Skywalker FPV

Andrey_M=
Plohish:

Сергей, можно уточнить?
Это на сколько, примерно, градусов вниз направлены камеры? Курсовая и WING одинаково наклонены вниз или на разный угол?
Может есть такое-же фото морды ская с камерами, но только в профиль?

Plohish

Ты слишком заморачиваешься…
Всё делается на глаз и на своё усмотрение! После первого полёта поймёшь комфортно тебе или нет…
Угол у обоих один и тот же…

Plohish
=V=simon:

Skywalker 1830 mm

эх, доска маловата для разгона 😃

Deniskin

Подскажите где взять чертежи деревянной подставки под камеру вместо родной пенопластовой кабины.

=V=simon
Plohish:

эх, доска маловата для разгона 😃

Это верно. За месяц дождей поле заросло густо, пришлось с руки запускать. Посадка была сложная, полный штиль и поле в траве. Но, всё обошлось. Удачно сел.

=V=simon

Коллега снимал со стороны. Но увы не очень информативно. Взлёта и посадки нет. На борту видео не присутствовало. По ощущениям, ммммммм пока затрудняюсь сказать, так как был один только вылет и руки дрожали )))) из-за долгого простоя в ангаре ))). Существенный плюс это жесткость крыла и его крепления.

Danuvas

Наткнулся на просторах сети на фото Ская с двумя моторами.
То же задумывался, как поставить два мотора на Скай. А тут уже у кого то есть ценный опыт.
Может кто признает своего птица и поделится информацией?)))

Plohish

а может кто поделится наукой, а нафига? Тем более с трёх-лопастными…
Кроме лишнего расхода не вижу ничего хорошего…

Danuvas

…есть люди “почему бы нет”, а есть “почему”. 😃))))
нафига самому строить модель и летать, можно и по телеку посмотреть

Plohish
Danuvas:

…есть люди “почему бы нет”, а есть “почему”. )))) нафига самому строить модель и летать, можно и по телеку посмотреть

наверное да, но ведь должно быть какое то логическое обоснование кроме “мне так хочется…” иначе это больше похоже на глупость чем на нормальную идею…

Danuvas
Plohish:

иначе это больше похоже на глупость чем на нормальную идею…

не заметили, тут все, чем мы занимаемся, больше походит на глупость в глазах других людей))))))

можно много идей напридумывать, ну а мне просто хочется попробовать, почему бы и нет. Увидел, что кто то уже попробовал, вот и интересуюсь опытом.

=V=simon

Если хочется то надо делать ))))) только быть оригинальным оставить толкающий и добавить два тянущих с изменяемым вектором тяги что б вертикальный взлет с посадкой задействовать

kolya27
Deniskin:

Подскажите где взять чертежи деревянной подставки под камеру вместо родной пенопластовой кабины.

лист А4 без полей хотя можно и с ними чуток.
места соединения фанерок поправите под толщину своих.

ufo_bobrovsk

Всем привет. Вообщем вот и мой первый полет состоялся)))

вот видео с первого и второго полета.
В первом полете режим Manual, самолет летит хорошо, немного подтремировать нужно, и показалось что в мануал както немного нос задирает чтоли, если на видео видно гляньте может что подскажите, ЦТ прямо под карбоновой трубкой. Во вротом виде уже включил стабилизацию, с ней он вообще как по рельсам летит, скорость может маленькую держать чтоб не свалился, планирует очень хорошо, небольшая просадка есть так как не привык кидать его, цессна у меня просто так летала, этот же нужно чуть сильней кидать, привыкну. Пока фпв нету, получится купить в этом году дак хорошо, возврат файлсейв и на круг пока не пробывал, нету пока компаса, хотелось бы с компасом все это дело, хотя все настроил вроде и файлсейв и возврат и круг, ну пробывать буду уже позже. вообщем рад что все получилось, он летает, думаю дальше буду усовершенствовать))

первое:

второе:

кто глянет видео подскажите есть ли в ручном режиме что его немного в верх задирает? или это от того что первый раз)

и еще вопрос, в мануале рулить тяжелей, поворачиваю элеронами а он вялый, в стабе четко все потомучто подворачивает рулем направления, вопрос кто как рулит вообще?

Deniskin
kolya27:

лист А4 без полей хотя можно и с ними чуток.
места соединения фанерок поправите под толщину своих.

Спасибо! Я ее под ЧПУ перечерчу.

emax
Trafik:

Теперь вот думаю куда мобиус на скае прикрепить, есть идеи?

У нас так, курсовая в носу. Мобиус на поворотной платформе.

Plohish

как умудрились курсовую туда засунуть?