Skywalker FPV

kot_vvol

Да и без регистрации все показано. Как собрать у меня лично не возникает вопросов. А вот насчет крыла и CG вот тут как раз есть вопросы. Поэтому и спросил инструкцию.

Plohish

есть несколько программ (W_Laengs, САХ) по которым можно посчитать CG и это самый правильный путь! Крыльев для ская море, каждый талдычит про сервоканал, но не может быть идеального решения для всех сразу!

Danuvas
kot_vvol:

Поэтому и спросил инструкцию.

Помните анекдот - «Как попасть в американское посольство? А что попадать то — прицелился и стреляй!»
Константин, Вам же говорят, не нужна там инструкция. У многих ее не было, кто то и не открывал даже. На фпв-коммьюнити пошаговая сборка показана, все разложено по полочкам, с фотографиями, лучше всякой инструкции. По поводу CG - тут баталлии не на одну страницу развивались, а Вы хотите - бац и из инструкции все получить:)😃😃. CG относится больше не к сборке, а к компановке оборудования. Поставте стандартно по каналу сервопровода (как точку отсчета или 10 см от передней кромки крыла), а дальше при облете попробуйте сдвинуть аккумулятор чуть вперед и назад, и поймете, при какой центровке Вам удобнее летать.

kot_vvol

Все! Вопрос снят.

Danuvas:

На фпв-коммьюнити пошаговая сборка показана

Да зачем мне сборка-то!? Я по своему буду собирать. Что Вы все про эту сборку блин… Еще начните ВМГ советовать. 😃

Спасибо откликнувшимся 😃

hemmitino

давным давно самый первый скай в москоу…прибыл ко мне …и был собран быстро и без проблем …летал и жив до сих пор у нового хозяина…собран без всяких мануалофф и выноса мозха форумчанам…))…ю

а вообще иногда полезно форум и покурить…тут уже давно есть все почти ответы на все вопросы…

п.с. крыльев и правда куча…перепробовал разные…слава богу все совместимы…последнее старое новое широкое
168см мне показалось посексуальнее всех…)…а центровка тут определяется индивидуально…методом проб и ошибок…скай к ней не особо критичен…независимо от версии…

п.с.2 а камера у передней кромки крыла - вообще не вариант…полэкрана будет белая морда…камеру нуна в нос и наклон в низ…

kot_vvol
hemmitino:

вообще иногда полезно форум и покурить

А я думал он нужен для общения 😉

hemmitino:

п.с.2 а камера у передней кромки крыла

Спасибо за совет, только я вроде бы про камеру не говорил… Или это не мне?😁

“Ребята! Давайте жить дружно!”

hemmitino

про камеру - с мануала…дык никто и не ругался…)…

ZAGUS

Летаю на SKYWALKER 20012 черный с крылом кондор выпукло-вогнутый профиль, скажите на каких последних моделях есть еще выпукло-вогнутый профиль? хорошо планирует понравилось.

jfm06

У меня с размахом 1900 с сайта BevRC. Профиль именно такой

BAU
ZAGUS:

кондор выпукло-вогнутый профиль

На кондоре выпукло-вогнутый? Чет не замечал.

Airwolf

Из старых крыльев имею все 3: 1680, 1880 (кондор) и 1900. Только крыло 1900 имеет выпукло-вогнутый прфиль. А на новых не знаю.

Dacor
BAU:

На кондоре выпукло-вогнутый? Чет не замечал.

+1
Профиль плоско-выпуклый.

ZAGUS

Да спутал, просто крыло и фюз по отдельности брал. Крыло похоже на то что в посте 11778 только черное.

10 days later
Roman_Rizak

Подскажите точные размеры внутренней части фюзеляжа нового ская.
Влезет ли в него поперёк фотокамера размером 120 х67х45мм?

дмитрий-74
Roman_Rizak:

Подскажите точные размеры внутренней части фюзеляжа нового ская.
Влезет ли в него поперёк фотокамера размером 120 х67х45мм?

примерный размер батарейного отсека , трапеция , 5х9х19см, высота 8см, ну и внутри прим. то же, только покороче ,около 15см

Roman_Rizak

Спасибо Дмитрий!
По картинкам показался больше.
Предполагал камеру разместить под крылом, а тут придется фюзеляж жутко порезать, чтоб поперёк камеру установить. А подвес разместить позволит наверно только Х8, или городить свой фюзеляж на ская.

Rivar
Roman_Rizak:

А подвес разместить позволит наверно только Х8, или городить свой фюзеляж на ская.

А как-же skyhunter ?

Roman_Rizak
Rivar:

А как-же skyhunter ?

Хороший автобус, многие профи фотограмметрисы его пользуют.
Тему про него еще не “курил”, на нем думать про кили нужно, чтоб получить снимки в надире со стабилизацией.
Я думал про ская классической схемы, вырезать часть фюзеляжа под крылом, вклеить туда из стекла или угля контейнер в который вставлять фотокамеру как картридж. Но у обычного ская будет проблема с установкой парашюта, тут конечно хантер выигрывает.

А-50
Roman_Rizak:

Я думал про ская классической схемы, вырезать часть фюзеляжа под крылом, вклеить туда из стекла или угля контейнер в который вставлять фотокамеру как картридж.

Легко, даже в старом “классическом”, только правая часть немного выступает за габариты. Закрывается обтекателем, см фото внизу.
Китайцы так и делают: см. Free Bird - БПЛА для АФС сельхозугодий. Кто-то выкладывал фотосессию с их пр-ва. Как раз фотик вставляется сбоку, как картриж в пенал.

Roman_Rizak:

Но у обычного ская будет проблема с установкой парашюта

Да ему лучше сделать закрылки. Глиссада получается крутой, легко пристроить даже на маленькую поляну, а посадка мягче и в нужном месте.

cessna150

Уважаемые Скаеводы-Скаеведы. Есть вопрос.
Скай 1900:
Ламинирование. Плюсы и минусы. Есть пленка для ламинирования 75мкр. Раньше обтягивал самолеты скотчем. Хотел в этот раз заламинировать. Но боюсь испортить. Если кто уже так обтягивал скажите, как влияет это на вес и центровку?