Skywalker FPV

devil250870
Plohish:

А я не говорю о тяге… Я говорю о бесполезном расходовании тока… Ведь 72 Ампера вылезло ни пойми откуда…

Винт перегружает двигатель.Попробуй поставить винт поменьше и апч упадут.Я так пробовал подбирать у себя,правда на крыле.Винт 10х5 жрал в два раза больше чем 9х6.И 9х6sf жрет больше чем 9х6 aps.Подбери винт что бы расход на полном газу был около максимально расчетного по движку.

Plohish
devil250870:

Попробуй поставить винт поменьше и апч упадут.

разговор не о том…

Plohish:

у меня двигатель 3542-800kv, винт 9х6, тягу не мерил но на взлёте по максимуму тянет около 36 ампер из батареи 4S
недавно из за неисправности двигателя (обрезало один из трёх винтиков крепления цанги к двигателю) по наивности временно поставил 3542-1185kv, подумал ну какая нафиг разница, оборотов не на много больше, мощность тоже совсем на чуть чуть больше…
Ток на взлёте получил 72 ампера! Далее старался держать покоряя высоту около 25 ампер но через некоторое время Plush 60 стал уходить в отсечку по перегреву…
Вот такой странный и полезный опыт… Сейчас поставил обратно 800kv, всё здорово и понятно…

забыл написать, с 800kv уходит в небо с руки легко и непринуждённо, проблем нет…

maxko
Plohish:

Ведь 72 Ампера вылезло ни пойми откуда…

Срыв потока с лопасти винта создаёт огромное сопротивление вращению, что тут же сказывается на токопотреблении.
Меньший шаг 9х5 должны облегчить ситуацию, хотя лучше по калькулятору смотреть

Виктор_Ник
devil250870:

Винт перегружает двигатель.Попробуй поставить винт поменьше и апч упадут.

Я писал про свое тестирование,так вот ставил винт 7х5 ток 40А с 3536 1450kv. А с 9х6 чуть регуль 70А не расплавился и мотор завывать начал,посадил,рег. вытащил наружу,еще круг или два сделал и вернул все как было.3542 1000kv и все норм.

ZAGUS

Откуда такие токи? Мой 3536 1450kv с 8х6Е (ошибся,не 9х6) жрет максимум 35А. 3S Тяги за глаза.

maxko
ZAGUS:

Откуда такие токи? Мой 3536 1450kv с 9х6 жрет максимум 35А.

4s?
падение напряжения какое при этом?

Виктор_Ник
maxko:

4s?

Да, 4S. Напряжение просаживалось до 13,1В. 10 АЧ высосало за 40 мин. Эти большие kv для 3S. Да,тяга около 2500г.

maxko
Виктор_Ник:

Напряжение просаживалось до 13,1В

Просадка напряжение у Plohish гораздо меньше, и ампер соответственно побольше. 15.5вх72А=1116Вт

Наверняка более высокое споротивление двиг+регулятора выдавили гораздо меньше ампер из более “слабой” к нагрузке батареи, потому и такая разница
13.1В*35А=458Вт… просто напросто больше связка непотянет

Виктор_Ник
maxko:

меньше ампер из более “слабой” к нагрузке батареи,

Cтояли 2 х 5000мАч. С двиг. 3542 1000kv таких просадок нет и ток меньше и на этих двух акках 2 часа полета. А теоретически я могу много что насчитать. И самый главный фактор это Китай. Два одинаковых двиг.3542 с одним и тем же kv по макс току разбег на 6А. Кто летает на европейских двиг–х,с такими проблемами не сталкиваются.

maxko
Виктор_Ник:

Два одинаковых двиг.3542 с одним и тем же kv по макс току разбег на 6А.

Судя по “отзывам” с форумов, параметр KV достаточно часто отличается от заявленного производителем. Народ в домашних условиях тестирует и выявляет фактический KV… Можно поискать в топике про двигатели.
Потому и разбежность по потребелению, два разных китайца обмотку наматывали 😃

Виктор_Ник
maxko:

13.1В*35А

От 35А регуль на 70А не расплавится. Все. Тема закрыта. Надоело.

Airwolf
Виктор_Ник:

От 35А регуль на 70А не расплавится. Все. Тема закрыта. Надоело.

Не слушай никого, 70А с большим запасом. Моторы 3536 выдают до 600Вт. Мой 1450кв с 3S(винт 10х5) выдает стартовый ток 50-51А на свежезаряженных акках. И хоть 3S, хоть 4S, мощность с этого размера больше не снять, да и не надо в принципе. У меня плюш 60А ни разу не входил в режим тепловой защиты.

maxko
Виктор_Ник:

От 35А регуль на 70А не расплавится. Все. Тема закрыта. Надоело.

Под-топик стартовал с вопроса, откуда могли взяться 70А на винте 9х6 при 4S батареях и 1185KV движке, и перегревшемся регуле с отсечкой.
Понятно, что если макс ток 35А регуль на 70А справится

Виктор_Ник

www.youtube.com/watch?v=-Ej0qZeqsp8

maxko:

Понятно, что если макс ток 35А регуль на 70А справится

C того лета летаю на 3542 1000kv при токе на взлете до 37А,тут начитался ,поставил 3536 1450kv.Результат известен. Все вернул назад.Вот полет до того. Есть и то видео,нет времени и желания редактировать,но постараюсь выложить.

liv55

Читаю и удивляюсь вашим потребляемым двигателями током. У меня при старте с руки при весе 3кг стартовый ток максимум до 20Ам уверенный набор высоты при 16-17Ам. И это на 3s.

Slasha

У меня почти тоже самое. 3s, 3542, 1000kv винт APS 11*5.5, полётный вес 2,5 кг. Ток на на взлёте до 32А, а в горизонте -6-9 А. Где коллеги берут токи за 50?

siderat

Мой скай тоже на 3S 1250kv 9x6, на взлете до 30А, в горизонте 5-7А

liv55

У них наверное вертикальный взлёт

Slasha

Ну, при старте с руки, у меня просадка существенная, до метра. Врать не хочу, что свечёй уходит в небо. А Газ даю 3/4 диапазона. Тяга серьёзная, чувствуется в руке.

liv55

Она и будет просадка, такой вес разогнать надо чтоб давление под крылом создать.
Вот прекрасно видно ток и набор высоты

Slasha

Это мне понятно, но некоторые пишут, что “уходит вверх без просадки”. “Кирпич”, в три килограмма и сразу вверх!