Skywalker FPV

hemmitino

4 кг???кирпичами грузили??? скай взлетный без акков и фпв - 1.3кг…акки по полкило…

grigorie

вообщем без акков 2300 грамм с ними на кг больше, я про оптимизацию ВМГ спрашиваю)

KBV

Нет смысла так грузить Скай. Если есть необходимость таскать такой вес- возьмите другой самолет)

grigorie

дык я говорю не 4 а 3.2 кг перепутал, просто про нормальную ВМГ для 4-х баночного акка спрашиваю, желательно мощностью 700-800Вт и скорость не упала или возрасла, а все про вес, ну с усилением может перестарался

KBV

В ВМГ особо нечего оптимизировать, чуть больше диаметр пропеллера- чуть экономичнее полет. Но это реально копейки.
Можно чуть выиграть на более качественных двигателях и дорогих пропеллерах.
Но ощутимую отдачу даст только аэродинамика- Скай имеет аэродинамику кирпича, такой же квадратный 😃
Единственное что можно сделать чтобы улучшить ситуацию- выдрать усиления (для снижения веса) и всё заламинировать.
Всё ИМХО 😃

hemmitino

давно на скаях пришел к 4 банкам…винт оптимально 10…имхо…больше не стоит…мало места и скручивает сильнее…и доп сопротивление… сейчас летаю турнига ск3 3542-1180 винт 10 на 5 апс…ток мах - 45А…тяги с запасом…в небо свечой скай с 2шт 4 на 5800…просто долго висеть на одной высоте 5А хватает вполне…
рекорды не ставил…но пока 9Ач хватило примерно на 30км и час полета…

grigorie

Спасибо, все понятно, двигатель такой наверное оптимален еще смотрел на ск3 3542-1250, но обороты наверное слишком большие дл 4s, винты еще 10*5 10*6 10*7 апс попробую

KBV
grigorie:

двигатель такой наверное оптимален

ну как… хороший двиг с хорошо отбалансированным пропеллером- ИМХО даст экономию процентов 5-10. Более высокий КПД и уменьшение вибраций (вибрации тоже энергию потребляют).
Дальше- фирменный не китайский регуль- еще 5-10
Спрятать камеру внутрь фюза - еще допустим 10%
Заламинировать +20%
И так по чуть чуть наверное можно и вдвое улучшить) Все цифры есстественно взяты “от балды”))

Catspets

А потянет ли мой движок 4s? И я смотрю весят прилично аккумуляторы ZIPPY Compact 5800mAh 4S 25C Lipo Pack. Если два таких в параллель это 1кг целый выйдет…

grigorie
hemmitino:

давно на скаях пришел к 4 банкам…винт оптимально 10…имхо…больше не стоит…мало места и скручивает сильнее…и доп сопротивление… сейчас летаю турнига ск3 3542-1180 винт 10 на 5 апс…ток мах - 45А…тяги с запасом…в небо свечой скай с 2шт 4 на 5800…просто долго висеть на одной высоте 5А хватает вполне…
рекорды не ставил…но пока 9Ач хватило примерно на 30км и час полета…

Интересно какая у вас получается крейсерская скорость? я так понимаю скай у вас немедленный)

KBV:

Дальше- фирменный не китайский регуль- еще 5-10

У меня есть кастл но правда на 100 ампер, но для интереса эксперимент проведу, есть ли эффект)

KBV

Конечно попробуйте! Мне Кастлы очень экономичными показались. Правда 100 амперник весит просто ппц, особенно который с радиатором:)

hemmitino

в штиль предпочитаю летать неспешно…35-45км\ч…не более …чтобы амперы не жечь почем зря…скорость снижения без мотора без ветра 32км\ч примерно полкучается

KBV

только хотел написать, опередили 😃
Надо вес снижать, а не ВМГ накручивать. Скай при 55км/ч - дико не экономичная штука:)
А если надо 55кмч, то это должен быть не Скай

grigorie

Спасибо) Апгрейдировать и тестить буду) винты еще и двигатель придет, тогда вообще раздолье)

KBV:

только хотел написать, опередили 😃
Надо вес снижать, а не ВМГ накручивать. Скай при 55км/ч - дико не экономичная штука:)
А если надо 55кмч, то это должен быть не Скай

От крыльев тоже немного зависит, сравнивал новые планерные и кондор, кондор и побыстрее и больше понравился, вот еще новые 1700 вышли, думаю, может они поскоростнее чуток) я еще в сторону талона смотрю, но к скаю как-то привык, жалко его)

IL76MD
grigorie:

но к скаю как-то привык, жалко его)

Чего жалеть то, надо коллекцию набирать - под разные ветры, разные модели.

hemmitino

Сегодня провел тест…благо погода штиль… акк 4 на 5800 был вылетан почти до отсечки…питает он также видео и ап через дс-дс преобразователь…задача-мах провисеть в воздухе и пролететь мах расстояние… выше 200м не поднимался…скорость 25-50км\ч …ток от 3 до 29А…висеть получалось в районе 4-7 …несмотря на обледенение всего ская…результаты такие…
без прохи на морде 62мин-40км, с прохой в корпусе- 49мин-30км…)

stud
hemmitino:

провел тест

Игорь, на святое покушаетесь! Проха, это не только камера, но и прекрасный воздушный тормоз! Конечно, ежели она не находится в обтекателе.

hemmitino

дык и не сомневался…)…просто провел наглядный тест…многим в ветке думаю пригодится…)

stud
hemmitino:

многим в ветке думаю пригодится

Хотелось бы, но могут и поспорить. Хотя, у Вас на аватарке, в руке, весомый аргУмент… ))

hemmitino

Спорить ни с кем не собираюсь…совершенству нет предела…просто провел тест пока погода позволяла…самому было интерессно…кстати скай мой такой…старый -новый 168см. )…на классике еще экономичнее наверно будет…