запор.) рег турнига 60а … кто пробовал жпс под крыло? поиск спутников не ухудшится?

а флаппероны да…снижают сильно…

Airwolf
hemmitino:

кто пробовал жпс под крыло? поиск спутников не ухудшится?

У меня стоит, 10-11 спутников постоянно.

AviaDed
hemmitino:

кто пробовал жпс под крыло?

У меня стоит в нише под крылом, 12 спутников ловит без проблем и регуль на улице под мотором.

hemmitino

всем огромное спасибо… идея с выносом рега отличная!..но пока просто хочу сделать силовые провода покороче и центровку попереднее…рег вперед и с боку…с маленьким акком попарить недалеко и неспешно…) … 1.5вт 1.2ггц китай видеопередатчик в носу на жпс в отсеке под крылом при тесте на балконе пока кол-во спутников вроде не уменьшил…)…автопилот акберд…уже 2й…ими доволен…

mroleg
Plohish:

винт купите другой, другого вращения, делов то…

жаба душит! купил по невнимательности xoar тянущий. был уверен что в фпв магазе где одни скаи и ЛК все винты толкающие

hemmitino:

обычный винт на 10… 3 ская …еще ни разу не открутился…и без фиксаторов…и контрогаек .

у вас “правильный” толкающий винт. гайка при вращении сама затягивается

scorosnik

Скажите, а винт в правильную сторону, должен крутится по часовой по ходу движения(ну если смотреть с хвоста), а то может я что то неправильно наваял)))

Plohish

открою секрет, пропеллеры бывают двух направлений, левые и правые 😃

Airwolf

Турниджи плюш 60А вклеил в фюз под мотором при сборке, немного подрезав пену, за 3 года ни одного случая срабатывания тепловой защиты. Перед установкой прогнал 3 раза на макс газе током 40А ну не греется он критично, тем более обдув организован через ноздри. Передатчик видео ЛМ 1Вт на штатном месте, антенна тини в виде L на киле. слетал на 10км, проблем с картинкой и РУ не было. Дальше не пробовал, но впереди отпуск…

hemmitino

не всем везет…у меня тоже мах 40а…но когда на полном газу долго штурмуешь облака…в жару и солнце…редко…но бывает…не критично…на 5а токе вернутся можно…но пугает…(

затягиваю гайку намано…но без фанатизма…цанги с хк люминь…ломаются легко…можно поверхности намазать канифолью растворенной в спирте… кстати с тиней тоже на 10ку без проблем и в подмосковье ближнем…повезло с помехами…т.е. их отсутствием…антенны клевера… ) антенна тини - диполь вдоль фюза под 45 градусов под крылом…прилепил как получилось…

scorosnik
Plohish:

левые и правые

не я просто про ту тему чтобЫ не раскручивался)))

Plohish
scorosnik:

не я просто про ту тему чтобЫ не раскручивался)))

ну чтож вы как маленький…
есть винты которые должны крутиться влево, есть вправо, они абсолютно одинаковы по тяге но направление вращения у них разное!
естественно резьба может быть как левой так и правой!
подберите себе такой винт и такую резьбу, чтобы винт крутясь не отворачивал гайку а заворачивал её!

scorosnik
Plohish:

ну чтож вы как маленький…

Мы тут уже неделю отдыхаем, с физикой совсем плохо😁😁😁

Первый полет на скае, и вообще FPV, чуть не заморковил не успев начать😵😁😁😁
Попозже напишу отчетик как собирал и что получилось.

mroleg
scorosnik:

Первый полет на скае, и вообще FPV, чуть не заморковил не успев начать😵😁😁😁

это так оттримирован вправо при работающем двигателе, что на малых оборотах бочки делает?

scorosnik
mroleg:

это так оттримирован вправо при работающем двигателе, что на малых оборотах бочки делает?

нет.
на 15 секунде видео включил возврат домой, на 26 начал понимать что он сейчас улетит куда то не туда, выключаю возврат, расстояние уже приличное, не сразу сообразил в каком он положение, вот чуть и не заморковил))) дальше отлетал нормально.

Dikoy
hemmitino:

кто пробовал жпс под крыло?

У меня он стоит на плате АП внутри фюзеляжа, в куче проводов. Никаких проблем. Но у меня он двухсистемный, ЖПС/Глонасс. Пена 1,5 ГГц не задерживает, проверял на стенде.

hemmitino:

винтов толкающих у меня нет и небыло

Я вообще не понимаю разницы между толкающим и тянущим, при условии правильной установки. Разве что надписи оказываются с обратной стороны (на скае), так на вращающимся их и не видно 😃

IL76MD
Dikoy:

Я вообще не понимаю разницы между толкающим и тянущим

Дело в том, что, иногда, тянущий винт (правого вращения, если смотреть спереди) и установленный, как толкающий, помогает устранить заваливание самика без триммирования и выкоса мотора.