Skywalker FPV

Kozhenkov

Написано 11.1В. На практике не пробовал. Может и ошибаюсь.

siderat

имхо с небольшими токами как у ская особой выгоды в переходе на 4S нет.

V_P
X3_Shim:

нормально зиппи, если не грузить их сильно.

Kozhenkov:

У меня нареканий к зиппи нет.

X3_Shim:

Да, я про зиппи компакты писал

У самого 10 штук Зиппи компакт, и претензий нет 😃 Потому и вопрос задавал: вдруг, чего не знаю? 😃

khomyakk

Купил себе такой Лион.
Заливается в него 5600.
Выливается 4500, при токе разряда 1А до 3 Вольт.
Отбил у китайцев 20% стоимости, так что получается заплатил за нормальный 4500 с учётом этой скидки. Но вес то как у 5200.
😃

schs
Plohish:

тем более не стал бы брать мультистар, а ведь речь именно о них, если заговорили о 4800

Почему? В этом году летаю на Мультистаре, пока сколько либо заметной деградации нет. 40A отдаёт без существенной просадке, круизный 7-9А.

nyc73

Чем меньше акков в гирлянде, тем лучше. Ну две штучки еще терпимо. Поэтому лучше взять два, но по 10.

PetrB
nyc73:

Чем меньше акков в гирлянде, тем лучше. Ну две штучки еще терпимо. Поэтому лучше взять два, но по 10.

А вывезет ли скай 10 А/Ч, многовато по весу выходит вроде.

X3_Shim
PetrB:

А вывезет ли скай 10 А/Ч, многовато по весу выходит вроде.

ну вы бы тему почитали… 😃 В него и 20 запихивают. Я лично с 15 летал 😃

PetrB
X3_Shim:

ну вы бы тему почитали… 😃 В него и 20 запихивают. Я лично с 15 летал 😃

с дуру можно и больше впихнуть - вопрос в продуктивности и экономичности. у меня сборка получается 6.6 А\ч весит 980 г. полет нормальный, скорость посадки комфортная, соответственно если добавлять вес увеличится и минимальная скорость полета, посадки, возрастет токопотребление и вполне возможно что время полета или возрастет совсем незначительно или вообще не возрастет. Вот и задаюсь вопросом оптимального веса аккумуляторов для ская. Летаю без гопрохи, только курсовая.

X3_Shim
PetrB:

Вот и задаюсь вопросом оптимального веса аккумуляторов для ская.

Если рассматриваем вариант полетов на дальность, то есть замечательная тема про “далеко и высоко” (rcopen.com/forum/f90/topic200764/6721), в ней есть ссылка на таблицу с рекордами docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?pli=1&hl=en#…

Рекомендую посмотреть. Ищем там в разделе “самолеты-дальность” ская, находим верхние строчки. Это получается 52 км туда и 52 обратно. Там же смотрим конфиг, 4S 20000 аккумы были. Вот и решайте, имеет смысл или нет 😃

Это конечно не обещает что полет будет комфортный, понятно что скорости возрастут. Но вот дальность получается не маленькая.

Kozhenkov

Для обычных полётов для души вполне хватает 5000 мА/ч + 1300 мА/ч для видео + более серьёзная фото-видео техника, возможно со самостабилизирующимся пантилтом
Улетаю на 5-7 км, провожу много ракурсную фотосъёмку и возвращаюсь домой с остатком по банкам 3.7 - 3.8 Вольт.
Если летать на рекорды, то надо 20 и более А. К тому же необходимы хорошие узко направленные антенны видео и РС.
Для спокойного возврата с маршрута 25 км вполне хватит 10 А + 2200 видео.
Исходя из своих задач надо и выбирать что покупать.

Mason

У меня точно такие же расклады по емкостям, на недалеко 5000+1300 и 2 по 5000 в 3S до 30км или в высоту до 4 (можете посмотреть меня в табличке рекордов).

SUPER_mONSTER

Помогите советом уважаемые скаеводы! Строю новый скай 1900, и заметил что многие извращаются с моторамой. А именно поднимают мотор. Это делают для того что бы можно было винт побольше установить? Рычаг ведь увеличивается…

Plohish

поднять раму на сантиметр особо ничего плохого не принесёт

hemmitino

чтобы винт побольше поставить…там поднимать то совсем чуть чуть…с винтом по месту смотреть надо…сам винт можно ближе к хвосту вынести чуток…втулку какую добавить…что бы фюз не цеплял…

khomyakk

Купил дочке на ДР Сяоми, думаю давай прицеплю его на Скай, ни разу же не было ХД видео, вот и прицепил сегодня. Запускал с помощником взлёта(Аркбёрд), не учёл, что камера в чехле является воздушным тормозом плюс небольшой ветерок, а двигатель начинает работать при 5 м\с, а Скай завис. Первая морковка, правда без последствий

Ну и после первое HD в моей жизни

ютьюб здорово режет качество:(

man-bis
khomyakk:

Запускал с помощником взлёта(Аркбёрд)

ИМХО помощник - для ская больше вред, чем польза. Он изначально рассчитан на запуск ЛА с толающим винтом, сделаных по схеме при которой легко получить по пальцам: различные ЛК, рамы типа SkyHunter и т.д

Airwolf
SUPER_mONSTER:

Помогите советом уважаемые скаеводы! Строю новый скай 1900, и заметил что многие извращаются с моторамой.

Не извращаются а немного поднимают двиг под винт 10"

SUPER_mONSTER:

Рычаг ведь увеличивается…

На полет не влияет.

liv55

На моём Скае 1900 2014г. свободно без переделок стоит винт 12/8.

Plohish

Речь о классике а не карбоновой палке 😃