Skywalker FPV

AviaDed
X3_Shim:

Далеко от антенны ?

От сервы руля высоты до середины Vee антенны пер-ка - 12 см.

Mason

Блин, я набирал “вблизи от видео”, но куда-то пропало. Вобщем у меня антенна монополь от провода сервы в 15-20см, все вертикально. Серва Корона, но думаю внутри они одинаковые.

Было даже так - клевер практически в упор к килю, где там идет сервокабель думаю в курсе.

schs
X3_Shim:

У меня наверное на таком расстоянии до антенны и будут стоять (LM 1 ватт).

Emax es08ma - 4см до антенны LM, молчит.

X3_Shim
schs:

Emax es08ma - 4см до антенны LM, молчит.

У меня сейчас EMAX ES3104 стоит на X5, сантиметров 10 от антенны молчат, вообще красота. Но изображение на OSD немного пропадало при мелком дрожании сервами, кондеров пришлось навешивать, это меня насторожило чутка, по этому на новый самолет решил другие поискать.

Rivar
дмитрий-74:

у меня на всем фпв такие ru.aliexpress.com/item/…/1708746840.html стоят , и 0.5, и 1 ватт, на х-5 вообще в 5см от видео стоят, никаких проблем с дерганьем нет , да и не люфтят.

Это и есть бевовские, у меня от 1 ватного лавмейта они дергались (хотел диполь поставить на хвост) в итоге вынес на крыло.

X3_Shim
дмитрий-74:

никаких проблем с дерганьем нет , да и не люфтят.

Да, уже упоминали про них чуть выше 😃 Вообще emax мне понравились. Правда у одной глюк был, медленно в 0 возвращалась. Пайка проводов к мотору была неаккуратная, и мотор крышкой зажимало, при ослаблении винтов сервы работало отлично, ну перепаял, все вроде норм стало.

evgeny_online

берите Хайтек - цифровые
да не дешево но зато - класс

Dacor

У меня на двух самолетах стоят дешевые Футаба (на Скае в том числе). А на всех остальных Емах ES08MA. Ни к тем ни к другим никаких претензий (тьфу три раза).

X3_Shim

Усе, будет emax значит 😃 Уже три раза одну и ту же модель похвалили 😃

Спасибо всем участникам 😃

Airwolf

Внесу свои 5 копеек, емах(с Бева) не понравились какой то дерганой работой, по сравнению с цифровыми Коронами с ХК (на экспертовской ЛРС), корона работает очень плавно и четко, отрабатывает каждое смещение стика, хоть быстрое хоть медленное. С Коронвскими сервами еще все летает мой первый и единственный пока скай с 2012г. И еще у емаксов есть люфт в продольном направлении, когда качалку снимаешь, при одевании обратно ось со щелчком смещается. А так не дергаются от видео передатчика не первые не вторые. Короче лежат 5 штук с бева, так и не решаюсь ставить) При заказе отдельно крыльев, докупал на ХК сервы к ним. Могу видос снять завтра сравнение типа)
Короны пользую такие www.ebay.com/itm/…/261742424215 и DS 939MG - чета не нашел нигде точно как у меня.

дмитрий-74
Rivar:

Это и есть бевовские, у меня от 1 ватного лавмейта они дергались (хотел диполь поставить на хвост) в итоге вынес на крыло.

я их тоже на беве один раз брал, попались плохие , дерганные ,одна с браком, потом стал с али брать , те хорошо работали, а когда сравнил их ,то они оказались немного разные, с виду, больше с бева не брал, и платки внутри на них разные стояли, так что видимо они разные эти е-максы бывают, вот заснял ,на рв стоит бевовская ,а на рн из тех что на али брал, после проверки заказал у того же продавана с али , пришли такие же не дерганные,

Ильвир

У меня наоборот, т.е. беру только емаксы с бева. Других нет. С видео 1.2 проблем не было. Даже когда видео антенна стояла в носу, возле пантиллта. Сейчас видеопередатчик стоит на крыле, рядом проходят провода сервы, и сама серва неподалеку - никаких наводок.

дмитрий-74

та что на видео дрожит от 800мвт , серва с бева , но дрожит она только если дотрагиваешься антенной до сервы, а такого на самике ясно что не бывает, так что нормальные сервы и с али и с бева, а учитывая их цену(прим300р) , то вообще красота;)

alexeykozin
Сереж:

Ну и летуны…Дали бы школьнику авиамоделис

ничего вы не понимаете.
это новая модель секретной подводной лодки-
на заднем фоне вон моряки собрались

17 days later
gylik6

Всем привет! Подскажите плиз потянет Скай моторчик аль нет Turnigy D3536/9 910KV не реклама, имеется в наличие все остальное в норме. ботарейка 4c, рег80а .на первое время , или не стоит .

ZAGUS

Я ваще летаю на 2836 1100кв 2 батареи 3S-5А/ч

gylik6
Анатоолий:

Не открывается.

сечас поправлю. rcsearch.ru/hobbyking/i34118/

Всем привет! Подскажите плиз потянет Скай моторчик аль нет Turnigy D3536/9 910KV не реклама, имеется в наличие все остальное в норме. ботарейка 4c, рег80а .на первое время , или не стоит . крыло кондор

hemmitino

по началу если не сильно грузить…хватит…винт на 10 …
рег у вас с большим запасом…мотор сгорит раньше…)))

Виктор

Ну, я на подобном двигателе с самой первой страницы летаю до сих пор. Правда у меня 3S и винтик на 9…