Skywalker FPV

scorosnik

крылья отдельно в продаже вижу, тушек отдельно не бывает?

IL76MD
hemmitino:

на берце нового старого ская завезли

Дошло до них вернуться к правильному хвосту, а вот морда, всё такая же чемоданная?

Морфеус

Вот наконец я облетал своего Ская , Прошу принять в Ваши ряды.
Пока так, далее замена видео передатчика и установка камеры 2 в 1 (запись HD и курсовая)

Алексей_777
Морфеус:

установка камеры 2 в 1 (запись HD и курсовая)

Не факт, что идеальное решение. Уж лучше курсовую камеру + камеру HD. (Хотя бы того же мобиуса)

Макларен
Алексей_777:

Не факт, что идеальное решение. Уж лучше курсовую камеру + камеру HD. (Хотя бы того же мобиуса)

А почему? Я вот тоже подумываю что то такое поставить diarfly.ru/catalog/1421/15847/ .

schs
Макларен:

А почему? Я вот тоже подумываю что то такое поставит

На скае сейчас такая стоит. Не советую, пишет более-менее, а вот как курсовая не очень, по сравнению с тем же Pixim.

Макларен
schs:

На скае сейчас такая стоит. Не советую, пишет более-менее, а вот как курсовая не очень, по сравнению с тем же Pixim.

Спасибо. Подозревал что так и будет.

yurik999
hemmitino:

на берце нового старого ская завезли!!!))…труба вместо балки хвостовой… и класический хвост!!)) интересссноооо че внутри …фоток нет…крыло вроде класическое!!))

еше бы крепление крыльев поновее , да и крепление хвоста опять наверное на 2 винтах самое больное место у ская.

Виктор
yurik999:

крепление хвоста опять наверное на 2 винтах самое больное место у ская.

Третий Скай, и ни одного не болит.

BAU
yurik999:

да и крепление хвоста опять наверное на 2 винтах самое больное место у ская.

Я переделал горизонтальный хвостовой стабилизатор для быстрого съема-установки. Серву перенес с вертикального на горизонтальный, врезал в торец вертикального разъем в горизонтальный ответную часть. Для крепления использовал пластиковый болт, а вторая точка крепления сделана “зацепом”
Вот фотки:

Kozhenkov

Укреплять стабилизатор дополнительными подкосами надо? Или так летать можно.

BAU
Kozhenkov:

Или так летать можно.

Имхо необязательно. У меня и так летает отлично.

Airwolf
Kozhenkov:

Укреплять стабилизатор дополнительными подкосами надо? Или так летать можно.

Лучше хвостовую балку оклеить 1 слоем стекла с заходом на киль.
И оно становится железобетонным.

evgeny_online
BAU:

Я переделал горизонтальный хвостовой стабилизатор для быстрого съема-установки. Серву перенес с вертикального на горизонтальный, врезал в торец вертикального разъем в горизонтальный ответную часть. Для крепления использовал пластиковый болт, а вторая точка крепления сделана “зацепом”

Жестко закрепленный разъйом сервы - ЗЛО!

BAU
evgeny_online:

Жестко закрепленный разъйом сервы - ЗЛО!

Может быть и так, но я не собираюсь падать. А гориз.стаб. легкий, болтом закреплен жестко. Ни куда он не денется, при жесткой посадке не слетает, следовательно и разъем цел. С зимы так летает. Зато на сколько уменьшилось время и простота сборки.
В следующей реализации ская собираюсь и крылья сделать по такой же схеме.

Tarrok

Парни, подскажите кто как крепил клевер 1.2 на скай? сколько не ищу - не вижу. По идее чтоб не затенялось корпусом на крыло выносить желательно.
клевера c паркфлаера с небольшим отрезком кабеля. не дают почему-то вставить ссылку на товар
собаку на точку сметь если
www.parkflyer@ru/product/995216/

Danuvas
Tarrok:

Парни, подскажите кто как крепил клевер 1.2 на скай? сколько не ищу - не вижу.

  • доктор, меня никто не замечает!
  • следующий! 😃😃😃

Тут, чуть выше по странице…
rcopen.com/forum/f90/topic198943/11757

Tarrok:

По идее чтоб не затенялось корпусом на крыло выносить желательно.

25км ничего не затенялось. дальше пока не пробовал:)

livenok

Где то в ветке встречал вопрос по дуюлированному питанию аппаратуры (ветка большая, где точно не помню). Есть вопрос, пока только начинаю летать fpv, поэтому пока 1 акк 4000ма- ходовой, и 1000ма- видео, есть много кренок (lm7805) 5в 2а(мах), пойдет ли такой стабилизатор для питания аппаратуры или лучше бэк?

BAU
livenok:

лучше бэк

Лучше бек. Он не переводит энергию в тепло. Да и ни какая кренка не вытянет пиковые токи серв.

stud
BAU:

Лучше бек

Некоторые преобразователи дают такие пульсации, что их лучше не ставить. Например, такой. На обратной стороне платы есть места под танталовые конденсаторы. Поставил два конденсатора на 100мкф. Полностью не убрал. На видео были видны полосы.

BAU:

кренка не вытянет пиковые токи

Это почему? Есть линейные стабилизаторы на 5А и даже на 7.5А (в импульсе до 10А). В регуляторах небольшой мощности из ставят.