Skywalker FPV

kostya-tin

кажется был скопирован текст ссылки а не ссылка)

hotspb
Plohish:

вот сборка 4S9P 31,500mAh, максимальный кратковременный ток 90 ампер, проверено… и гораздо легче…
человек на ней слетал на 100 километров и вернулся…

Ток хороший, вес отличный! Хотя можно и ещё снять. А сколько стоит? Мне обошлось в 155$. Ну или при нынешнем курсе два раза по 5500р

Plohish

я и не думал ссылку постить, это цитата с буржуйского форума, друг Алекс, купил-слепил-слетал…
Обошлись они ему 230 баксов с доставкой в EU (но ведь восе не обязательно собирать 90 амперную сборку… для ская думаю в половину можно легко “укоротить”)
если нужно могу спросить конкретную ссылку…

производитель АП Питлаб рекомендовал вот эти fasttech.com/…/2399401-authentic-sanyo-ncr18650ga-…

я думаю Алекс использовал вот такие, хороший обзор mysku.ru/blog/china-stores/34500.html

Airwolf
kostya-tin:

кажется был скопирован текст ссылки а не ссылка)

Да вот они - ru.aliexpress.com/item/…/32502084019.html
9-12тыр и имеем 35Ач 3S батарею с токоотдачей в пике ок 100А весом 1500гр))) + мой носитель 1330 = 2830, просто отличный вес для заряженного ская на 35Ач!
А вот не менее четкие банки - ru.aliexpress.com/item/…/32492178350.html

hotspb
Airwolf:

Да вот они - ru.aliexpress.com/item/…/32502084019.html
9-12тыр и имеем 35Ач 3S батарею с токоотдачyей в пике ок 100А весом 1500гр))) + мой носитель 1330 = 2830, просто отличный вес для заряженного ская на 35Ач!
А вот не менее четкие банки - ru.aliexpress.com/item/…/32492178350.html

Ну, далеко не все, что продаётся на али , хорошего качества… Только методом проб и ошибок…

Airwolf
hotspb:

Ну, далеко не все, что продаётся на али , хорошего качества…

ОК, ссылку если есть место, где без проб и ошибок…

Виктор_Ник
hotspb:

А кто летал с 20Ач, сколько литий весил? С руки запускали или с катапульты?

С 10Ач ,2х5000мАч ,вес 1кг. Полетный вес 3070г. Выше есть видео взлета. Стр.340.

hotspb
Airwolf:

ОК, ссылку если есть место, где без проб и ошибок…

Видимо, я не так выразился или был не так понят, как хотелось бы…
Я про количество брака и откровенного обмана, по сравнению уже привычными воротилами типа ХК.
А ваще, офтопим…

Dacor
hotspb:

А кто летал с 20Ач, сколько литий весил? С руки запускали или с катапульты?

Я летал с 20000 мАч 4S. Литий весил чуть меньше 2 кг. Взлетный вес 3600. Взлет с руки. Но бросал товарищ (очень сильно бросал).

Danuvas
hotspb:

А кто летал с 20Ач, сколько литий весил? С руки запускали или с катапульты?

2*10000 3S1P 25C. Вес 2*610гр=1220гр + тройник ХТ60. Взлёт против слабенького ветерка с хорошего разбега без просадки

А вообще для тяжелых надежнее резину использовать. Синяя с ХК 10м, растягивается на 50-60м, к ней привязан шпагат синтетика 7м. Все через кольца (от ключей, продаются в мастерских по изготовлению ключей). Опробовал в прошлом году. Все оказалось элементарно просто - забил колышек, растянул, отпустил в режиме стабилизации, на полпути газом подхватил. И никаких волнений - взлетит или нет…

hotspb
Danuvas:

2*10000 3S1P 25C. Вес 2*610гр=1220гр + тройник ХТ60. Взлёт против слабенького ветерка с хорошего разбега без просадки

А вообще для тяжелых надежнее резину использовать. Синяя с ХК 10м, растягивается на 50-60м, к ней привязан шпагат синтетика 7м. Все через кольца (от ключей, продаются в мастерских по изготовлению ключей). Опробовал в прошлом году. Все оказалось элементарно просто - забил колышек, растянул, отпустил в режиме стабилизации, на полпути газом подхватил. И никаких волнений - взлетит или нет…

Очень полезно! Запомнил!)

nyc73

Я летал с 4S 18000, вес батарей 1700 где-то, кидал 😃 Но-двухмоторник, он проще уходит намного

hotspb

А крылья дополнительно усиливали? Или штатной карбоновой трубочки хватает?

Виктор
Danuvas:

резину использовать. Синяя с ХК

Это вы эту имеете ввиду?
Сверх прочная силиконовая топливная трубка

Виктор_Ник
hotspb:

А крылья дополнительно усиливали?

Я брал этот Скай собранным,вместо алюминиевых стояли две карбоновых трубки на 8 мм.При облете с двумя аками в горизонт полете они переломились,Скай рухнул со 100м недалеко от меня. На “Бикслере” была подобная история,но он упал на кусты без повреждений. После зтого купил в строй.маге алюмин. трубки на 8 мм и спокоен.Внутри крыла тоже трубки. До этого был Скай ,летал с одной штатной трубой было все норм.

Airwolf
hotspb:

А крылья дополнительно усиливали? Или штатной карбоновой трубочки хватает?

Насчет усиления крыльев, трубки и т.д.
Родная трубка даже на крыле 1680 нормально держит нехилые нагрузки, например мертвые петли.
Пробовал в прошлом сезоне, акки 2х5000мАч + 1500 мАч, полетный вес 2450гр -

X3_Shim

Тут видимо дело в том, что трубки у него уже не родные стояли, а те что просто черные, которые расщепляются легко. А в крыле 1880 у меня была отличная прочная труба.

Виктор_Ник
X3_Shim:

которые расщепляются легко.

Да,не родные стояли на 8 мм (где-то обломок валяется),родная на 10 мм.И с Бикслером тоже,мне он пришел четвертому,у тех уже алюмин. стояли. Они мне и сказали про алюмин. трубки,я про них и не знал и не верилось что переломится.Пилотаж на Скае тоже был,правда один раз он сам кувыркался,когда видео смотрел,то увидел.

X3_Shim
Виктор_Ник:

Да,не родные стояли на 8 мм (где-то обломок валяется),родная на 10 мм.

ну вот скорее всего в этом и проблема. Просто карбон по качеству прям сильно разный есть.

Я на своем с 10000 на борту мертвую петлю делал несколько раз 😃 Краши были хорошие, но труба родная все выдержала.
.