Skywalker FPV

X3_Shim

можно на X6 посмотреть. Там разъемы типа D-SUB.

  1. прочнее за счет металлической обоймы
  2. От сдвига крыла спасает карбоновая труба
  3. Скорее всего они там не совсем жестко закреплены, а немного болтаются в стороны, что выбирает люфт крепления крыла на трубе.
c4Faraon

Блин, что вы все “крепить разъемы”. У меня ответная часть из фюзеляжа на проводе (косичка проводов) 10 см. Соединил, провод в нишу уложил, резинкой (или липучкой) закрепил и в полет.
Крыло двигается - это факт. Но разъем на проводе, и он о том что крыло двигается и не знает, и ему пофигу

Airwolf
evgeny_online:

В полете крылья шатаются - разъем болтается контакт пропадается краш получается!

Разъем в пене тоже не жестко… он же в пене))
Хотя сам бы так не сделал.

ZAGUS

На Х6 разъемы закреплены жестко, прикручены болтами к пластмассовой части.

X3_Shim
ZAGUS:

На Х6 разъемы закреплены жестко, прикручены болтами к пластмассовой части.

Ясно. Я сам то их не щупал. Но там у разъемов хоть корпус металл, который может на сдвиг сопротивление давать.

=V=simon

Не знаю у кого чего шатается, я на таких разъёмах точно так же вставленных в фюз и крылья три года летал. Правда на фюзеляже они у меня не в пене были а в фанерных площадках. Крылья крепились 4 пластиковыми винтами к фюзеляжу. Некоторые внимательные зацепятся за фразу ЛЕТАЛ, этой осенью неудачно прошел визард на игле и взлетел без РВ. Итог встреча с землёй. Можно восстановить но я решил обновить парк.

Egland
evgeny_online:

Крылья не могут не шататься!
Чем бы Вы их не крепили будут шататься по любому!
Ну разве, что на клей посадите тогда просто их по вырывает из-за шатания.
Говоря про липучку Вы убрали продольное шатание вдоль фюзеляжа но не поперечное.
Разъем “нижний” тот, что в фюзеляже просто нужно крепить как-то подвижно типа на резиновом клее.
Иначе придет момент и контакт в разъеме пропадет или его вырвет или еще что.
Вообщем советовать такой вариант по моему не есть гуд!

Да, разъём на клее, конечно, т.е. он слегка “гуляет”. Но чтобы в разъёме не было контакта, крыло должно сдвинуться на несколько сантиметров. А это уже означает, что крыло полностью отлетело от фюза. За время эксплуатации были и влёт носителя в дерево на 80 кмч, и “посадка” с разрушением передней части фюза, и несколько случаев маневрирования с перегрузкой 7G (по телеметрии). Всё нормально, всё работает, контакт есть, несанкционированных рассоединений не было.
Короче, настаивать на своей правоте не буду, но я такой вариант лично для себя я признал надёжным. В следующем носителе постараюсь его усовершенствовать и сделать ещё надёжнее, но общий принцип имхо рабочий.

Duschman
=V=simon:

Крылья крепились 4 пластиковыми винтами к фюзеляжу.

Это ключевая фраза! При креплении резинками такой метод нежелателен.

Egland:

Но чтобы в разъёме не было контакта, крыло должно сдвинуться на несколько сантиметров.

Тут достаточно долей миллиметра, чтобы появился дребезг в сигнале и последствия его появления в различных цепях самые неожиданные.

kolya27

было пару заказов доволен в полне, правда 1 из них задержали по уважительной причине что-то где-то размыло и не смогли вовремя отправить.

Evgeniy86
kolya27:

было пару заказов доволен в полне, правда 1 из них задержали по уважительной причине что-то где-то размыло и не смогли вовремя отправить.

Нормальный сайт. Задержки у всех бывают.

Shrizt

Я вот думаю насчет резки “не назквозь” воспользоваться выжигателем, что скажете?
Правда вырезаное уже обратно не вклеишь…

=V=simon
Shrizt:

Я вот думаю насчет резки “не назквозь” воспользоваться выжигателем, что скажете?
Правда вырезаное уже обратно не вклеишь…

А можно по конкретнее, что резать хотите и в какой части?
Вот мой способ проделывания каналов в крыле. На х-8 и на скае

Shrizt

Врезать хочу в крылья видеопередатчик в одно, приемник ру в другое…

На картинках, что в роли сверла? Спасибо.

=V=simon

Я тоже хотел но пока думаю. Приёмник без проблем, а видео надо охлаждать и одновремнно с этим и защищать от попадания осадков при полетах в облаках. Я проделал пока один канал в крыле, там будет проложен коаксиал для видео передатчика, а передатчик в фюзеляже с радиатором

1 month later
Mason

Да куда такого монстра на Скай? Можно на 200гр легче поставить и прекрасно будет таскать.
3536 это оптимал, я даже на 3530 (с одним акком) летал и норм.