Skywalker FPV

Olegfpv

Да только первая U. А ссылка открывалась видимо сайт заглючил,наверное попозже зайти нужно будет.

Анатоолий

[quote=Olegfpv;5673702]Влажность уже не нужна, так как у Вас уже есть т. Росы. Единсвенное что я не уверен, что у вас сейчас плюсовая точка Росы, скорей всего - 2С. Значит Высота облаков 1,5 км.[/quote

Спасибо зо отзыв.Тогда вот другой расклад.Температура 7.2,Влага 64,Роса получилось 0.8,Разницу 6.4 делим на 6.5 =984 метра.Так ли это?

Dokz
AviaDed:

Вот как бы подключить к сервам второй приёмник параллельно автопилоту, тогда можно было бы перехватывать управление, ну это уже из области фантастики.

hobbyking.com/…/__18703__Wireless_Buddy_Box_System… Есть така фенька. Для двух приемников от разных апп пробовал- работает. В воздухе и с автопилотом поленился протестировать.

Olegfpv

[QUOTE=Анатоолий;5675264]

Olegfpv:

Влажность уже не нужна, так как у Вас уже есть т. Росы. Единсвенное что я не уверен, что у вас сейчас плюсовая точка Росы, скорей всего - 2С. Значит Высота облаков 1,5 км.[/quote

Спасибо зо отзыв.Тогда вот другой расклад.Температура 7.2,Влага 64,Роса получилось 0.8,Разницу 6.4 делим на 6.5 =984 метра.Так ли это?

Наверное в он лайн калькуляторе считали,беда их в том что многие не для авиации считают а для строительства и не высчитывают отрицательную точку росы. Если положительная точка то да, 1 км высота, если отрицательная то 1300м.

P/S. Раз уж стали для фпв метеорологию изучать,то через пару годиков наверно будем с учётом направления и скорости ветра себе вектор захода на посадку строить))). Хотя наверное автопилот появится где сам в он лайне считает погоду и нарисует ее на экране осд, скорость и направление ветра и высоту облаков.

man-bis
AviaDed:

Вот как бы подключить к сервам второй приёмник параллельно автопилоту, тогда можно было бы перехватывать управление, ну это уже из области фантастики.

man-bis:

Есть такая фича. Видел на эрсигрупп, найду - дам ссылку.

Валерий, вот это должно помочь для постоения нового сетапа.
www.xtremepowersystems.net/proddetail.php?prod=XPS…

sergebezborodov

друзья, подскажите, какая примерно высота хвоста ская?
в хвосте буду располагать Vee антенну, передатчик на балке, нужно узнать примерную длину кабеля.

Rivar
sergebezborodov:

друзья, подскажите, какая примерно высота хвоста ская?
в хвосте буду располагать Vee антенну, передатчик на балке, нужно узнать примерную длину кабеля.

Сервы не реагируют на антенну?

sergebezborodov
Rivar:

Сервы не реагируют на антенну?

вычитал, наверное, страниц 100 этой темы, в частности касаемо обсуждений серв, взял Corona 939MG, некоторые ругали, но в целом дрожания не было замечено,
плюс все провода экранированные

Rivar
sergebezborodov:

вычитал, наверное, страниц 100 этой темы, в частности касаемо обсуждений серв, взял Corona 939MG, некоторые ругали, но в целом дрожания не было замечено,
плюс все провода экранированные

Ну хорошо, я тоже так хотел vee разместить, но из-за дрожания пришлось ставить на крыло подальше от серв.

AviaDed
sergebezborodov:

друзья, подскажите, какая примерно высота хвоста ская?

20см от стабилизатора до фюзеляжа и 25 от стабилизатора до низа фюзеляжа. Рядом с сервой руля высоты расположена Vee антенна видео 1.2ГГц 1.5 ватт, серва не дрожит

IL76MD
sergebezborodov:

в хвосте буду располагать Vee антенну

Проблема в том, что если летать на максим удаление, то при развороте назад, видео может пропасть совсем из-за затенения самиком.
Уже был опыт.
Видео Тх антенну лучше располагать не в хвосте.

AviaDed
IL76MD:

Видео Тх антенну лучше располагать не в хвосте.

Вот так стоит в хвосте, чуть больше 5км туда и обратно с чистой картинкой, на видео приёмнике стоковая “сосиска”.

IL76MD
AviaDed:

чуть больше 5км туда и обратно

На 5 км, конечно, не проблема. У меня потерялось на 20m км обратно, минут 5 летел наугад, по “возврату домой” .

7 days later
AntonPO

Поставил на старый скай с 1680 крылом мотор O.S. OMA-3810-1050. Кстати, отличный мотор, но на 4х банках с пропеллерами 9х6 или 10х5 ток за 50а, что много для этого мотора. Ограничил газ в аппе до нужного тока. Подскажите, можно ли так делать и что в этом плохого?

Mason

Чем плохо? Ни чем не плохо, даже хорошо. Можно ещё винт 9*4.5 поставить.

AntonPO

9х4.5 решает проблему. Но 10 заметно эффективнее. Да и не зря же мотораму поднимал)

AntonPO

Да, от него можно добиться правильных показаний.

Mason
AntonPO:

9х4.5 решает проблему. Но 10 заметно эффективнее. Да и не зря же мотораму поднимал)

Ну что я вам таки хочу сказать… Вы хотите и эффективность хорошую и на существующем двигле не допустить перегруза 😃
Тогда остается только ограничить диапазон газа, просто не будет развиваться максимальная тяга. Если при броске тяги хватает то и все ок.

Airwolf

Можете поздравить))))
Практически подготовил Скай к сезону 2015, осталось пара мелочей. Главное чтобы ветер стих…
Вчера взвешивал то, что получилось с тем ради чего и собирался новый фюзеляж - 20Ач на борту.
Итог 2900гр с 20Ач 3S + 1.5Ач видео акк.
Нормально полетит с таким весом?

Тест БАНО, камеры(surveilzone.com/sony-960h-ccd-effio-v-800tvl-ultra…) в ночных условиях, тест писалки. Ну и вообще крайний тестовый прогон.

.
Удалось таки полностью избавился от помех на видео… отдельный акк на передатчик и камеру.

webconnector
Airwolf:

Можете поздравить))))
Практически подготовил Скай к сезону 2015, осталось пара мелочей. Главное чтобы ветер стих…
Вчера взвешивал то, что получилось с тем ради чего и собирался новый фюзеляж - 20Ач на борту.

Поздравляю !!
А что за планшет ? фпв кап нормальной работает быстро ? записывает ?