Skywalker FPV

Dacor
yurik999:

приходится взлетать против ветра,

Вообще то в авиации все делается против ветра - и взлет и посадка.

Plohish
Dacor:

Вообще то в авиации все делается против ветра

врёшь ты Серёга, попысать всё же ходят по ветру 😃

jfm06
yurik999:

тоже 2.7 кг примерно сложновато уже. блин приходится взлетать против ветра, потом после набора высоты разворачиваюсь, чуть теряя высоты и далее тока уже набираю скорость и обратно против ветра . Народ все тяжелые скаи тяжко взлетают?

Мой покойничег был жыронват с 10АЧ под 3 кг весил. Стоял мотор 3542-1450КВ проп 10x5 3S. Взлетный режим 50А кушал, набор высоты 8м/с (перепроверил по старому видосу). Но рвался из рук даже бросать не требовалось.

Сейчас новый полегче 2300, размах 1900. Стоит мотор 2214-700КВ проп 10x6 4S. Взлетает с небольшой просадкой после легкого броска. Сегодня на 500 метров побил рекорд прошлого года: 12,5 км.

дмитрий-74

а я один раз заморковил ская когда первый раз запускал его в штиль, тупо элеронов не хватило,до этого было несколько запусков строго против ветра, так что в штиль теперь буду посильней швырять, но даже в штиль с 35-36 990кв дуалскаем уходит практически без просадки

Danuvas
livenok:

Доброго времени суток, мужики! Нужен ваш совет по расположению камер и в деопередатчика… Как лучше разместить? камеры 2, гопро и маленькая сони, планирую использовать как курсовую камеру. Курсовую планировал поставить на нос, (как можно ближе к краю) а прошу за нее, но есть опасение что курсовая будет в кадре… с передатчиком пока 2 варианта (5.8 ггц), либо штатное место за винтом, либо в хвостовой киль врезать его…

Если еще актуально. В выхи только добрался до самика.
Сделал из пенокартона 3мм по раскрою пода с bevrc
Делается за десять минут, клеится СА замечательно. Гопрошный кронштейн клеится на скотч - не оторвешь, но для верности по кругу пролил СА и брызнул активатором. Самое главное, курсовая не лезет в кадр, да же при чуть наклоненной Гопро.
Передатчик 1,2. Антенна не мешает и ничего не затеняет/не затеняется. На видео клевер-клевер улетал на 15км вообще без проблем. Крепеж резинками конечно по колхозному смотрится:). Привык на Бикслере так крепить под. Но за то быстро снимается:) Ни каких проблем с таким креплением пода никогда не было. Третий год с таким сетапом летаю.

hemmitino

на берце нового старого ская завезли!!!))…труба вместо балки хвостовой… и класический хвост!!)) интересссноооо че внутри …фоток нет…крыло вроде класическое!!))

scorosnik

крылья отдельно в продаже вижу, тушек отдельно не бывает?

IL76MD
hemmitino:

на берце нового старого ская завезли

Дошло до них вернуться к правильному хвосту, а вот морда, всё такая же чемоданная?

Морфеус

Вот наконец я облетал своего Ская , Прошу принять в Ваши ряды.
Пока так, далее замена видео передатчика и установка камеры 2 в 1 (запись HD и курсовая)

Алексей_777
Морфеус:

установка камеры 2 в 1 (запись HD и курсовая)

Не факт, что идеальное решение. Уж лучше курсовую камеру + камеру HD. (Хотя бы того же мобиуса)

Макларен
Алексей_777:

Не факт, что идеальное решение. Уж лучше курсовую камеру + камеру HD. (Хотя бы того же мобиуса)

А почему? Я вот тоже подумываю что то такое поставить diarfly.ru/catalog/1421/15847/ .

schs
Макларен:

А почему? Я вот тоже подумываю что то такое поставит

На скае сейчас такая стоит. Не советую, пишет более-менее, а вот как курсовая не очень, по сравнению с тем же Pixim.

Макларен
schs:

На скае сейчас такая стоит. Не советую, пишет более-менее, а вот как курсовая не очень, по сравнению с тем же Pixim.

Спасибо. Подозревал что так и будет.

yurik999
hemmitino:

на берце нового старого ская завезли!!!))…труба вместо балки хвостовой… и класический хвост!!)) интересссноооо че внутри …фоток нет…крыло вроде класическое!!))

еше бы крепление крыльев поновее , да и крепление хвоста опять наверное на 2 винтах самое больное место у ская.

Виктор
yurik999:

крепление хвоста опять наверное на 2 винтах самое больное место у ская.

Третий Скай, и ни одного не болит.

BAU
yurik999:

да и крепление хвоста опять наверное на 2 винтах самое больное место у ская.

Я переделал горизонтальный хвостовой стабилизатор для быстрого съема-установки. Серву перенес с вертикального на горизонтальный, врезал в торец вертикального разъем в горизонтальный ответную часть. Для крепления использовал пластиковый болт, а вторая точка крепления сделана “зацепом”
Вот фотки:

Kozhenkov

Укреплять стабилизатор дополнительными подкосами надо? Или так летать можно.

BAU
Kozhenkov:

Или так летать можно.

Имхо необязательно. У меня и так летает отлично.

Airwolf
Kozhenkov:

Укреплять стабилизатор дополнительными подкосами надо? Или так летать можно.

Лучше хвостовую балку оклеить 1 слоем стекла с заходом на киль.
И оно становится железобетонным.

evgeny_online
BAU:

Я переделал горизонтальный хвостовой стабилизатор для быстрого съема-установки. Серву перенес с вертикального на горизонтальный, врезал в торец вертикального разъем в горизонтальный ответную часть. Для крепления использовал пластиковый болт, а вторая точка крепления сделана “зацепом”

Жестко закрепленный разъйом сервы - ЗЛО!