Skywalker FPV

V_P

Да, что-то не нашёл 10х6…
Самое близкое - APC style 10x5.5 на HK

stud
X3_Shim:

Тоже мучаюсь кстати

Андрей, возьмите Аеронаут, Граупнер или Витапроп. Мучения прекратятся. Ну не надо себя так изводить! )
Кстати, винты АРС на ХК и башне -это не одно и тоже.

Slasha:

А трёхлопастной 1045

Плохой винт, флаттерит!

X3_Shim
stud:

Андрей, возьмите Аеронаут, Граупнер или Витапроп. Мучения прекратятся. Ну не надо себя так изводить! )
Кстати, винты АРС на ХК и башне -это не одно и тоже.

Ах… знать бы что брать.
Стоит 10x5, моторка не греется даже на полном газу на земле. Вроде бы 10x6 попробовать хочется, особенно для “сильно вверх”. Но вот знать бы как оно будет.

Кстати с ХК я брал “APC” сервые и коричнево-желтые. Тоже разные вроде. 😃 Но какие лучше пока так и не понял.

Но кстати, есть проверенный магаз, где брать “Аеронаут, Граупнер или Витапроп”, ну или продавец на ebay ?

Olegfpv
X3_Shim:

Вроде APC делал 10x6, но на HK сейчас их нет.

Там были левые АРС подделка, я несколько штук набрал и выбросил, где то фото выкладывал, ими порезаться можно, шагрени и не отбаласированы.
АРС брать только Оригинал нужно , очень злые , гребут реально хорошо
10-6 очень популярный размер. Я тут беру , отправляют сразу.
lowpricerc.com/…/APC-10x6-Thin-Electric-APC-APC-LP…

V_P
stud:

…возьмите Аеронаут, Граупнер или Витапроп. Мучения прекратятся.

Я тоже так думал. Но пару недель назад убедился в том, что APC style гребёт ощутимо лучше чем Aeronaut Cam…

Dacor
X3_Shim:

Но кстати, есть проверенный магаз, где брать “Аеронаут, Граупнер или Витапроп”, ну или продавец на ebay ?

Граупнер и Аэронавт покупал тут (правда складники). Там кстати и АРС есть.

Седой_55
Dacor:

Граупнер и Аэронавт покупал тут (правда складники). Там кстати и АРС есть.

Аналогично, приходили быстро и пересыл вразумительный, правда до кризися это было.

khomyakk

До облаков мне далеко. С утра был практически штиль, но пока выехали, начался ветер. метров 5 в секунду.Хотел испытать дальность аппаратуры и видеолинка.
Аппа - стандартная Турниджи І6, приемник І6в.
Видеолинк-Боскам 5,8 RC305 и TS831(200мВт), 5645МГц, купил на Бэнгуде. Антенны там же за 7,99.
Ляпнул “возвращайся”, а ведь можно было ещё потянуть, управление было, правда видеолинк уже снежил. Неопытный совсем, да ну ладно, будут ещё погожие дни.

Ну и проверка взлёта с травы.

liv55

БылаБыла музыка, пришлось вырезать из-за предъявления авторских прав на музыкальный трек.

PetrB

Приветствую всех! Требуется консультация бывалых спецов. Скай 2014 г крыло 1680, силовую часть на фото видно (мотор сейчас тот что черный). Летаю на сборке аккумов (на фото) 4s. Вот сейчас озадачился покупкой нового аккумулятора, хотел спросить вашего совета что оптимальнее брать - 10000А\ч или 2 по 4800А\ч? или может столько много и не надо?

PetrB
Kozhenkov:

два по 5000-30C-4s

если такие брать, рассматривал zippi, то масса аккумуляторов чуть более 1 кг, многовато наверное для ская, если только по очереди гонять их.

Plohish

я на аккуме 4S 5000Mah Turnigy летаю порядка одного часа времени, мне кажется этого более чем достаточно…
если интересно моё личное мнение, ни зиппи ни нанотечи я бы не брал… тем более не стал бы брать мультистар, а ведь речь именно о них, если заговорили о 4800

V_P
Plohish:

ни зиппи ни нанотечи я бы не брал…

А к Зиппи есть вопросы, или просто субъективно? 😃

X3_Shim

нормально зиппи, если не грузить их сильно.
У меня два зиппи 5000 в параллель, нормально свое отдают при токе 30 ампер максимальном. Не дуются.

PetrB
Plohish:

я на аккуме 4S 5000Mah Turnigy летаю порядка одного часа времени, мне кажется этого более чем достаточно…
если интересно моё личное мнение, ни зиппи ни нанотечи я бы не брал… тем более не стал бы брать мультистар, а ведь речь именно о них, если заговорили о 4800

Тоже летаю на Turnigy, были нанотечи - повздувались все 3 через полтора десятка циклов, хотя по току не было превышений. Зиппи вроде хвалят, но бюджетней Turnigy.