Skywalker FPV

hemmitino

Бороться за каждый милиамперчас и потом еще и зае…ть продавцов?? А меряли какими приборами??? Тоже небось китайскими??? У меня акков с китайчины было разных море…конечно мах С надо делить на 2…это пиковое…Если намано юзать не перегружать…все ок…Один раз прибыл дутый…бабло вернули…Грешно за такие деньги кипешь поднимать!! Были у меня и брендовые - сила тундры гиперион и т.д…Не стоят они таких денег… Наманый китай меня устраивает вполне за эту цену!..

Седой_55
hemmitino:

Были у меня и брендовые - сила тундры гиперион

Был гуперион дорогой, но быстро вздулся((((

Olegfpv

Холодильник продлевает жизнь лития, только перед зарядкой выдержать немного при комнатной температуре.

khomyakk

Зарядка у меня обыкновенная китайская, Turnigy accucell 6, проверяю обыкновенные китайские аккумуляторы, так что условие адекватности соблюдено 😃. Разрядка на ней допускается в меню током не более 1А, если бы номинальным разряжал-вообще фиг бы получил и такое значение.
“Выжимает” она аккумулятор до 9 вольт.
После 11 вольт начинают сыпаться банки и чем дальше к концу разрядки, тем разброс больше, пришлось на регуле ставить мягкую отсечку на 3,5В.
Пока максимум что получил на Скае - полётный вес 2кг, время полёта 30 минут, одометр 30км, три взлёта и посадки(взлёт я думаю тоже сжирает немало). Заявленная ёмкость аккумулятора 5200, измеренная мной-4500.
Видео питается от отдельного аккумулятора.
Вот и чешу репу, люди пишут, что расход 100ма/км, а у меня ни фига так не получается.

Карабас

Я обратил внимание, что многие летают на банках 4S. А как быть, если есть кучка аков 2200 3S и мотор турниги 3536 1000кв? Как считаете, какой вариант лучше - соединить 8батарей параллельно или собрать 4х2 батареи, т.е. 8800мАч х 6S. При этом перемотав мотор на КВ=600? Собираюсь применить опторегулятор по такому случаю.
Тяга мотоустановки предполагается 2.5кг после перемотки (до перемотки, реально 1.8кг). Не будет ли это перебором для ская 168/188?

Olegfpv

Какие сложности, лучше мотор на 1400 кв заменить.

nyc73
Карабас:

Я обратил внимание, что многие летают на банках 4S. А как быть, если есть кучка аков 2200 3S и мотор турниги 3536 1000кв? Как считаете, какой вариант лучше - соединить 8батарей параллельно или собрать 4х2 батареи, т.е. 8800мАч х 6S. При этом перемотав мотор на КВ=600? Собираюсь применить опторегулятор по такому случаю.
Тяга мотоустановки предполагается 2.5кг после перемотки (до перемотки, реально 1.8кг). Не будет ли это перебором для ская 168/188?

Лучше скоммутируйте их под 6S, для этого кв подходит. Только ручкой газа нежно. А у высокооборотных моторов хуже крутящий момент, при прочих равных.

Я так сделал на своих 3S, мотор 1150кв.
Есть еще 3 штуки 4S 3600, ни к селу ни к городу. Хочу тоже из них 6S спаять

siderat
khomyakk:

Вот и чешу репу, люди пишут, что расход 100ма/км, а у меня ни фига так не получается. Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

100ма/км это видимо для 4 банок. На 3S гдето 150. Но у меня тоже не экономично выходит, гдето 200-240. Только не виду связи с вашими претензиями к аккумуляторам. Может у вас ВМГ не оптимальна, винт не отбалансирован, антенны камеры торчат как воздушный тормоз, много чего может быть. Мой скай летит медленно, но долго, один раз получилось на 5000 3S летать более часа.

Mason

У меня на 3S при полётах на дальняк расход 110-115мАч/км.

khomyakk

Чуда не произошло. Вчера получил Зиппи Компакт, 5000 ма/ч, заказанный на хк в чёрную пятницу, заряд до полного и разряд. Ток разряда был около 0,5А. Слилось 4230ма/ч. Одна банка провалилась до 2,7В. Если бы не она, может и было 5000. Видео начала и конца покажу позже.

Olegfpv
khomyakk:

Одна банка провалилась до 2,7В

Это опасно, уже не восстановится. А Вы перед всеми этими манипуляциями мерили банки? Ровно было? Если да и все ровно , то возможно вы могли своей не качественной зарядкой убить Литий. У меня была в синим цвете зарядка популярная , она продается как Оригинал и как Копия, я давно брал копию, думал что какая разница, покупал на Али. В итоге там сильный разброс резисторов которые не соответствуют схеме. У меня при зарядке одну банку перезаряжал, а при разрядке или на режим хранение одну банку опускал ниже 2,7 в , хотя на индикаторе там показывало 3,4 или 3,7 уже не помню в. Только отдельным прибором я померил и был удивлен. Это Правда. Я сразу выкинул такой зярядник в мусорку. Банку было не восстановить после режима хранения. Проверьте свое зарядное устройство, можно легко не зная об этом убивать литий. Хотя и литий тоже приходит разный, как как правило что мне брак попадался это сильная просадка, банки ниже 2,7 не падали так сразу. Зиппи компакт очень хорошие АКБ, отдают ток легко в 50А.

khomyakk

Заряжает ровно, и в этот раз так было, но разряд я могу установить только количество банок. При разряде он разряжает без балансира, то есть как это происходит на моделе, одновременно 3 банки и при достижении 9вольт отрубает. Можно конечно извратиться и разряжать побаночно.
Но на модели я ведь так делать не могу. Поэтому и писал, что сделал отсечку на регуле повыше.
Одна банка испортила всю картину.
На Скае у меня стоит пищалка с индикатором побаночно, показания аналогичные, провал одной из банок.
Сразу поставил на зарядку, приеду с бани, посмотрю сколько влилось.
Просто мне не везёт с ними. Надо покупать 3 штуки и перебирать побаночно.

Olegfpv
khomyakk:

При разряде он разряжает без балансира,

Наверно в этом и причина вашей зарядки, возможно вы и испортили свой литий ей. Да и нужно было банки показать до этого момента, а на видео я не увидел, вы сразу их на разряд глубокий поставили. Многие дешевые зарядники просто не могут ровно разряжать, только заряжают более менее.

khomyakk

Спорить не буду, обычный зарядник. Но, когда ставишь аккумулятор в модель регулю по барабану, сколько у него банок. И если одна из банок не качественная - только повышенная отсечка и мастерство пилота могут спасти модель. Больше эту тему поднимать не буду.

Olegfpv
khomyakk:

регулю по барабану, сколько у него банок

Ну как, он определяет только кол-во банок для отсечки в суммарном напряжении. Возможно Вам не повезло с Зиппи в этом случае.
Я вот только точно не знаю, мерит ли побаночно зарядник при глубокой разрядке, ? вот при режиме хранение знаю точно что он каждую банку выводит к 3,8в , а это значит под каждую банку регулирует напряжение .

Mason

Зиппи компакты раньше были очень хорошие, а прошлогодние - отстой, и видимо сейчас то же самое. Я старые и в 0 разряжал, а потом нормально работали. Новые 10С с трудом отдают.

Olegfpv
Mason:

Я старые и в 0 разряжал

Это не возможно, литий не восстанавливается как Mg АКБ

Mason:

Новые 10С с трудом отдают.

10 С от какой емкости считаете. Выражение в" С " зависит от емкости АКБ.

khomyakk

По-барабану - это в смысле сколько вольт на каждой банке. Контроль идёт суммарный. Если пишут что и гиперионы уже не те, значит ОТК уже все похерили.

Olegfpv

Может ОТК они и прошли, потом на перекладных на жаре +35+ 40 полежали не один денек и упсс, начал умирать, а вот если бы все АКБ сразу в холодильный Бокс при +4-5 град, то тогда бы совсем другая история с ними была, правда и цена другая будет))