Skywalker FPV

Airwolf
Kozhenkov:

Какой толщины!

Ну возьмите какие есть, обычные металлические шайбочки, вначале по одной - тестовый полет, потом по 2 - тестовый полет и т. д.

X3_Shim
Airwolf:

обычные металлические шайбочки

он такими будет долго подбирать.
Я бы сразу ставил миллиметра по 2-3, будет лишнего, это будет заметно.

дмитрий-74

у нас сегодня сплошная облачность, а мне оч хотелось увидеть солнышко, короче полетел, но ничего не увидел, понял что пробил облака из за того что увидел голубое небо по краям экрана, а по центру белая засвеченная зона, думал что вода, потряс головой ,не помогло,полетал кругами в надежде что линза просохнет ,не помогло, спикировал через облака видел как по линзе вода струится , вывалился из облаков, потряс головой, стряхнул воду с линзы все стало хорошо видно, непонятно почему наверху это не помогло, как вариант до полета настраивал камеру , включил вдр, сказали что должен быть включен, может ли включение вдр повлиять так на изображение ,за что вообще отвечает этот вдр, камера обычная сонька , и вообще кто как преодолевает такие облака, даж не знаю может стекло ветровое перед камерой поставить, мобиус тож промок , час уже у охлаждения ноута сохнет ,линза только сейчас просыхать стала, мобиусу вообщето можно на серве откидной щиток придумать , а вот с курсовой что сделать пока ума не приложу.

Olegfpv

Потому что я замечаю что именно вода коденсируется обильно на выходе из облаков. Это видно даже по роликам видео с крыла, что в облачности минимальная влага, а на выходе аж струи бегут.

Седой_55
дмитрий-74:

у нас сегодня сплошная облачность, а мне оч хотелось увидеть солнышко, короче полетел, но ничего не увидел,

Аналогично, только позавчера, для ходовой камеры нужна кабина, а Мёбиус можно и так

rcopen.com/forum/f90/topic403681/129

дмитрий-74

мужики ,гляньте видео , тут ведь явно не только в запотевании линзы дело, сам только посмотрел, тут ведь явно что то с настройкой камеры произошло, ведь когда назад летел условия для камеры были гораздо хуже, и ничего , капельки стряхнул и все, а над облаками ничего не помогло, да и там где сигнал пропадал , было видно мобиус , так его нормально видно, короче непонятка какая то.

KBV

Камера не может переварить такое количество света. У нас зимой постоянно такая фигня.

дмитрий-74
KBV:

Камера не может переварить такое количество света. У нас зимой постоянно такая фигня.

а чего придумать то можно? мож в настройках чего подкрутить, я честно говоря подумал что это из за того что я вдр включил перед полетом, до этого он у меня выключен был.

iSheeZ

А вы дома попробуйте, из темного на светлое камеру направлять… ну и настройки меняйте. Кстати, что за камера, кажется вы не говорили.

дмитрий-74
iSheeZ:

Кстати, что за камера, кажется вы не говорили.

писал ,чуть выше, самая используемая тут сонька на 600 линий, в принципе раньше такого не замечал за ней , а тут мне посоветовали вдр включить, по умолчанию он выключен, сказали видео лучше с ним будет, а тут такая засада, надо к заводским настройкам откатиться поглядеть что будет, только когда еще такую погоду дождешься, сегодня после обеда уже ясно , а зарядиться не успею уже, блин надо еще один зарядник купить.

надо короче на ская кабину мутить , где бы только пластик прозрачный найти ,чтоб искажений поменьше было

Olegfpv

А что за пятно снизу, вода попала?
У меня есть оптический поликарбонат 0.3 ( не Хоббикинг), в москве брал поликарбонат фирмы Hp, так как я на 0.5 перешел, то 0.3 отдать могу или разрезать. Стоимость метра 1400 руб была.

iSheeZ

Мне вдр не понравился на этой камере, а про пластик для кабины в теме про BD5 писали, кажется…

Olegfpv

Да, я снимал даже видео про пленку, качество выше намного Хоббикинговского. Вот сравнение. Смотреть в максимальном разрешении

youtu.be/VeXC1IYsVTs

дмитрий-74
Olegfpv:

Да, я снимал даже видео про пленку, качество выше намного Хоббикинговского.

Olegfpv:

Да, я снимал даже видео про пленку, качество выше намного Хоббикинговского.

Олег а не подскажете номер поста ,гд евы про пленку писали, а то тема уж больно большая,

Olegfpv:

А что за пятно снизу, вода попала?
У меня есть оптический поликарбонат 0.3 ( не Хоббикинг), в москве брал поликарбонат фирмы Hp, так как я на 0.5 перешел, то 0.3 отдать могу или разрезать. Стоимость метра 1400 руб была.

ага надо подумать , что за пятно, где,непонял ?

Olegfpv

Наверное не подскажу, я с телефона тут сижу 90% и сейчас тоже, мне просто проблемотично сейчас будет через телефон на работе искать эти посты, там даже магазин вроде указывали где брать. Но хорошая пленка денег стоит прилично. Если брать с защитой от ультрофиалета, то 7000 руб метр выходит, лучше брать на двоих, так дешевле.

KBV
дмитрий-74:

писал ,чуть выше, самая используемая тут сонька на 600 линий

Ее как раз наглухо глушит (как и многие другие). Проблема в слишком большом количестве слишком светлых облаков (зимой снеге)- в сумме получается слишком много света.
Я пробовал серые светофильтры ставить- помогает, но это имхо бредово)) Легче камеру заменить 😃

Andry_M
дмитрий-74:

явно что то с настройкой камеры произошло
над облаками ничего не помогло, да и там где сигнал пропадал , было видно мобиус , так его нормально видно, короче непонятка какая то.

Не пойму, чем Вы опечалены? 😃 Тем, что летая в облаках, нифига не видно? Так не летайте в облаках… 😃
Или тем, что летая, как Вам кажется выше облаков, видно мутновато? Летайте выше верхней дымки и камера чудесным образом починицца… 😒

В любом случае защита камеры от воды это +

Olegfpv
дмитрий-74:

что за пятно, где,непонял ?

на втором видео с 0-56 времени внизу как чернила большое пятно , вот это я думал может от воды, попала на матрицу.

maxko
Kozhenkov:

Как решил эту проблему?

Чувствую, что проблема с геометрией планера Ская.

С учётом того, что мотор стоит выше и сзади центра масс, подача газа провоцирует пикирующий момент.
Для компенсации увеличивают выкос мотора, до какогото предела это помогает.
Дальше влияют такие факторы как центровка, установочный угол стабилизатора и угол обдува стабилизатора самим винтом. Из-за выкоса поток воздуха идёт вверх от винта, отражённый воздух от стабилизатора отклоняется вниз - соответственно задирает хвост вверх. Поправляется триммированием но при увеличении газа пикирующий момент увеличивается (площади элеватора и гор. стабилизатора то разные) и уже текущего триммирования может и не хватать…

Т.е. Надо настраивать всё в комплексе - и установочные углы ская и стабилизатора.

В целом проблема интересная, в плане изучения аэродинамики, но нужно много эксперементировать чтоб добиться правильных настроек работающих в разных режимах…

Мои скаи с моими крылями, даже сильно битые с такой проблемой не сталкивались. Была проблема с иглом, который отказывался набирать высоту, и терял сильно высоту на разворотах, но с АПМ, Циклопом и в ручных режимах проблем небыло…

дмитрий-74
Olegfpv:

на втором видео с 0-56 времени внизу как чернила большое пятно , вот это я думал может от воды, попала на матрицу.

на 0.56 ,ета мобиус виднеется, а пропал сигнал потому что приемник упал с крыши авто.

Olegfpv:

на втором видео с 0-56 времени внизу как чернила большое пятно , вот это я думал может от воды, попала на матрицу.

на 0.56 ,ета мобиус виднеется, а пропал сигнал потому что приемник упал с крыши авто.

Andry_M:

Не пойму, чем Вы опечалены? 😃 Тем, что летая в облаках, нифига не видно? Так не летайте в облаках… 😃
Или тем, что летая, как Вам кажется выше облаков, видно мутновато? Летайте выше верхней дымки и камера чудесным образом починицца… 😒

В любом случае защита камеры от воды это +

ну где мне летать я сам как нибудь разберусь, про то что в облаке ничего не видно с любой камерой я в курсе,а чтоб понять чем я опечален ,надо было мой пост прочитать, раз , а два, когда мне кажется что я выше облаков, я обычно перекрещусь и еще метров 500 набираю, так и тут сделал, не помогло, а облака к стати начались на 650м и закончились на 1100м что было к стати благополучно проверено мной с помощью самолета на фото, и солнышко в тот день я всеж увидел

ну и если нечего ответить на вопрос …

KBV:

Легче камеру заменить

а на что, если ваша так не слепнет , дайте точное название, а то как раз хотел пару камерок заказать, спасибо.

Владимир_Иваныч
maxko:

С учётом того, что мотор стоит выше и сзади центра масс, подача газа провоцирует пикирующий момент.
Для компенсации увеличивают выкос мотора, до какогото предела это помогает.
Дальше влияют такие факторы как центровка, установочный угол стабилизатора и угол обдува стабилизатора самим винтом. Из-за выкоса поток воздуха идёт вверх от винта, отражённый воздух от стабилизатора отклоняется вниз - соответственно задирает хвост вверх. Поправляется триммированием но при увеличении газа пикирующий момент увеличивается (площади элеватора и гор. стабилизатора то разные) и уже текущего триммирования может и не хватать…

Т.е. Надо настраивать всё в комплексе - и установочные углы ская и стабилизатора.

В целом проблема интересная, в плане изучения аэродинамики, но нужно много эксперементировать чтоб добиться правильных настроек работающих в разных режимах…

Мои скаи с моими крылями, даже сильно битые с такой проблемой не сталкивались. Была проблема с иглом, который отказывался набирать высоту, и терял сильно высоту на разворотах, но с АПМ, Циклопом и в ручных режимах проблем небыло…

Возникала даная проблемма после более года эксплуатации. Лечится изменением угла установки стабилизатора, передний край нужно опустить (или поднять задний) буквально на пару милиметров, подрезав пену. ИМХО. 😉