Skywalker FPV

дмитрий-74
Trafik:

А такой аналог есть на алиекспресс или ебэй?

а хрен его знает чего там пришлют,а в этом магазе я много брал фпвшного, пока не обманывали , да и приходит быстро, конечно один проп брать не выгодно, но если горит…

Plohish:

я вот тоже думаю…
Бидэ и дорогая и срывная и места в ней мало…
мини талон на банггуде нынче менее 5 тысяч с доставкой стоит!

4636р, закинул в корзину, но поступление ожидается только, написано 16го июля, вот думаю…

Plohish

ну 16 июля не так далеко… 😃
тут кто то писал что он тоже не особо разгоняется…
однако судя по тому что человек с двумя 5 амперными батареями забрался на 6 тысяч с хвостиком потратив 6,5 ампера! наверное может не плохо летать талончик…
посмотреть бы полное тех-видео а не урывками…

IL76MD
Plohish:

наверное может не плохо летать талончик…

Это самый экономный самик (в моем гараже), 4-5 А на маршруте и средняя скорость при этом около 45-50 км/ч.
Фюз открытый сверху и очень удобен для размещения всего, можно даже 2 этажа сделать.
Одно только не очень - мотыляет из-за маленького крыла. Но это даже прикольно управлять им.
Ставил крыло от Бикса 2 - получше, но расход увеличивается.

Plohish

меня волнует вопрос установки и крепления батареи! Нос весь закрыт, если батарею заталкивать в нос, как она там держаться будет?
“велкро” - допустимо, но потом как её доставать оттуда?

IL76MD
Plohish:

“велкро” - допустимо, но потом как её доставать оттуда?

Это все зависит от ЦТ, т.е. если мотор мощный, как у меня - 90 гр, то да, батарею в нос. И я не использую велкро,
а в распор ставлю куски пены внутрь. Если вклеить велкро, то вытягивать за силовые провода неправильно, можно их вырвать из акка.
Или сделать вырез впереди-сверху фюза (как у Ская) и вставлять спереди - так у меня сделано после установки др. крыла.

djsatan

А подскажите где более менее разумно крепить GPS (компас) на скае ?
Можно с фоточками ?

KBV

Вы не поверите- крепил абсолютно во всех местах, от стабилизатора до крыла и фонаря. И даже внутри фюза (пена не влияет на прием).
А вам зачем наши советы?

djsatan

Ну на крыльях место занято, в тушке (под крылом) рядом рег с мотором, вот и думаю, и спрашиваю кто где крепит.

Mason

Я всегда размещаю в выемке (ХЗ подо что она предназначена) перед крылом в тушке.

Slasha

Закрепил в крыле. В левом- датчик воздушной скорости, в правом - ДжиРИЭс. Ловит спутники отлично, серва (до неё сантиметров 7)не мешает.

ZAGUS

мне такие винты нравятся TGS Sport 9x6E

x-tazz
Mason:

Я всегда размещаю в выемке (ХЗ подо что она предназначена) перед крылом в тушке.

Это место под серву для пан-тилта, чтобы курсовую камеру туда поставить. У меня тоже GPS в этой выемке стоит.

AviaDed
djsatan:

А подскажите где более менее разумно крепить GPS (компас) на скае ?
Можно с фоточками ?

GPS c Arkbird(ом) размещены в верхнем отсеке под крылом, спереди GPS а за ним сразу же автопилот, спутники ловит без проблем, сегодня было 12 но меньше 10 не выдел ни разу.

X3_Shim
djsatan:

А подскажите где более менее разумно крепить GPS (компас) на скае ?

Если компас реально используется автопилотом, то на крыле, подальше от силовых проводов и мотора. Я просто сделал аккуратную выемку в крыле под гпс и заклеил его там ламинатом.

YuriiK

Скажите, какой критерий по eCalc нужно использовать для подбора ВМГ для Ская? Полетное время? Смешанное полетное время? или может быть эффективность в оптимальном режиме? Если цель дальность и соответственно я так понимаю время полета.

RTemka

Это лучше в платной версии.
Там еще табличка добавляется.
Токи и расходы на разных оборотах и реальная тяга на фиксированной скорости.

Trafik

Полетал сегодня на своем скае. Забрался впервые на высоту 1км прямо в облака затратил порядка 850mah. Запас по акку был, дождь все испортил, пришлось снижаться. Подскажите 850mah на км высоты нормальный показатель для вмг?

Plohish

850mah на километр это очень хороший показатель!
каков вес аппарата? прям даже не верится… похоже ты попал в восходящий поток

Trafik

Возможно. Вес апарата порядка 1500 кг.

X3_Shim
Plohish:

850mah на километр это очень хороший показатель!

Блин, может у него аккум 6 банок ?